Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2017, 00:04   #1
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 4 Dimt скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Нацгвардеец избил и вымогал

Нацгвардеец вымогал документы на квартиру у моего знакомого, и потом побил. Как поступать в такой ситуации?
Dimt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 00:09   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Нацгвардеец избил и вымогал

Цитата:
Сообщение от Dimt Посмотреть сообщение
Нацгвардеец вымогал документы на квартиру у моего знакомого, и потом побил. Как поступать в такой ситуации?
Что просто так захотел квартиру и избил?
Старый 19.07.2017, 00:37   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Не поверите... Для начала - писать заяву в полицию. Мы ж, в правовом государстве живем, или где...
PhenomenonFox (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 02:44   #4
Местный житель

Мужчина

Участковый отговаривал писать заяву, мотивируя тем что нет свидетелей
Старый 19.07.2017, 03:15   #5
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
Участковый отговаривал писать заяву, мотивируя тем что нет свидетелей
Есть побои. Если до сих пор не сняли - в больницу.
А после обязательно писать заяву. А там "гвардеец" сам придёт договариваться.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:54   #6
Местный житель

Мужчина

И ещё , не понятно, зачем им документы на чужую собственность? Если мой знакомый ничего не подписывал, у него могут отжать жильё только имея его доки?

Добавлено через 3 минуты
Под доками, я имею в виду : вытяг, тех паспорт, доки от нотариуса о сделки и ещё что то там. Паспорт у моего знакомого не забрали

Последний раз редактировалось Dimt; 19.07.2017 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.07.2017, 15:14   #7
Виртуальный вампир

Женщина
Вес репутации: 113 SAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергерой

Модератор За любовь к форуму Дамский клуб Постоялец Форумчанин года 100+ Друзей Вип клиент HitLine За помощь новичкам Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

Отправить сообщение для SAVONA с помощью ICQ

Dimt, знакомому осталось только подписать доверенность на распоряжение имуществом, либо ее подделает то кто отобрал доки и имеет "своего" нотариуса. Образец подписи вашего знакомого у него наверняка есть.
SAVONA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:28   #8
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 326 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Под доками, я имею в виду : вытяг, тех паспорт, доки от нотариуса о сделки и ещё что то там. Паспорт у моего знакомого не забрали
Обязательно заявление в полицию (чем быстрее, тем лучше), чтобы в случае незаконного переоформления у знакомого был шанс все вернуть. Мало Вы описали для решения проблемы. Вымогательство, разбой. В жоппу участкового. отказываются принимать, звоните на горячую линию. Но что-то мне подсказывает, что с вашим подходом к такому делу...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:58   #9
Местный житель

Мужчина

А где нужно проходить экспертизу на побои?

Добавлено через 15 минут
dedulik, Согласен с вами. Надо что то делать. Иначе такие случаи будут встречаться всё чаще и чаще. Получается одел форму и можно бить старых пердунов? Вот и советуюсь с вами молодыми, так как вы больше разбираетесь в таких ситуациях.

Последний раз редактировалось Dimt; 19.07.2017 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.07.2017, 16:13   #10
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Есть же вроде какая-то военная прокуратура.
Старый 19.07.2017, 16:22   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 326 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
А где нужно проходить экспертизу на побои?

Добавлено через 15 минут
dedulik, Согласен с вами. Надо что то делать. Иначе такие случаи будут встречаться всё чаще и чаще. Получается одел форму и можно бить старых пердунов? Вот и советуюсь с вами молодыми, так как вы больше разбираетесь в таких ситуациях.
Направление на СМЭ вписывают в полиции. Видать потерпевшего тянут специально. Идете в полицию и если отказываются принимать заявление, то сразу звоните на горячую линию и рассказываете жалобу со всеми данными, вплоть до фамилии участкового. Не уходить до решения вопроса. Иначе пожизненно будут отсылать.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:27   #12
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Цитата:
Вброс похоже.
Может "терпила" задолжал: в шахматы проиграл или ущерб нанес и пообещал возместить?
В органы обращаться не спешит, а здеся мутит.
Старый 19.07.2017, 21:49   #13
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
И ещё , не понятно, зачем им документы на чужую собственность? Если мой знакомый ничего не подписывал, у него могут отжать жильё только имея его доки?

Добавлено через 3 минуты
Я Вас сначала немного напугаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (можно легко потерять собственность без утери доков, "чёрных" нотариусов/риэлторов, паяльников/утюгов и продажных правоохрЕнителей).
Потом могу рассказать, почему для "пересичных" это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Себя я, во всяком случае, год назад в этом убедил.
Старый 19.07.2017, 23:58   #14
Местный житель

Мужчина

Вы живёте в иллюзии что у нас всё по справедливости и по закону. Взял сегодня терпилу и повёз в РОВД. И что вы думаете, туда можно так просто зайти и подать заяву. Дальше веселее, в смысле грустнее, очень не рады таким посетителям. Это ж надо бумажки писать. На просьбу представьтесь - называйте просто следователь. Убил вопрос : Какие были мотивы у напавших? Заявление конечно же не приняли и постоянно отговаривали заявлять. И ту писульку что они продиктовали написать терпиле, после нашего ухода, скорей всего порвали и выкинули. Вот с такой действительностью я сегодня столкнулся. Здобулы. Слава Украине
Старый 20.07.2017, 00:11   #15
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Dimt, - инет есть. Поднимайте шум. Горячая линия, какие нибудь ТВ.аналы, газета, мэрия. Только старайтесь оставлять следы присутствия.

Цитата:
Здобулы. Слава Украине
Да уж, наскакали.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь