Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2017, 08:45   #1
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 65 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

По умолчанию Держатели пластиковых карт "под колпаком" у Нацбанка и Госфинмониторинга РИА Новости

Почти все украинские держатели пластиковых карт могут попасть под подозрение в отмывании средств или финансировании терроризма. НБУ рекомендует банкам проверять "подозрительные операции" с обналичиванием денег с карточек, особенно, бюджетников и малоимущих.

РИА Новости Украина: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Знать - если мне дети помогаю(перечисляют деньги на карту, а я снимаю) выжить, то я уже не честный гражданин???
Smith & Wesson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:52   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 211 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держатели пластиковых карт "под колпаком" у Нацбанка и Госфинмониторинга РИА

Цитата:
Сообщение от Smith & Wesson Посмотреть сообщение
Почти все украинские держатели пластиковых карт могут попасть под подозрение в отмывании средств или финансировании терроризма. НБУ рекомендует банкам проверять "подозрительные операции" с обналичиванием денег с карточек, особенно, бюджетников и малоимущих.

РИА Новости Украина: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Знать - если мне дети помогаю(перечисляют деньги на карту, а я снимаю) выжить, то я уже не честный гражданин???
Естественно, вы же налог с полученных средств не платите.... Это типичная система имеющая место в ЕС. Правда там в такой способ пропогандируется борьба с неплатильщиками налогов, по факту ведётся тотальный контроль за финансовыми оборотами и граждан. На Украине в силу недалекости т.н. власти это используется кривобоко и неумело...
Старый 11.08.2017, 10:31   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держатели пластиковых карт "под колпаком" у Нацбанка и Госфинмониторинга РИА

Цитата:
Тут надо мух и котлеты разделять, а не смешивать в общую кучу.
Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Естественно, вы же налог с полученных средств не платите....
Прежде чем утверждать о необходимости уплатить налог со всех переводов, необходимо ознакомиться с законодательством и определить, к какой целевой группе относится перевод. Если вкратце:
Скрытый текст:
Цитата:
"Прежде всего, нужно отметить, что согласно п. 11 ст. 170 Налогового кодекса Украины, физические лица-резиденты Украины обязаны декларировать и уплачивать налог с доходов, полученных из иностранных источников. Однако стоит также отметить, что 90% доходов получаемых украинскими гражданами из заграницы являются перечислениями их родственников, которые уехали работать за рубеж. Такие доходы для налоговых целей должны рассматриваться как "подарки". Поэтому, в зависимости от того, кто пересылал средства из-за рубежа, должна применяться другая норма (ст. 174 НКУ), которая предусматривает отдельный порядок налогообложения "полученных подарков".

Согласно ст. 174.2.1 освобождаются от налогообложения в Украине суммы, полученные гражданами Украины от членов семьи, которые относятся к первой ступени родства (родители, жена или муж, дети), а также, иностранные доходы, полученные инвалидами 1-й группы, сиротами, детьми, которые лишены родительской заботы.

"В то же время, существует другая норма 174.2.3 НКУ, которая говорит о том, что налогообложению в общем порядке подлежат все доходы, которые получаются как подарок от дарителя-нерезидента", — подчеркивает юрист.

"Поскольку ст. 174.2.1. НКУ не уточняет резидентский статус членов семьи первой ступени родства, то можно говорить о том, что между ст. 174.2.1 и ст. 174.2.3 НКУ имеется конкуренция норм", — разъясняет Валерия Тарасенко.

Согласно ст. 56.21 НКУ в случае если нормы НКУ противоречат и допускают неоднозначную (множественную) трактовку прав и обязанностей налогоплательщиков или контролирующих органов, в результате чего есть возможность принять решение в пользу как налогоплательщика, так и контролирующего органа, решение принимается в пользу налогоплательщика.

Существующие конвенции об избежании двойного налогообложения, в которых Украина является стороной, не освобождают украинских граждан от налогообложения в Украине. Доходы, перечисляемые из заграницы родственниками или другими физическими лицами на счета граждан Украины, являются личными средствами лиц, которые их перечисляли, и не подлежат дополнительному налогообложению при перечислении в Украину. Однако получатель денег должен уплатить налог согласно законодательству Украины.

"Согласно международным конвенциям, такие доходы украинских граждан являются "другими доходами", которые, как правило, подлежат налогообложению в стране, резидентом которой является получатель, то есть, в Украине. Таким образом, резиденты Украины обязаны задекларировать и уплачивать налоги согласно украинскому налоговому законодательству", — уточняет адвокат правовой группы "Павленко и Побережнюк" Валерия Тарасенко.

То есть, к примеру, если житель Польши пересылает деньги в Украину, то с указанной суммы он не платит налог еще раз, так как уже уплатил его при получения дохода. Однако, гражданин Украины, получивший деньги, должен указать данный доход в декларации, а соответственно заплатить с него налог 15% или 17% в зависимости от размера доходов. Но, если отправитель является членом семьи первой ступени родства, то ставка налогообложения будет нулевой (согласно ст. 174.2.1), а соответственно налог платить с данной суммы не нужно, но указать ее в декларации (как "подарки" от членов семьи, которые относятся к первой ступени родства) также необходимо.

Также стоит отдельно выделить другую группу получателей. Если физические лица Украины получают доходы из-за рубежа как оплата за оказанные услуги, оплата за IT-продукты, оплата артистам, спортсменам и т. п., выплата заработной платы работодателем-нерезидентом, дивиденды, роялти — то применяются другие правила налогообложения, нежели при простых перечислений, полученных из-за рубежа. Так как эти перечисления являются доходом от профессиональной деятельности, то и налогооблагаются они соответственно.

Мы не можем понять не потому что всё сложно, а всё сложно именно потому что мы не хотим понимать.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
ЧеРтЁнОчКа (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 10:46   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 65 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Естественно, вы же налог с полученных средств не платите....
Налог заплатил мой ребёнок, почему я ещё должен платить?
Если мой ребёнок, купит мне буханку хлеба - в место передачи денег на буханку, мне нужно заплатить налог?

А если я занял деньги и должник отдаёт их мне на карту, опять доход??

Знать - если мне ребёнок, передаст наличкой - тогда всё ок?
Старый 11.08.2017, 11:14   #5
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Налог заплатил мой ребёнок, почему я ещё должен платить?
Это вы еще про налоги на имущество и наследство не касаетесь
Цитата:
Если мой ребёнок, купит мне буханку хлеба - в место передачи денег на буханку, мне нужно заплатить налог?
Нет. А вот если он купит вам что-то налогооблагаемое (машину или недвижимость) - то да.
Цитата:
А если я занял деньги и должник отдаёт их мне на карту, опять доход??
Да. А вообще по уму надо составлять нотариально заверенный договор займа
Цитата:
Знать - если мне ребёнок, передаст наличкой - тогда всё ок?
Ну типа того. Пока не введен отчет по расходам.
Старый 11.08.2017, 11:21   #6
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Это вы еще про налоги на имущество и наследство не касаетесь
Даже страшно представить - .......
Старый 11.08.2017, 17:36   #7
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 211 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Smith & Wesson, это именно одна из причин почему в некоторых странах ЕС Вам никогда не займут денег...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог