Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2017, 19:11   #91
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Про Матильду

Эгр - эхм
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
23.09.2016, 10:23
Не верю я в фанатиков. Скорей всего это чем заинтересованные активисты.
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 01:39   #92
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 218 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Хах... ну вот все и разрешилось походу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Депутаты Госдумы посетили в четверг, 28 сентября, закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», спецпросмотр картины был организован после просьбы членов комитета ГД по культуре. Парламентарии поделились своим мнением о ленте с ТАСС.

«У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Я не поклонница Николая II, но после просмотра фильма я стала лучше к нему относиться», — рассказала первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко.

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что «Матильда» является «замечательной» лентой. «Фильм надо показывать, никакого запрещения быть не может», — уверен Емельянов.

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что пытался найти, где в фильме присутствует неприличная форма и какой из сюжетов «Матильды» может оскорбить чувства верующих, но затруднился их обнаружить. «Вывод, который я могу сделать, что Николай II гораздо лучше, я посмотрел на него совершенно другими глазами», —заявил парламентарий.
Мне уже самому интересно посмотреть этот фильм - просто чтоб понять, что это вообще было!
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 01:52   #93
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
Мне уже самому интересно посмотреть этот фильм - просто чтоб понять, что это вообще было!
А, рабыня Изаура. Сказ о том, как польская балерина у Наташки царя отбила, комедия в 120 сериях, снятая новостным каналом
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 03:20   #94
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 10 aimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царствеaimachine луч света в тёмном царстве

Прямое включение из Московской психиатрической больницы им. Кащенко
Медиафайл
aimachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:04   #95
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
В Новосибирске, говорят, показывали уже. Говорят, ничего особенного, а Николай показан даже чрезвычайно благородно.
А я вряд ли буду смотреть специально. Не вижу в этом особого смысла, тем более, что меня эта тема совершенно не занимает.
Старый 29.09.2017, 12:28   #96
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
А я вряд ли буду смотреть специально. Не вижу в этом особого смысла, тем более, что меня эта тема совершенно не занимает.

Согласен. Поступлю наверно также и по той же самой причине.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
А, рабыня Изаура. Сказ о том, как польская балерина у Наташки царя отбила, комедия в 120 сериях, снятая новостным каналом
А вот про Изауру не надо так. Вполне приличный фильм показали у нас. Всего каких то 30 серий. Это не тот ужас по 200-300 серий который хлынул на нас потом.

Последний раз редактировалось HING; 29.09.2017 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 00:08   #97
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Старый 30.09.2017, 00:13   #98
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 218 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Хорошая картинка! Оффтоп
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:19   #99
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 22 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Медиафайл

в 5 минутном ролике все, что можно сказать о фильме и шумихе вокруг него, тема раскрыта, фильм унылый, больше похоже, что Поклонской тупо за рекламу заплатили
Старый 26.10.2017, 10:28   #100
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от baser Посмотреть сообщение
фильм унылый, больше похоже, что Поклонской тупо за рекламу заплатили

Это сколько же с3,14здили грошей при съёмке фильма, что пришлось такое прикрытие делать этой пустышке?
Старый 05.11.2017, 21:13   #101
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 155 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Отсмотрел «Матильду».

Сдается мне, джентльмены, это была комедия…
Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого ни будь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.
Я не знаю, что хотел снять Учитель, то ли производственную драму из жизни дореволюционных балерин, то ли про любовь, то ли про «Россию которую мы потеряли». На выходе я лично увидел и не драму, не порнушку, а неведому зверушку. Идеально эту картину смотреть так: увеличить скорость в 5 раз и включить музыку из «Шоу Бенни Хилла». Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.
Начинается всё прекрасно. Значится, сидят господа в аксельбантах и в орденах. И в лорнеты рассматривают балерин Мариинского театра. И вполне открытым текстом обсуждают с ихним худруком, кого нынче, после спектакля будут трахать. Тут кто-то из господ дворян интересуется: «А где Кшесинская? Уж очень она ничего!»
И вот на балете, сидит в ложе наследник престола российского Ники с маменькой. Ники его так все зовут. Сидит, скучает, ботфортою качает. Не особо он балет любит. Но билеты куплены за огромные деньжищи, и еще буфет в Мариинке хороший. Ждет антракт. И вдруг! Матильда кааак прыгнет на сцену! И как сиська у неё из пачки вывалится! Что ты! Николай тут же про буфет забыл. И все зрители : «СИСЬКА!!!» Причем и на экране которые зрители и в кинозале. Сиська была так себе. Максимум на двоечку. Но Наследнику зело приглянулась.
И на каких-то скачках Ники увлекает Кшесинкую в палатку и говорит, мол давайте соитие устроим. А я вам продвижение в балете. У меня знакомый в программе «Танцы» работает. Всё будет тип-топ. Но Матильда говорит, вы, конечно мужчина видный, но мне хочется трепетной любви, а не вульгарного секса с наследником короны российской.
Тут в палатку врывается поручик Козловский. В аксельбантах. Орет Кшесинской : «Ах, сука не дождалась!» и дает в морду Ники. Да-c. Прямо в августейшее лицо. Козловского утаскивают. Ники бледнеет. Матильда крестится и тут же влюбляется в Ники. Ну, не каждый день за нее пацаны дерутся. А Козловского казнят. Понарошку. А на самом деле сдают в поликлинику. На опыты.
Короче начали крутить роман Ники и Маля. Бегают туда-сюда по покоям царским, орут друг-другу: «Ники! Маля!» и давай почем зря сношаться на горностаях амператорских. Ники конечно на почве Мали совсем умом тронулся. Совсем стыд потерял.
Маманя ихняя как это увидала, так и побледнела. Не для того, говорит, я горностая каждый год в химчистку сдаю, что б всякие прошмандовки на них голой жопой лезли! Этим горностям ужо может лет 300! Они от свекра нам достались!
Ну, а кому приятно, когда так? "Ники! Ники!"- какой-то ........ диснейленд!
Тут не вовремя и Никин папа, преставился. И Ники становится царем. А он не хочет. Он про Малю думает. Не про строительство флота и дорогу Транссибирскую. А про сексы.
Тут ему маменька намекает, мол тебе Николай за ум взяться надо. И жениться. На девушке из приличной немецкой семьи. Она на лицо не очень конечно, но как человек просто молодец. Ники говорит : «Я немку не хочу, немцы они машины хорошие делают. А бабы у них получаются так себе. А вот поляки наоборот! На Матильде женюсь! Она тоже из наших! Из дворян! Ейный польский дедушка по имени Мацал Кошек, был королем! Просто у них в Варшаве ЗАГС сгорел, все документы сгинули и Мале пришлось в балет податься, семью кормить!»
Тут из Берлина прибывает невеста. Вполне ничего девушка. Закомплексованая конечно. Но Ники такая и нужна. И теперь Ники шпилит мозги сразу двум бабам: и немке и полячке! Принцессе Алекс по ушам ездит: «Мол, мы с гражданкой Кшесинской коллеги, и просто очень балет очень любим и она ваще мне как сестра!», а Матильде чешет «Я, без тебя жить не могу и женюсь на тебе и от престола отрекусь!»
И при этом естественно женится на немке и коронуется. Матильда в шоке, конечно. Прибегает на коронацию вся в белом и кричит: «Коля! Я Ваша на веке!». Ники как услышал, так в обморок брык! Полежал, подумал, встал и корону поднял.
(В этот момент, зрительницы за мной, которые жрали весь сеанс чипсы и страдающие девственностью мозга, возмутились: «- Он чо ее наденет?! Вот овца!»)
Ники корону нацепил. Кшесинская изменившимся лицом бежит пруду! Там ее хватает сбёгший с поликлиники поручик Козловский и грузит на плот! Плот взрывается в результате подлой интриги царского НКВДшника из Охранки! Кшесинская спасается. Но от Ники скрывается.
Финальная сцена: Ники с Алекс молятся. И пошли титры. Титры, которые сообщили что «Николай и Александра жили счастливо 24 года и были расстреляны в 1918 году»
Зрительницы за мной были в шоке:
- Прикинь! Их расстреляли! А кто?!
- Откуда я знаю! Может продолжение будет?
Имейте в виду. Я вам весьма подробно рассказал. Если серьезно, то не надо такое смотреть. Понятно, что не надо такое снимать. В фильме, заявленном как «исторический» нет истории, а есть фантазии про то, что Николай в обмороки падал, да на Ходынку ездил. Не ездил. Поехал с послами общаться.
Это кино про сферического Царя в вакууме. Все эти люди на экране существуют хрен поймешь где во времени и пространстве. Это про русского Царя? А почему же в этом фильме нет России? Она есть ровно ТРИ раза. В виде пьяного мужика из-за которого случается железнодорожная катастрофа царского поезда, в виде крестьян которые становятся на колени перед Николаем и Александрой которые едут на поезде в Москву и наконец, в сцене на Ходынском поле, где русские люди давятся за подарки в честь коронации. Всё.
Я прекрасно понимаю замысел и идею этого кино: имеет ли право правитель на человеческое счастье? Но что-то мне кажется, что у многих зрителей возникнет совершенно другой вопрос: «Как Романовы продержались до 1917 года?»
PS
В реальной жизни, Матильда Кшесинская, после Ники была любовницей великих князей Сергея Михайловича и Андрея Владимировича. От первого - родила сына. За последнего, уже в эмиграции, вышла замуж. Став таки княгиней и получив таки титул светлейших князей Романовских-Красинских. Умерла в Париже в 1971 году, не дожив немного до своего столетия.
PPS
Много лет назад, Никита Михалков снял "Сибирского цирюльника". Этот фильм ругали как могли, называли клюквой и лубком. Так вот. Как по мне "Цирюльник " гораздо интересней. Потому, что там были герои, за которых переживаешь, а не манекены с аксельбантами.
© Сос Плиев

Последний раз редактировалось Кальтербрунер; 06.11.2017 в 05:35.
Кальтербрунер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:25   #102
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
В реальной жизни, Матильда Кшесинская, после Ники была любовницей великих князей Сергея Михайловича и Андрея Владимировича.
Романовский переходящий " приз ". И после этого ещё кто то будет ругать за легко доступность балерин из Кировского театра в Ленинграде.
Старый 05.11.2017, 23:31   #103
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
....страдающие девственностью мозга,....
Весьма и весьма !!...
Старый 06.11.2017, 00:11   #104
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
В фильме, заявленном как «исторический» нет истории,
Как обычно авторское прочтение. А обозвали историческим для рекламы, так можно народ заманить.
А вообще кинушка своевременная. Ну как после этого такого царя не свергнуть. Как раз к юбилейной дате.
Старый 06.11.2017, 16:34   #105
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 126 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

А вообще похоже, что фильм в основном финансировался общаком Винокура по просьбе его жены. История загадочная."Почему-то в СМИ не слишком широко афишируется, что изначальным заказчиком фильма выступил артист Владимир Винокур, который и выбрал Учителя в качестве режиссера, и проспонсировал большую часть бюджета.

Подробности можно узнать из уст самого Винокура, который рассказал на сайте своего Фонда, что “изначально идея снять фильм о Матильде Кшесинской принадлежит моей жене, бывшей балерине, Тамаре Перваковой”. Винокур действительно очень много внимания и средств уделяет балету, создал и ежегодно проводит фестиваль балета Kremlin Gala."
sherst на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог