Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото

Авто/Мото Обсуждаем авто/мото, тюнинг, рейсинг

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2017, 13:35   #1
Ветеран

Вес репутации: 17 vitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают все

По умолчанию Газовые заправки и расход газа

Доброго дня, сообщники.
Давно хотел поднять тему недолива на газовых заправках Мариуполя. Пишу пока основываясь на своих наблюдениях и наблюдениях своих знакомых и друзей. Живу на восточном и работаю в порту поэтому у меня статистика по этим районам. Ниже сказаное не реклама и антиреклама, просто наболело.
Езжу сейчас на оутландер хл 3.0 с автоматом расход бензина 15 литров по газу поехали:
Заправка крайняя на таганрогской Petrol расход 18. ( в бак 48 литров как то закачали 64)
Дальше мариуполь газ pegas расход 16.
Тот же petrol на трампарке расход 18.
Паралель -18 .
Бывшие ТНК в центре, возле амстора и на краснофлотской расход 16.
Сафари на краснофлотской -18.
В конце строителей Азов Ойл -20.

Маршрут у меня обычно одинаковый. Езжу спокойно. Резина летняя и за давлением слежу.
Выслушаю ваши наблюдения и замечания.
vitusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:56   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 19 Rom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордитьсяRom-n93 , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Газовые заправки и расход газа

Проверить недолив газа не возможно. Еще есть заправка перед поворотом на 7-ой проезд только газом торгуют там тоже расход нормальный получается. На Пегасе левобережнем тоже расход нормальный.
Старый 03.11.2017, 19:29   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Выкатайте полностью баллон и заправьте его до полного, узнаете сколько Вам не доливают. Мне как то в Запорожье в 50л баллон заправили 55л. газа, учитывая что я приехал на газу.....
Старый 12.11.2017, 22:50   #4
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 Student-ix , это имя знают всеStudent-ix , это имя знают всеStudent-ix , это имя знают всеStudent-ix , это имя знают всеStudent-ix , это имя знают всеStudent-ix , это имя знают все

vitusss, Петроль на перекрестке Таганрогская/1 Мая, постоянно там проблемы с заправкой, то у них давления не хватает то еще какая то хрень. Как то одно время там заправлялся несколько раз под ряд, и по сравнению с Parallel разница в 20% по расходу. Авто была 2101, хавала до 10-ки, а именно на петроли все 12 получалось! Мутят по любому.. инфа сотка
Student-ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:17   #5
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 30 x3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордиться

Отправить сообщение для x3mal с помощью ICQ

заправляюсь на укрнафте на 7м проезде всегда до полного и один расход нормальный и цена на 1грн дешевле было чем везде в общем пробег километра получался дешевле!,
на петроле таганрогская, таганрогская-1мая и на амсторе всегда расход больше и цен больше
x3mal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
alexidas (24.01.2018)
Старый 13.11.2017, 12:29   #6
Местный житель

Вес репутации: 12 evgen_sx скоро станет знаменитым(-ой)evgen_sx скоро станет знаменитым(-ой)

WOG на Ильича маленький расход получается. Также на тнк в центре
evgen_sx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:13   #7
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 37 IK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнутьIK241 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от evgen_sx Посмотреть сообщение
WOG на Ильича маленький расход получается.
да у них нормальный расход, а вот уже на Володарском шоссе получается больше. На Маршале по Артема все в норме, но у них цена выше на гривну.
Старый 16.11.2017, 18:44   #8
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 20 A1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают всеA1LPinE , это имя знают все

А кто может рассказать по метану? у кого какой расход соотношение кубы=км или грн=км. С недавних времен на сенсе езжу не пойму как его понять) никогда на метане не ездил. Баллон литров 80 чтоли (объемом) или 12 кубов. И кто где задувается?
Старый 16.11.2017, 23:16   #9
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Заметил недолив на 7-ом проезде (заправка первая, поворот от Металлургов). Включают колонку и сразу считает счетчик. В бак гонят паровую фракцию. На "доменной" (напротив Макара Мазая) возле завода, там льют как по мне нормально. Во всяком случае если мухлюют, то не так нагло. Включается колонка, работает насос и только через некоторое время начинает работать счетчик. P.S. У меня когда идет нормальный жидкий газ, в заправочном устройстве присутствует легкое жужжание. Вот как то так ориентируюсь
Старый 18.11.2017, 23:19   #10
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 38 --S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от vitusss Посмотреть сообщение
Доброго дня, сообщники.
Давно хотел поднять тему недолива на газовых заправках Мариуполя. Пишу пока основываясь на своих наблюдениях и наблюдениях своих знакомых и друзей. Живу на восточном и работаю в порту поэтому у меня статистика по этим районам. Ниже сказаное не реклама и антиреклама, просто наболело.
Езжу сейчас на оутландер хл 3.0 с автоматом расход бензина 15 литров по газу поехали:
Заправка крайняя на таганрогской Petrol расход 18. ( в бак 48 литров как то закачали 64)
Дальше мариуполь газ pegas расход 16.
Тот же petrol на трампарке расход 18.
Паралель -18 .
Бывшие ТНК в центре, возле амстора и на краснофлотской расход 16.
Сафари на краснофлотской -18.
В конце строителей Азов Ойл -20.

Маршрут у меня обычно одинаковый. Езжу спокойно. Резина летняя и за давлением слежу.

Виталик привет.
Учитывая что ты ездишь на моей бывшей машинке скажу тебе следующее:
1. Баллон там стоял 52 литра. Стоял клапан и заливалось там на обычных заправках не более 44-46 литров.
2. Всё что свыше это развод. как то на тнк на куприна 60 литров залили.
3. Когда я ездил самый лучший расход именно на этом автомобиле был на маршловском газе по строителей.
--S.V.A.-- на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 18:55   #11
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Wiskas нейтрален(-на)

Цитата:
Доброго дня, сообщники.
Давно хотел поднять тему недолива на газовых заправках Мариуполя.
Тема актуальная во все времена и на все, что можно недолить. В барах - алкоголоь, на газовых заправках - газ. Я думаю, что, когда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]растет, будет расти и желание недолить, разбавить и т.п. Но вот как с этим бороться - вопрос. Не будешь же бить морду оператору. Эта тема, возможно, заставит обратить внимание на проблему владельцев заправок. Никому плохая реклама не нужна. Если оператор будет знать, что за недолив полетит с работы, то поостережется это делать. Хотя полностью извести это явление, мне кажется, невозможно. Вот бы придумать способ доказывать недолив! Конечно, в абсурдных ситуациях, когда объем заправленного превышает объем балона, это очевидно. Значит, надо всегда использовать весь газ и потом заправлять полный балон?
Wiskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:39   #12
Местный житель

Вес репутации: 12 Andrews стоит на развилке

Практически с открытия, заправляюсь на BVS. До этого-на параллели. За параллель ничего плохого сказать не могу, только про его владельца. Цена на bvs демократичная и расход примерно такой-же, как и на параллели. Машина едет хорошо. Сегодня, при скидке 45 коп. на литре, неплохо получается
Andrews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:33   #13
Ветеран

Вес репутации: 17 vitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают всеvitusss , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Заметил недолив на 7-ом проезде (заправка первая, поворот от Металлургов). Включают колонку и сразу считает счетчик. В бак гонят паровую фракцию. На "доменной" (напротив Макара Мазая) возле завода, там льют как по мне нормально. Во всяком случае если мухлюют, то не так нагло. Включается колонка, работает насос и только через некоторое время начинает работать счетчик. P.S. У меня когда идет нормальный жидкий газ, в заправочном устройстве присутствует легкое жужжание. Вот как то так ориентируюсь

НА 7 проезде заправка Авиас расход 20 литров. Когда бляди эти нажрутся.
vitusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:26   #14
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 30 x3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордиться

Отправить сообщение для x3mal с помощью ICQ

Цитата:
НА 7 проезде заправка Авиас расход 20 литров. Когда бляди эти нажрутся.
Странно у меня 10 там
x3mal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:55   #15
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

x3mal, Какой движок? К примеру у меня объем 2,5 литра и меньше 15 литров газа, это не езда. По городу, может и все 17 зимой жрать. От стиля езды еще зависит. Я не экономлю. На некоторых заправках недоливают нагло и расход может показать за 20 литров.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото