Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2018, 22:02   #1
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

По умолчанию "Азовмаш". Прошлое, настоящее, будущее

Итак, завод Азовмаш, бывший Тяжмаш. Давайте обсудим, как он болел в 90-е, кто и как его оживил в 00-ые, почему он слег в 2013 и что его ждет в 20-х.
Старый 03.07.2018, 22:34   #2
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Азовмаш". Прошлое, настоящее, будущее

Когда Савчук стал инвестировать в картины, производство начало хиреть )
Старый 03.07.2018, 22:38   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

А как Вам баскетбол? Мне больше всего нравились музыкальные паузы между четвертями, когда девчонки выступали ))
Старый 03.07.2018, 22:45   #4
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравились музыкальные паузы между четвертями, когда девчонки выступали
Только недавно вспоминал с товарищами про подобные моменты баскетбола )
Старый 03.07.2018, 23:35   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 68 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Моя инфа по этому вопросу от Друга№1 (увы, уже покойного). Она, безусловно, очень субъективна, и очень мозаична. Он работал в конце 90-х вицепрезом в доСавчуковской команде. Завод продолжал оставаться в крайне тяжёлом положении, и именно от него я впервые услышал, что руководство собирается «лечь» под «Винтану» (как вариант «Вентана», слышал только «с голоса»). Когда я неосторожно упомянул, не будет ли это очередной «прихватизацией», он начал горячо доказывать, что это прежде всего гарантированные заказы.
В очередной раз к этой теме вернулись где то в 2012, когда РФ начала грубо и откровенно Азовмаш «валить» (как это делалось и для чего – это отдельная «сторри»). Я услышал нечто такое – если бы тогда «легли» под москаликов, завод бы продолжал работать. Савчук выбрал нежизнеспособную стратегию – огромный валютный кредит и наращивание объёмов. Из расчёта, что рынок сбыта будет всегда. Но «крыза» 2008 (обслуживание кредита) и хитромудрая политика эрэфии привели к краху. Вновь построенные производственные мощности были конкурентноспособны только при больших объёмах, при небольших заказах получалась большая себестоимость изготовления.
Прежде чем идти дальше, хотелось бы почитать комменты по написанному выше.
Старый 04.07.2018, 08:19   #6
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
В очередной раз к этой теме вернулись где то в 2012, когда РФ начала грубо и откровенно Азовмаш «валить» (как это делалось и для чего – это отдельная «сторри»).
Че это отдельная? Очень даже интересно. Потому что если Россия валила Азовмаш, то с началом войны он бы развернулся по полной, а так наоборот "бобик сдох" и похоже окончательно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]... Ну разве что купят на металлолом
Старый 04.07.2018, 09:59   #7
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 68 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Че это отдельная? Очень даже интересно. Потому что если Россия валила Азовмаш, то с началом войны он бы развернулся по полной, а так наоборот "бобик сдох" и похоже окончательно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]... Ну разве что купят на металлолом
Азовмаш модернизировали в начале нулевых в расчёте на рынок в РФ, по объёму и требуемому качеству.

Противоречия РФ и Нэнька возникли давно, сразу после распада Союза. «Над столом» улыбались и пожимали руки, «под столом» пинали друг друга ногами. Особенно в «военке».
Постоянно смотрел по Инету ТВ РБК. У них был целый цикл передач с примерным названием «Сделано в России». Показывали то, что не стыдно показать. От мелких предприятий до современных цехов и заводов. Где то с 2012г, с частым повтором, стали показывать современный, (построенный с «нуля»), завод (кажется где то под Питером).
Погуглил и узнал, что начали его строить в 2008, запустили в 2011 (все цифры приблизительны, по памяти). Инициатором был лично ВВП, он же «резал ленточку»(в бытность премьером). И с тех пор у Азовмаша вдруг резко возникли проблемы с «качеством изделий». За «процессом» следил по «брехливому 0629». Вагоны с какого то хрена начали массово аварийно ломаться (кажется литьё, балки). Азовмашевцы ездили «на разборки» и пытались доказать, что вагоны специально перегружают (превышают допустимый вес). Хрена. Лишили лицензии. Конкурента «прихлопнули, как таракана».
Я потом «нагуглил» для интереса статистику поломок вагонов ЖД РФ по изготовителям, за какой то «нулевой» год. Азовмаш там «крепкий середнячок». Больше половины по объёму перевозок занимали вагоны Уралвагонзавода, у них же хуже всего было с авариями (в пересчете на единицу продукции). «Своих» трогать не стали, завалили «чужака».
«Жидобендеровцами» тогда и не пахло («у руля» вполне удобоваримый ВФЯ, которого эрэфия нам же и «помогла избрать» в 2010).

Вот такая вот «расшифровка» слов ВВП, что «русские и украинцы один и дружественный народ».
(ИсчЁ раз – все цифры «из головы», как и последовательность действий. На общую картину мелкие неточности надеюсь не влияют).
Старый 04.07.2018, 10:08   #8
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 98 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Украина начала постоянно кусать Россию,и в новостях украинских я прекрасно это видел,к тому же постоянное гавканье западной Украины-кляти москали,других слов они не знали,ввиду умственной отсталости.Всё это по всей видимости начало отражаться и на тяжелой промышленности Азовмаша.Я бы тоже похерил все контракты с Украиной,если был бы президентом России.
Старый 04.07.2018, 10:16   #9
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Migol, всё так. Вовчик не только говорит, но и получается, что и что то делает.Молодец. Вы помните ту вакханалию, что устроили ржавые с диоксином, потом Ющ в десны чпокался с Саакашвили и многое другое. Надо было быть крупным идиотом что бы не подготовить запасной вариант у себя в стране. Ну а потом, когда сделали, стали отбивать свои вложенные бабки. Зачем подкармливать не надёжного соседа. Как говорится бизнес и ни чего личного. В итоге москали поступили мудро.
Старый 04.07.2018, 10:29   #10
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Украина начала постоянно кусать Россию,и в новостях украинских я прекрасно это видел,к тому же постоянное гавканье западной Украины-кляти москали,других слов они не знали,ввиду умственной отсталости.Всё это по всей видимости начало отражаться и на тяжелой промышленности Азовмаша.
Не путайте последовательности действий. ЗУ в 2012 была «никто» и звали её «никак». «Свобода» была самая малочисленна фракция (25, у КПУ 40).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Migol, всё так. Вовчик не только говорит, но и получается, что и что то делает.Молодец. Вы помните ту вакханалию, что устроили ржавые с диоксином, потом Ющ в десны чпокался с Саакашвили и многое другое. Надо было быть крупным идиотом что бы не подготовить запасной вариант у себя в стране. Ну а потом, когда сделали, стали отбивать свои вложенные бабки. Зачем подкармливать не надёжного соседа. Как говорится бизнес и ни чего личного. В итоге москали поступили мудро.
Так а я разве говорил что то другое? Вполне нормальный волчий оскал капитализма. Просто ещё раз пунктиром подчеркнул, что говорят, а что делают.

Последний раз редактировалось Migol; 04.07.2018 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:43   #11
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Migol, я не капиталист ни разу. Но вот если мне кто то делает гадость и не раз, то у меня напрочь вылетают все евангелистские заповеди. Считаю, что между народами, а тем более нашими оскал капитализма на надцатом месте. Просто некоторые твари на этом делали себе финансовый и политический капитал. Разрушить легко, а вот обратно хрен построишь.
Старый 04.07.2018, 10:57   #12
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Migol, я не капиталист ни разу. Но вот если мне кто то делает гадость и не раз, то у меня напрочь вылетают все евангелистские заповеди. Считаю, что между народами, а тем более нашими оскал капитализма на надцатом месте. Просто некоторые твари на этом делали себе финансовый и политический капитал. Разрушить легко, а вот обратно хрен построишь.
Оффтоп
Старый 04.07.2018, 11:13   #13
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Так так так .... Увлеклись и отвлеклись от темы .
Я там ссылку давала, что в этом году Азовмаш будут в очередной раз приватизировать)))
Как думаете что будет? Купят? А если купят, то для чего? Моей фантзии только для порезать на металлолом хватило ))))
Старый 04.07.2018, 11:34   #14
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Так так так .... Увлеклись и отвлеклись от темы .
Я там ссылку давала, что в этом году Азовмаш будут в очередной раз приватизировать)))
Как думаете что будет? Купят? А если купят, то для чего? Моей фантзии только для порезать на металлолом хватило ))))
Звиняйте, увлёкся (тема для меня очень не безразличная) и ссыль не заметил.
Отвечу словами моего Друга№1 (своей инфы у меня нет). В пакете Аовмаша у государства 51%. Вопрос о продаже этого пакета подымался и при Ющербном, и после избрания ВФЯ. Как мне каждый раз говорил Друг, акции Азовмаша – это «пустышка». Все реальные активы Савчук «вывел» (кажется в Общемаш и Азовэлектросталь).
Там у государства шиш%.
Старый 04.07.2018, 11:48   #15
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Оффтоп
Кучма не многовекторный, а хитро.опый. А кольчужка и журнашлюха из пленок появлялись тогда когда кучма слишком начинал дружить с рашкой. Да и с Тузлой все было сделано по обоюдному согласию. Одни начали канал чистить, другие хай подняли по братски.

Добавлено через 2 минуты
Народ, а Азовэлектросталь фунциклируе ? Как у них дела?

Последний раз редактировалось HING; 04.07.2018 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь