Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2018, 22:26   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Подключение трехфазного двигла

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
HING,
Я на рынке договорился, что можно будет обменять кондюк на другую ёмкость. Движок старый ржавый, утверждениям про 4 КВт его мощи я верить не могу. Пусть пока погоняют на такой ёмкости.
4 кВт для пилы дома очень даже гуд. Обороты чуть великоваты, но пойдет. При хорошем разводе пилы жечь древесину не будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
такие большие емкости стоят.
А что сейчас дёшево или бесплатно.

Последний раз редактировалось HING; 16.07.2018 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 23:19   #17
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
HING,
Я на рынке договорился, что можно будет обменять кондюк на другую ёмкость. Движок старый ржавый, утверждениям про 4 КВт его мощи я верить не могу. Пусть пока погоняют на такой ёмкости.
Шильдика с типом, видимо нет?
Ну вообще то мощность – это «та печка, от которой танцуют».
Если есть доступ к обмоткам (допустим, разборка и ревизия подшипников), более менее о реальной мощности можно судить по диаметру провода.
По литературе при «треугольник, 3000 об/мин» 100 мФ маловато (примерно на 2 кВт), а 1000 мФ на пуск существенно завышено.
Если всё таки будете заниматься подбором, «маякните», м.б. удастся что то подсказать.
Старый 19.07.2018, 11:22   #18
Элитарный

Вес репутации: 162 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

...барно сверху, значит серия 4А. замеряете диаметр вала, размеры крепежных отверстий и имеете мощность двигателя. в принципе достаточно диаметра вала и длины между отверстиями. ( по ширине 2 мощности приходится)
для 4 квт 112/160 мм, d=28 мм при 3000 об/мин.

Последний раз редактировалось Генри'О; 19.07.2018 в 11:28.
Генри'О на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:31   #19
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Генри'О, на счёт мощности по расстоянию между центрами отверстий на лапах для крепежа - можно по подробней. Есть "шкурный" интерес. Пожалуйста.
Старый 19.07.2018, 11:39   #20
Элитарный

Вес репутации: 162 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

...для определения мощности двигателя по габаритным размерам нужно знать 2 вещи. это серию двигателя и его обороты. серия определяется внешним видом, обороты - включением. ( я про маленькие машинки )

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник