Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото

Авто/Мото Обсуждаем авто/мото, тюнинг, рейсинг

Результаты опроса: Как часто вы сталкиваетесь с необоснованным обвинением инспектором в нарушении ПДД
Нет, я всегда верю инспектору на слово (такова не может быть) 6 4.32%
За последний год один – два раза 34 24.46%
За последний год три – пять раз 15 10.79%
Каждый второй раз 39 28.06%
Нет, я знаю все правила лучше любого инспектора, меня не проведешь 45 32.37%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2009, 12:36   #76
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридические нюансы

Как вести себя с хамящими сотрудниками ГАИ

Парень отшил хамящего ГАИшника опираясь на постановление 466 Клюева.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 06:19   #77
Завсегдатай

Вес репутации: 11 art. скоро станет знаменитым(-ой)art. скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для art. с помощью ICQ

из всего прочитанного я так понял что можно идти в прокуратуру и писать.... ситуация такая... составлен протокол о том что я на скутере обогнал машину на перекрестке (не смешно? ) было это где то в конце июля. копию протокола мне не дали (я не требовал по незнанию). в начале декабря меня вызвал судебный исполнитель и показал протокол по которому я уже должен оплатить штраф в двойном размере (850грн) и судебные исполнительские.
ни вызова в суд, ни прочего не было.
очередной раз меня развели?
может, подскажете куда идти и что писать. кто может толково проконсультировать?
Старый 16.12.2009, 10:35   #78
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 124 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

вот до того как ты сел на скутер, ты знал правила ...свои права и обязанности , как участника дорожного движения? были ли права?
даже если копию тебе не дали, сам протокол в деле? что написал в протоколе? описал ли ситуацию, написал ли , что не согласен?

ну вот только несколько вопросов возникает , глядя на эту ситуацию...
конечно не нужно сдаваться...

Вот сайт ГАИ Украины ...ты можешь тут описать подробно ситуацию и тебе ответят на твой вопрос..

Старый 22.12.2009, 17:09   #79
Бывалый

Вес репутации: 11 tato скоро станет знаменитым(-ой)tato скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я так понял что можно идти в прокуратуру и писать
обязательно надо, не знаю что в протоколе было написано, но возможно ты ехал с попутчиком сзади (свидетель) но его не указали в протоколе. признал или нет свою вину и есть ли пояснения водителя которого "обогнал". не было повестки? а должна быть да еще и корешок с подписью о получении, а отмазка что в суде нет денег и на конверты - в судопроизводстве об этом ничего не сказано. боритесь и воздастся, жалобщиков меньше трогают.
Старый 13.02.2010, 17:34   #80
Местный житель

Вес репутации: 0 vla28630 может только надеяться на улучшение

Отправить сообщение для vla28630 с помощью ICQ Отправить сообщение для vla28630 с помощью MSN Отправить сообщение для vla28630 с помощью Skype™

Ув. нарушители ПДД, ответьте пожалуйста на вопрос: штраф за нарушения пдд сам вас нашел или вы его искали? А то я ищу свой штраф а его нету , хотя в базе данных протокол есть.
vla28630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:50   #81
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 326 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
в скарге нужно ФИО начальника ГАИ
Не обязательно. ФИО начальника какого ГАИ Вы хотите узнать?
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:40   #82
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ

KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:58   #83
Бывалый

Вес репутации: 11 tato скоро станет знаменитым(-ой)tato скоро станет знаменитым(-ой)

и на том спасибо, с чем гайцы теперь на охоту выходить будут?
Старый 20.02.2010, 12:18   #84
Wahmit

Мужчина
Вес репутации: 23 Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)Упырь великолепен(-на)

Отправить сообщение для Упырь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tato Посмотреть сообщение
и на том спасибо, с чем гайцы теперь на охоту выходить будут?
У них и без того хватает способов.
Старый 21.03.2010, 10:51   #85
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 _evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек

Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью MSN

Кто знает, талоны к правам отменили?? И еще вопросик, гаишники имеют право снимать нарушения на личную видеокамеру или им должны выдавать специальные, которые прошли регистрацию и соответствуют нормам?
Старый 21.03.2010, 14:48   #86
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 21 AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)

Снимают чаще всего на свои - личные, но на суде вещдоком может быть только камера, которая стоит на учёте в ГАИ.

Запчасти на иномарки, недорого. Обращайтесь!
AleXeNoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:48   #87
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 0 QWE 88 сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Подскажите пожалуйста,ситуация такая-на данный момент у меня на руках 2 письма с исполнительного комитета(нашел в почтовом ящике), о том что бла-бла-бла с меня нная сумма денег (удвоенные суммы штрафов) для ГАИ, вопрос такой - где-то читал, што срок исполнительного документа (письма и самого решения о стягуванни) 3 месяца, т.е. если с меня в течении 3 месяцов не стягнут эту сумму(не найдут меня и или что то другое) - то дело закрывается по причине срока действия - ТАК ЛИ ЭТО, что посоветуете по такому поводу,как себя вести?
Большая просьба - советы типа "прячься" и т.д. и т.п. - вообщем не флудите - давайте будем взаимовежливы и помогать друг другу(советами,опытом общения в подобных ситуациях)!!!
QWE 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:47   #88
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 83 Denjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергерой

QWE 88, в исполнительной службе как бы нет сроков, могут и через год прийти для описи имущества
Denjus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:23   #89
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 0 QWE 88 сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Cрока действия нет у уголовных и имущественных дел, мое относится к не имущественным - срок его 2 месяца, после исполн. комитет отсылает обратно в ГАИ их запрос, а вот ГАИ может обратно его отправить повторно - вопрос будут ли гайцы опять запрос делать?
QWE 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:44   #90
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 83 Denjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергерой

Цитата:
Сообщение от QWE 88 Посмотреть сообщение
Cрока действия нет у уголовных и имущественных дел, мое относится к не имущественным - срок его 2 месяца, после исполн. комитет отсылает обратно в ГАИ их запрос, а вот ГАИ может обратно его отправить повторно - вопрос будут ли гайцы опять запрос делать?
У уголовных дел есть срок действия.

Если в течении 2х месяцев не оплачивать штраф, дело передается в исполнительную службу, она в свою очередь окрывает исполнительное производсвто. Они уже с вас взыскивают нужную сумму
Denjus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото