Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото

Авто/Мото Обсуждаем авто/мото, тюнинг, рейсинг

Результаты опроса: Как часто вы сталкиваетесь с необоснованным обвинением инспектором в нарушении ПДД
Нет, я всегда верю инспектору на слово (такова не может быть) 6 4.32%
За последний год один – два раза 34 24.46%
За последний год три – пять раз 15 10.79%
Каждый второй раз 39 28.06%
Нет, я знаю все правила лучше любого инспектора, меня не проведешь 45 32.37%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2010, 18:27   #91
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 0 QWE 88 сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

По умолчанию Ответ: Юридические нюансы

Если бы не техосмотр - забил бы на всех(машина по доверенности, квартира не моя, официально не работаю - взыскивать с меня нечего) и вообще скоро уезжаю в теплые страны надолго, если кто сталкивался с исп. комитетом - как себя вести и как выйти с этой ситуации с наименьшими потерями денежными?
С ГАИ пришли письма в исполком через 69 и 66 дней соотв.

Добавлено через 73 часа 17 минут
Все проблемы решены(250 грн. в карман гайцу и удваивание отмененно). Из всей истории напрашиваются 2 вывода.
1. Исполком. В принципе ничо не решает - пришел, рассказал про плохую жизнь из-за гос-ва, они меня пожалели и написав на письмах "отзыв" направили в ГАИ.
2. Лучше сразу оплачивать свои штрафы, што в протоколах писать - думаю не надо флудить - информации хватает. Если же все таки затянули с оплатой и сумма приличная(как в моем случае) - ГАИ-НАЦЯЛЬНИКА-ДЕНЮШКА, если же сумма примером 255 грн. - оплачиваем и приносим(я принес один такой платеж через 1,5 месяца - внес в комп и вопросов не задавал и штрафа нет).
Я задолжал 1700 грн(удвоенные), отдал в кассу 850 и гайцу 250 и все. На след. неделе поеду техосмотр проходить - поделюсь впечатлениями.
Делайте ксерокопию платежей ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом будет трудно што то доказать без них в случае чего.
Всем удачи на дорогах, знайте свои права и не один гаишник не сделает с вас верблюда!

Последний раз редактировалось QWE 88; 20.04.2010 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
QWE 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:22   #92
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 73 часа 54 минуты
Цитата:
В период летних отпусков усиленное внимание сотрудников ГАИ направлено на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, особенно на загородных участках дорог, с целью профилактики сезонного всплеска ДТП.

Однако, предусмотренные административным кодексом наказания за некоторые незначительные нарушения - непомерно высоки.

Так, за нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды, согласно статьи 122, части 1 Административного кодекса Украины предусмотрен штраф в размере 425-510 грн.

Последний раз редактировалось KIM; 14.06.2010 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:31   #93
Ветеран

Вес репутации: 13 Andr1k имеет захватывающую ауруAndr1k имеет захватывающую ауруAndr1k имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для Andr1k с помощью ICQ

Вопрос к знающим людям, сколько стоит оформить доверенность и какие документы для этого нужны?
Старый 08.07.2010, 19:58   #94
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Andr1k, У меня нет времени лопатить. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] точно есть информация.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 07:39   #95
Завсегдатай

Вес репутации: 10 чернокнижник скоро станет знаменитым(-ой)

Andr1k, в пределах 250 гривен, зависит от нотариуса, свой паспорт, паспорт владельца авто и тех паспорт.
чернокнижник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:05   #96
Ветеран

Вес репутации: 13 Andr1k имеет захватывающую ауруAndr1k имеет захватывающую ауруAndr1k имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для Andr1k с помощью ICQ

dedulik,
чернокнижник, спасибо!
Старый 09.07.2010, 15:11   #97
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 20 AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)AleXeNoN великолепен(-на)

До 300, паспорт доверителя, его ИНН. От тебя знать свой ИНН и правильное написание ФИО по украински, я недавно делал.

Запчасти на иномарки, недорого. Обращайтесь!
AleXeNoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:46   #98
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ

Спотреть всем обязательно!

Добавлено через 71 час 49 минут
Последнее время к нам часто обращаются водители с вопросом имеют ли право гаишники штрафовать за движение прямо по левой полосе на перекрестке пр. Строителей и б-р Шевченко?
Проблема в том, что там кроме основного светофора есть еще и дополнительная секция со стрелкой влево.
Мы долго рылись в литературе, обращались к адвокатам и пришли к выводу что НЕ ИМЕЮТ.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] обоснование

Таких перекрестков у нас довольно много, так что информация полезная.

Последний раз редактировалось KIM; 29.07.2010 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:43   #99
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 28 x3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордитьсяx3mal , можно гордиться

Отправить сообщение для x3mal с помощью ICQ

подскажите есть ли закон об обязательном прохождении то на скутере до 50сс после регистрации? если да то где его можно найти
x3mal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:00   #100
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от x3mal Посмотреть сообщение
где его можно найти
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 9 липня 2008 р. N 606

"Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів"
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:28   #101
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

x3mal, Раз зарегистрировались, сами подписались каждые два года мучаться. Теперь на Вас неравноправного участника дорожного движения на немеханическом транспортном средстве, распостраняются все правила предназначенные для механических транспортных средств

Поздно папка пить "Боржоми" когда почки отказали...
Старый 20.08.2010, 14:51   #102
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

dedulik, это вы сейчас глупость сказали.

"немеханический" - это как? святым духом, что ли движется? Мопед с таким рабочим объемом действительно не попадает под определение "механического транспортного средства", но "немеханическим" он от этого не становится. Законы вообще избегают определения от противного.

"неравноправный" - это как? Все участники дорожного движения имеют разные обязанности в зависимости от своего актуального статуса на дороге, но абсолютно равные права. Согласитесь, нелогично требовать от пешехода того же, что и от водителя ТС - например не совершать обгон через сплошную. Но это не помешает тому же пешеходу или водителю мопеда требовать и получать компенсацию причиненного ущерба.

"распространяются все правила" - почему это? Есть категория "мтс" и есть условия для попадания в эту категорию. Правила относящиеся к этой категории соответственно распространяются только на эту категорию, если не сказано иного. Как вы мопед не регистрируйте, рабочий объем цилиндра у него не вырастет и МТС-ом он не станет.
Старый 20.08.2010, 20:01   #103
Звезда

Мужчина

Wandering Star, Не убедили Если такое зарядит инспектор гаи, можно смело устанавливать его некомпетентность.

P.S. Выложите кто-нибудь весь пакет документов, полученный при регистрации мопеда. Можно и права (стянутое с инета не нужно)

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Старый 20.08.2010, 20:16   #104
Гуру

Мужчина

dedulik, а в чем убеждать-то должен был?

Раз уж вы такой компетентный, то объясните мне понятие "немеханическое транспортное средство", только не как вы это сами видите, а по закону; расскажите какие именно правила для механических касаются мопеда до 50 и примеры неравноправия участников дд со ссылками на законы, если можно. Буду просвещаться, а то прямо стыдно становится за свою необразованность.
Старый 20.08.2010, 23:21   #105
Звезда

Мужчина

Wandering Star, О чём я Вам и говорил Внимательно прочитайте не только ПДД но и законы

Мое мнение - это только мое мнение.
Решения принимать Вам и ответственность за последствия таких решений
нести Вам. Я не преподаватель и не бесплатная консультация,
потому в большинстве случаев игнорирую бессмысленные попытки
со мной поспорить.
Я пришел в этот мир со своей визитной карточкой и выполняю
свое предназначение.
С уважением.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото