Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Естественные науки

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2007, 09:33   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™
По умолчанию Стиральные порошки

Попало тут ко мне интересное видео (о воздействии порошков на окружающую среду):
ftp://rompel.hitline.net.ua/upload/video/poroshki.mpg
Посмотрите, подумайте, и давайте обсудим.

Последний раз редактировалось Vrungel; 16.09.2007 в 09:38.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:57   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

В целом - большинство фактов, приведенных в материале, правдивы. Проблема только в том, что данные о цианобактериях, например, очень односторонние. Объективную инфу можете глянуть в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], и вы узнаете, что эта медаль имеет и обратную сторону - положительную, о которой в сюжете ни слова... Ну а фраза о проникновении в кровь и поглощении ими эритроцитов просто убила :D
Я думаю, у людей хватает ума не пить воду из водоемов без предварительной очистки и не списывать недоношенность детей и врожденные патологии только лишь на фосфаты из стиральных порошков. У кого не хватает - это их проблемы...
Как обычно, под конец плевок в сторону ученых, врачей и т.д. и обвинения в сокрытии правды от добропорядочных граждан. Что ж делать, тенденция искать виноватых в окружающих налицо... Да и размышления в стиле "а как у них, за границей" тоже улыбают. Можно подумать, если в продаже появятся бесфосфатные порошки по цене хотя бы в 2 раза дороже аналогичных фосфатных, все тут же ринутся спасать окружающую среду :D Кстати, интересно цены сравнить... Кто не поленится найти такую инфу?
Короче, ИМХО, не так страшен волк, как говорится, проблему изрядно подраздули... Пить и курить тоже вредно, но почему-то мало кто отказывается от вредных привычек хотя бы из соображений сохранения собственного здоровья, поэтому наивно ожидать бережного отношения к здоровью окружающей среды...
Старый 16.09.2007, 12:03   #3
гость из Америки

Вес репутации: 0 Чай нейтрален(-на)

Совершенно плохая логика KODAK, не нужно думать о том что может появиться без фосфатные порошки по цене хотя бы в 2 раза. Они должны быть изолированы от общества на законодательном уровне. Там в конце сюжета четко сказано, что Европа и Америка практически отказалась от употребления таких порошков, потому что их не выпускают. У нас как всегда свалка, запад уже принимает решения, а тут бардак как был так и останется... ВОЛК еще как страшен, даже без раздутия...
Старый 16.09.2007, 12:14   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Чай,

Хотелось бы проверить всю изложенную там информацию, а то ведь там четко сказали и про пожирание эритроцитов :D
И не надо переходить на личности, я живу на Украине, а не в Штатах, поэтому и стараюсь мыслить существующими в НАШЕЙ стране реалиями. Так вот, в эти реалии утопическая мысль о законодательном запрете фосфатных порошков вписывается плохо.

P.S. И если вам нравится кричать о том, как технично нас всех имеет запад, то вы, видимо, от этого удовольствие испытываете, втайне желая лизнуть подошву американских миротворцев, пришедших освобождать нас от плохих условий жизни...
Старый 16.09.2007, 13:09   #5
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от KODAK
P.S. И если вам нравится кричать о том, как технично нас всех имеет запад, то вы, видимо, от этого удовольствие испытываете, втайне желая лизнуть подошву американских миротворцев, пришедших освобождать нас от плохих условий жизни...
Ничего подобного, я лишь хочу открыть вам глаза, вы же не видите ничего, для вас курить, пить, и стирать парашками одинаково хорошо, что для запада давно утопия. Я лишь хочу довести, что хватит жить иллюзиями в хорошую жизнь, пока мы будем думать, что у нас все классно мы сильнее всех и запросто завалим Америку, до тех пор мы будем хуже всех. А ведь так оно и есть мы хуже всех мы живем в странах третьего мира, это диагноз, а не предположение. А вам все кажется, что жизнь прекрасна под бокалам пива и вовсе не утопично пить или курить, хотя где то там, вдалеке подсознания совершенно ясно, что путь не верный, но ведь как это может признать самый умный и красивый народ на земле, у нас все класс, у нас демократия, у нас свобода слова – а вот янки жирные скоты и т.д. и т.п.
Старый 16.09.2007, 13:17   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 56 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Ну без Валентина и тут не обошлось.
Цитата:
Сообщение от Чай
я лишь хочу открыть вам глаза,
Моисей, блин. Что бы мы без тебя делали, о мудрый старец
Цитата:
Сообщение от Чай
для вас курить, пить, и стирать парашками одинаково хорошо, что для запада давно утопия
На западе не пьют и не курят? Кстати, кто такие "парашки"? Детские параши? Вы не задумывались, почему порошки отстирывают вашу одежду? Именно благодаря химии. И все рекламы "теперь стирает ещё чище" означает, что химии теперь ложат больше и цена, соответственно, растёт. Оставьте в покое развитые Штаты. Я и сам недолюбливаю Украину, но у меня же это не переросло в столь запущенную форму. Пока
Цитата:
Сообщение от Чай
но ведь как это может признать самый умный и красивый народ на земле
Мы и есть самый умный народ на земле. Плохо, что наши мозги работают на тех же американцев, японцев. По сути в Украине остался очень большой процент алкашей, больных, нищих, тогда как многие действительно умные люди не выдержав условий, которые им создало государство, уехали придумывать порошки в более развитые страны, чтобы жить, а не проживать. За это я Украину терпеть не могу.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:02   #7
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 35 __Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для __Woch_ с помощью ICQ

>Ничего подобного, я лишь хочу открыть вам глаза, вы же не видите >ничего, для вас курить, пить, и стирать парашками одинаково хорошо, >что для запада давно утопия.

А на западе курить, пить, и стирать парашками - одинаков плохо ? )))

>Я лишь хочу довести, что хватит жить иллюзиями в хорошую жизнь, >пока мы будем думать, что у нас все классно мы сильнее всех и >запросто завалим Америку, до тех пор мы будем хуже всех.

Хорошо будем жить "реалиями в плохую жизнь", будем знать, что все плохо: мы слабее всех и никогда не "завалим Америку".

>А ведь так оно и есть мы хуже всех мы живем в странах третьего мира, >это диагноз, а не предположение
Ну дык евроинтегруемся...

>А вам все кажется, что жизнь прекрасна под бокалам пива и вовсе не >утопично пить или курить, хотя где то там, вдалеке подсознания >совершенно ясно, что путь не верный, но ведь как это может признать >самый умный и красивый народ на земле, у нас все класс, у нас >демократия, у нас свобода слова – а вот янки жирные скоты и т.д. и т.п.

Праильна ! Самый глупый и уродливы народ, должен четко знать, что у него нет свободы слова и демократии, а Американцы вот - стройные интеллектуалы и т.д и т.п.
__Woch_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:05   #8
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Поглядела. Прониклась.
И где у нас можно купить бесфосфатные моющие средства?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:13   #9
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
Поглядела. Прониклась.
Детские стиральные порошки все по умолчанию идут бесфосфатные... Он плохо стирает, но экологически чистый, во всяком случае в вопросах фосфатов...
По секрету еще скажу, Одесский белый сок, лучший в Украине, так как производиться на заводе детского питания. и стоит дешевле всяких Садочков и другой ерунды...

Последний раз редактировалось Чай; 17.09.2007 в 12:39.
Чай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:19   #10
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Солидарен . Свою семью уже перевёл на здоровый образ жизни, принялся за соседей :D.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:21   #11
Местный житель

Вес репутации: 0 xenomorph стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
Посмотрите в супермаркетах "Персил" чисто немецкий, в картонных коробках с ручкой сверху (на которых ничего на русском и украинском не написано, максимум наклейка на державной мове). Цена только может немного смутить... Но стирает
А если ближе к теме, то неужели в нашем городе фосфаты в стиральных порошках такая уж насущная проблема по сравнению со сбросами меткомбинатов?
xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:33   #12
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

xenomorph,
Ну вроде как персилом и стираю последние 3-4 года. Правда маленькие расфасофки беру, для ручной стирки. Специально пошла поглядела - фосфаты там имеют место быть.
Погляжу конечно еще и немецкий. Если найду.

А на счет траблов со сточными водами в городе... Ну знаете, есть у меня така позиция в жизни, может и дурацкая. Даже когда в парке все бросают бутылки и пакетики от чипсов под лавку, предпочитаю все-же свой мусор выкинуть в урну. Тут то же самое... Если есть возможность хоть как-то уменьшить мое вредное влияние в этом городе, почему бы не попробовать?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:45   #13
Местный житель

Вес репутации: 0 xenomorph стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
xenomorph,
Ну вроде как персилом и стираю последние 3-4 года. Правда маленькие расфасофки беру, для ручной стирки. Специально пошла поглядела - фосфаты там имеют место быть.
Погляжу конечно еще и немецкий. Если найду.
Персил в любых пакетах или в стандартных пачках - это российский "Новомосковскбытхим" или тому подобное российское или украинское изделие... Немецкий примерно так выглядит:
Изображения
Тип файла: jpeg Persil.jpeg (107.7 Кб, 56 просмотров)
xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:11   #14
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

наберите в гугле Amway+стиральный порошок.
Вот что я таким образом нашёл:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (специально взял не их персональный сайт для объективности)
Знакомые диллеры компании Amway давно жужжат мне про уникальность своих продуктов. Я как скептик не верю в подаваемую ими рекламную информацию, ведь я не химик, чтобы проверить состав продукта. Проверять должны специальные организации, доверять которым я тоже на 100% не намерен. Но интересный момент насчёт Amway - те продукты, что я пробовал у них (зубная паста, ополаскаиватель рта, универсальный очиститель LOC, кстати из перевода абревиатуры - коцентрированный органический очиститель) мне понравились, и меня удивило, что можно свободно вернуть свои деньги за непонравившийся продукт просто отдав начатую банку с продуктом.
P.S. Сам я не сторонник сетевого маркетинга, недолюбливаю этот вид бизнеса.
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:43   #15
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от Bolto
наберите в гугле Amway+стиральный порошок.
Вот что я таким образом нашёл:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (специально взял не их персональный сайт для объективности)
Знакомые диллеры компании Amway давно жужжат мне про уникальность своих продуктов. Я как скептик не верю в подаваемую ими рекламную информацию, ведь я не химик, чтобы проверить состав продукта. Проверять должны специальные организации, доверять которым я тоже на 100% не намерен. Но интересный момент насчёт Amway - те продукты, что я пробовал у них (зубная паста, ополаскаиватель рта, универсальный очиститель LOC, кстати из перевода абревиатуры - коцентрированный органический очиститель) мне понравились, и меня удивило, что можно свободно вернуть свои деньги за непонравившийся продукт просто отдав начатую банку с продуктом.
P.S. Сам я не сторонник сетевого маркетинга, недолюбливаю этот вид бизнеса.
ха ха чистая реклама )) чистый сетевой маркетинг

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Естественные науки