Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2010, 11:24   #91
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 40 LIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнутьLIFE . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для LIFE с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поделись рецептом

ну пробовал но не в такой красе , это студенческий рецепт
Старый 01.05.2010, 11:28   #92
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 313 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

LIFE, еще это называется 'торт с мясом' ))
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:01   #93
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Салат "Южный парк"

Если на форуме есть любители «Южного парка» то им наверняка понравиться моя идея. Но и не любителям, надеюсь понравиться. А если уж нет, то простите, что гружу всякими глупостями.

Идея такая: придумать блюдо под названием «Южный парк».

Концепция блюда следующая: блюдо должно быть украшено изображением главных персонажей «Южного парка». Все, благодаря чему получиться «нарисовать» героев должно присутствовать в блюде. Не допускаются химические красители. Продукты должны сочетаться между собой, не быть слишком дорогими или экзотическими. Блюдо должно подходить к праздничному столу. Идеальный вариант – на Новый год.

Хотелось бы строго следовать этой концепции, чтобы блюдо прижилось в народе! Хоть что-то в своей жизни изобрету

Сегодня я сделал «пилотный» вариант. Прошу не судить строго и не кидать камни. Есть огромное количество минусов по причине того, что в настоящее время у меня под рукой минимум кухонных приборов. Мало того, там еще должен был быть Баттерс, но он не влез. Сначала хотелось доработать его и показать уже идеальный вариант, но потом я подумал, что вместе будет веселее и думаю, что если идея приживется, то к Новому году рецепт будет доработан.

Итак.

Слоевой салат из морепродуктов «Южный парк»

Ингредиенты:
морепродукты (мидии, креветки и проч.),
яйца,
консервированная кукуруза,
картофель,
морковь,
свекла,
лук,
зелень (базилик, зеленый лук и салат обязательно),

Слои

1 – нарезанные морепродукты. Это основа и она в украшении участия не принимает, но она сочетается со всеми остальными ингредиентами и, мне кажется, для основы - идеальный вариант.
2 – яйца перемешанные с кукурузой и майонезом
3 – натертый на терке картофель
4 – смесь натертой на терке вареной моркови, свеклы, лука
5 – сверху майонез и зелень

Техническое исполнение пацанов:

Основа – кружочки и овал (для Картмана) картофеля, сваренного в мундирах
Глаза – яичный белок. Идеальные глазницы, прям как у Паркера и Стоуна получаются если выдавливать современной сахарницей из которой сахар высыпают через трубочку. Понимаю, что такой вариант дикий и есть специальные формочки, но не у всех они есть. Важно чтобы на трубочке не был налипший сахар внутри и снаружи.
Зрачки и рты – базилик
Зубы – белок. В случае с Кайлом решил поэксперементировать с артикуляцией.
Шапки – белок (кроме Кайла).

Огромная проблема – цвет шапок.

Кенни: Идеальное решение придумал с Кенни. Половинку яйца окрасил в отваре луковой шелухи и вырезал отверстие капюшона. Правда потом стало понятно, что нужно было сначала вырезать, а потом окрашивать, т.к. белая полоса решет глаза.

Картман: Шапка Картмана пока белая, но решение, как ее сделать приближенной к бирюзовой – есть! Белок окрашивается в голубой цвет если его поместить в сок краснокочанной капусты. Но у меня ее пока нет под рукой. Бубончики и полоску на шапке Картмана сделал из варенной моркови.

Стен: Нерешенная проблема – цвет шапки Стена. Пока что я ее окрасил буряком. Получился не совсем тот цвет, что у Стена. Бубунчики и полоску сделал из варенного буряка.

Кайл: С Кайлом все проще – сделал шапку из салата, а более темную полосу из зеленого лука.

Теперь хочу поговорить о недостатках, которые заметны уже сейчас.

- Не поместился Баттерс. Его прическу я планировал сделать из кукурузы.
- Не нужно было сверху класть зелень, т.к. шапка Кайла сильно сливается
- Нужно более аккуратно относиться к зрачкам и ртам
- Обязательно нужно попробовать окрасить шапку Картмана в голубой цвет с помощью сока краснокочанной капусты.

Глобальное замечание – может не стоит делать пацанов из цельных продуктов, а измельчить белок, окрасить его и просто нарисовать им все, что нужно? А основу слепить из пюре, а не разрезанного картофеля? Потому что цельные продукты смотрятся грубовато, даже если их очень аккуратно разложить.

В общем, буду рад если идея понравиться и мы коллективно этот салат доработаем! Я очень надеюсь, что он украсит чей-то новогодний стол!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF6722.jpg (87.9 Кб, 135 просмотров)
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:08   #94
Местный житель

Женщина
Вес репутации: 13 luka скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Ответ: Салат "Южный парк"

Кенни как живой

luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:14   #95
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от luka Посмотреть сообщение
Кенни как живой
А я сволочь, его первого слопал. По понятной причине!
Вкус слоев мне нравиться. Но Кенни был невкусный по причине того, что холодная варенная картошка сама по себе не особо приятна на вкус. Начинаю склоняться к тому, что лица нужно все-таки делать из пюре, которое можно приправить.
Старый 14.12.2010, 12:54   #96
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
что лица нужно все-таки делать из пюре, которое можно приправить.
Лучше из кружков колбасы телесного цвета.
Старый 14.12.2010, 13:02   #97
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Лучше из кружков колбасы телесного цвета.
Хороший вариант!
Я его не учел, потому что сейчас временно мясо не ем. Печень разгружаю
И еще поставил условие, что все, чем украшаю салат, должно быть внутри него. Но если колбаса даст самый идеальный внешний вид, то можно оставить ее.
Старый 14.12.2010, 18:07   #98
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 86 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Кенни шикарен)))
Старый 14.12.2010, 18:30   #99
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от АнгелНочи Посмотреть сообщение
Кенни шикарен)))
Да, Кенни лучше всех и я знаю почему! Я допустил одну существенную ошибку в остальных. Глаза должны быть близко друг к другу. Это особенность анимации Южного парка, а я про нее забыл(((
Старый 14.12.2010, 20:15   #100
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Хороший вариант!
Я его не учел, потому что сейчас временно мясо не ем.
А там мяса нет
Старый 14.12.2010, 22:00   #101
Неповторимая

Вес репутации: 41 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Мультик не видела ни разу, но идея очень понравилась.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:54   #102
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Мультик не видела ни разу
ОМГ =)))
Ирэн, ты что?! =) Срочно смотреть в гоблинском переводе!!!

-=PZM=-,
спасибо, порадовалась. Тоже фанат Саус Парка. Только мне его не с кем смотреть (((
Старый 14.12.2010, 23:43   #103
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Только мне его не с кем смотреть (((
А я один смотрю)))

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Срочно смотреть в гоблинском переводе!!!
Гоблин, к сожалению, адаптировал только два сезона.
Вчера смотрел какой-то более поздний сезон в РЕН-ТВ-шном переводе. Там КуКлусКлуновцы скандируют "Власть белым! Власть белым!" а через некоторое время, когда они подустали и решили, что пора помыться - "Горячий душ! Горячий душ!"
Я смекнул, что тут должна быть шутка, в уме быстренько перевел на "White Power! White Power!" и "Hot shower! Hot shower!" и только после этого посмеялся
Старый 15.12.2010, 00:30   #104
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
А я один смотрю)))
я одна пробовала, скучно как-то (((
мульт смешной, хочется разделить эмоции. Тем более, что в "Саус Парке" есть мой прототип (не внешне, по характеру) - Эрик Картман!!! =)))

Цитата:
Я смекнул, что тут должна быть шутка, в уме быстренько перевел на "White Power! White Power!" и "Hot shower! Hot shower!" и только после этого посмеялся
можно и в оригинале смотреть, но есть просто очень смешные русские переводы.

Цитата:
Гоблин, к сожалению, адаптировал только два сезона.
вот сволочь!
Старый 18.12.2010, 15:25   #105
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 86 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Оффтоп

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария