Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Рок-музыка

Рок-музыка Любители тяжелой музыки медитируют здесь

Результаты опроса: Что отличает рок-музыку от других направлений и объединяет всю рок-музыку?
Исключительно музыкальный компонент 21 51.22%
Гротескность текстов 8 19.51%
Создание альтернативных миров 14 34.15%
Авторское философское осмысление действительности 13 31.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2007, 14:42   #1
Местный житель

Женщина
Вес репутации: 0 Maryangel нейтрален(-на)

По умолчанию Что объединяет рок-музыку?

Есть ли какой-то признак, характерный для всего рока, кроме собственно музыкального компонента? Это должно быть отличительное свойство, характерное только для рок-музыки.
Мой вариант - всему року свойственны гротескность и создание альтернативных миров на уровне текстов песен.
Нужна критика версии и мнения.
Maryangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:07   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 (sic) скоро станет знаменитым(-ой)

Новость

Цитата:
Сообщение от Maryangel
Это должно быть отличительное свойство, характерное только для рок-музыки.
Сложно сказать...лично для меня тенденция в основном в индивидуальности стиля исполнения, да и многие поняли, что придерживаться каких-то определенных рамок уже "не модно" да и спрос уже на такое не велик. Время не стоит на месте...многие стремятся идти вногу с ним...
Все чаще встречается помесь казалось бы обсалютно разных направлений, и подчеркну у некоторых это выходит достаточно хорошо, и приветствуется у потребителей...
Но все это безусловно относится и будет относиться к глобальному термину "Rock", который в свою очередь всегда будет отличать его от таких не менее известных рамок как Rap,Electro и конечно же Pop.

Цитата:
Сообщение от Maryangel
Что отличает рок-музыку от других направлений и объединяет всю рок-музыку?
Если опять таки вмещаться в рамки, то грубо говоря по первой части вопроса - вариант 3,по второй - 1.
Старый 15.11.2007, 01:14   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

По-моему - дух... В любой рок композиции должна присутствовать идея достойная внимания...
Старый 15.11.2007, 13:01   #4
Бывалый

Вес репутации: 0 -Grotesque- сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Цитата:
Сообщение от Maryangel
Что объединяет рок-музыку?
Люди, слушатели, и именно те кто её понимает!
Старый 15.11.2007, 17:17   #5
Местный житель

Женщина

almari,
-Grotesque-,
я, конечно, понимаю, что я все усложняю, но... мне нужна именно специфика. То, что можно применить ТОЛЬКО к рок-музыке и то, что свойственно ЛЮБОЙ рок-музыке... Такая вот загадка, ответ на который очень нужен.
За ответы спасибо всем )

можно по пунктам?
Против создания альтернативных миров никто не возражает? Это моя пока что самая стойкая концепция...
то же самое с гротескностью.
Старый 15.11.2007, 21:44   #6
HitShow Team

Мужчина
Вес репутации: 13 Pascaler скоро станет знаменитым(-ой)

Даже не знаю, лично я например не могу найти общего звена между например дезом и инди роком.

Maryangel, можете расписать, что Вы вкладываете в понятие "альтернативных миров"?
Pascaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:00   #7
Элитарный

Вес репутации: 156 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Рок-это протест...
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:08   #8
Растущий

Вес репутации: 0 Agressiv© нейтрален(-на)

рок это вообше супер штука) мне кажется это еше и песни слова со смыслом, мне кажется что када поеш рок, выпускаеш все что в тебе злобного накопилось...
Старый 15.11.2007, 22:28   #9
Известная личность

Вес репутации: 12 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

наркотики, выпивка и беспорядочные половые отнашения!-своиственны всей рок-музыке. и в такой степени нигде больше не встречаются. Ну и еще Гротескность текстов Создание альтернативных миров)
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:31   #10
Растущий

Вес репутации: 0 Agressiv© нейтрален(-на)

Umka,
+1, )
Старый 15.11.2007, 23:07   #11
Местный житель

Женщина

Цитата:
Сообщение от Pascaler
Maryangel, можете расписать, что Вы вкладываете в понятие "альтернативных миров"?
Понятие довольно широкое. В общих чертах - протест против существующей действительности, но не примитивное всего-лишь-отрицание, а предложение альтернативы. Это и "Эльфийская рукопись" Эпидемии, и просто предложение своего видения... где-то так.
Старый 15.11.2007, 23:18   #12
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Maryangel
Понятие довольно широкое. В общих чертах - протест против существующей действительности, но не примитивное всего-лишь-отрицание, а предложение альтернативы.
Как раз примитивный протест и является в некотором роде объединяющей идеей рока. Еще — кустарная музыка и гаражная поэзия.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:37   #13
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Солярист
Как раз примитивный протест и является в некотором роде объединяющей идеей рока. Еще — кустарная музыка и гаражная поэзия.

В таком случае академическа "музыка" - это хаотическая какофония, предназначенная для воздействия на зачати разума слушателей с целью его упрощения.
Старый 15.11.2007, 23:54   #14
Элитарный

Вес репутации: 156 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Цитата:
Сообщение от Солярист
Цитата:
Сообщение от almari
В таком случае академическа "музыка" - это хаотическая какофония, предназначенная для воздействия на зачати разума слушателей с целью его упрощения.
Вы оба - правы... Это есть и в одном и другом случае. Но в лучших своих проявлениях и то, и другое - исскуство.
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:59   #15
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

almari, желаю и вам такого же "упрощения".
Кстати, академическая музыка слишком разная, чтобы подходить под какое-либо определение. Бывает и хаотическая, бывает и в высшей мере упорядоченная.

Кстати, слово "кустарь" происходит от немецкого kunst — искусство. Так что не понимаю вашей реакции. Кустари-самоучки иногда добиваются удивительного мастерства. Но систематического образования все же ой как не хватает. Ну а поэзия действительно гаражная. Думаю, сами рок-музыканты этого не стали бы отрицать. Андеграунд, как никак.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Рок-музыка