Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства

Боевые искусства Все о боксе, К1, каратэ, айкидо, дзюдо и др. видах боевого искусства.

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2009, 21:33   #61
Новичок

Вес репутации: 0 Vovan Ti нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Айкидо

Подскажите, пожалуйста, на Кронштадтской возле ОШ54 сейчас уже есть тренировки? Кто тренирует, время, дни, стоимость?
Ещё прочитал про клуб по адресу ул. Громовой,60. Такой сейчас есть? Если да, кто тренер, цена, дни, время?
А в Азовце какая стоимость тренировок?
Vovan Ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:35   #62
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 12 Seikatsu скоро станет знаменитым(-ой)

С 1 сентября на Кронштадтской идут тренировки
Seikatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:11   #63
Проезжий

Вес репутации: 0 kotofey нейтрален(-на)

С какого возраста можно начинать тренировку ребенка, сыну четыре года, если можно адрес, расписание занятий. Или контактный телефон.
kotofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:46   #64
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 12 Seikatsu скоро станет знаменитым(-ой)

c 6 лет возьмут,4 года маловато
Seikatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:40   #65
Новичок

Вес репутации: 0 GaVaEts нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Seikatsu Посмотреть сообщение
С 1 сентября на Кронштадтской идут тренировки
А куда делся Костя? Он там раньше вел, а теперь нет
GaVaEts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:50   #66
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 8 AikiInstruktor стоит на развилке

Что то Уважаемый Сэйкацу форум забросил, надоело заниматься Айкидо? Ну ежели Вы не против Мистер или Мисс Жизнь (как по нашенскому) то я тоже обьяву здесь кину. ОК?
и так.....

Секция АЙКИДО (ККТУ "ТЭТИС") продолжает набор!!!
Занятия проводятся по адресу:
Ул. Казанцева 25; ОШ№65
Понедельник, среда, пятница:17,30-19,00 (с 8 до 13 лет)
19,00-20,30 (с 14 до 50 лет)
Суббота, воскресенье:16,00-17,30
Проводятся групповые и индивидуальные занятия

Проводятся занятия по иайдо и дзёдо по выходным.

Справки по телефону:

Ждём всех желающих не зависимо от возраста, пола и физической подготовки!
AikiInstruktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:56   #67
Новичок

Уважаемый,AikiInstruktor. А у вас присутствуют какие-нибудь физ. нагрузки типа отжиманий, пресса и т.д.? Применимо ли айкидо вообще в реальной жизни? Много ли сейчас человек во взрослой группе? К вам можно прийти посмотреть сначала тренировку, а потом решить хочу ли заниматься или нет? В зале есть удобства типа душа? А вы тренируете вместе с восточной философией, или если я хотел бы изучить его как средство самообороны, а не путь в жизни, то уклон на философию можно уменьшить?

Добавлено через 55 секунд
Сколько стоят тренировки?
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Vovan Ti; 23.02.2010 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.02.2010, 02:07   #68
Прижившийся

Мужчина

Уважаемый Vovan Ti,как правило разминка в айкидо не несет силовой характер и не предназначена для накачивания мышц, перекачанные мышцы как правило рвутся, а так же делают руки абсолютно не чувствительными. Разминка носит разогревающий и растягивающий характер и предназначена для подготовки тела к последующим броскам. Любителям физухи советую другой стиль, так как в айкидо мы не применяем большую физическую силу для "нейтрализации" атаки, вполне достаточно той которая позволяет нам утром поднять наше тело с постели. Но если всю тренировку падать и вставать, а не болтать, то нагрузка более чем достаточная, тем более при вставании из лежачего положения задействуются максимально все мышцы, а попробуйте сделать это раз этак 500 -600 за тренировку и завтра с утра вы наверняка оцените нагрузку, которую сами сможете регулировать по вкусу, хотите больше хотите меньше. Айкидо дело добровольное (осознанное) я не кого не насилую нагрузкой либо её отсутствием. Ответственность вашего развития на вас я не "погоняйло" в смысле инструктора американской армии, если хотите чтобы вас заставляли ищите другую систему это не про айкидо. Я применяю айкидо каждый день и для меня оно применимо всегда, хотя конечно найдутся сторонники и другого мнения.
Душа временно в связи с кризисом нет. Группы 10-15 человек.
Смотрите на здоровье за это денег не берём.

Хотите только самооборону нет проблем существуют индивидуальные занятия программа на любой вкус и цвет.

Но мне почему то кажется, что вы сами не знаете чего хотите, возможно нужно разобраться с целью и возможностями ведь в любом случае панацеи нет.
Старый 02.03.2010, 22:28   #69
Новичок

Кстати, я и не говорил о физической нагрузке в начале тренировки, обычно это всегда делается в конце, как завершающий этап тренировки.разогрев,разминка и растяжка вначале тренировки, я в принципе другого и не встречал. перекачать мышцы только с помощью обычных приседаний, отжиманий и упражнений на пресс очень трудно, да и вообще практически невозможно.для этого нужно железо и неконтролируемый подход к упражнениям. Тренера,с которыми я встречался также никогда никого насмерть не выматывали, все понимают,что у всех людей разные физ. возможности и каждый имеет свой предел по нагрузке и выносливости, поэтому никто никогда не на кого не давил.Главное, чтобы человек себя нормально чувствовал, здоровье - это главное.
А в связи с кризисом - это ещё долго?
Старый 03.03.2010, 00:43   #70
Прижившийся

Мужчина

Vovan Ti
Цитата:
Кстати, я и не говорил о физической нагрузке в начале тренировки, обычно это всегда делается в конце
В айкидо в конце тренировки проводится техника "сувари вадза рётэ тори кокью -хо" (сидя на коленях, захват за две руки двумя руками, упражнение вдох-выдох) и "хайсин ундо"(расслабляющее упражнение на спине партера, служащие для вытягивания позвоночника и очистки лёгких).
Все кто желает дополнительно сделать упражнения, после тренировки могут сколько угодно подтягиваться, отжиматься и приседать.
Цитата:
перекачать мышцы только с помощью обычных приседаний, отжиманий и упражнений на пресс очень трудно, да и вообще практически невозможно.для этого нужно железо и неконтролируемый подход
просто предупреждаю тех, кто уже посещает качковые залы и собирается идти на айкидо, могут быть травмы от закачанных мышц.
Цитата:
Тренера,с которыми я встречался также никогда никого насмерть не выматывали, все понимают,что у всех людей разные физ. возможности и каждый имеет свой предел по нагрузке и выносливости, поэтому никто никогда не на кого не давил.Главное, чтобы человек себя нормально чувствовал, здоровье - это главное.
странно мне приходилось видеть как делают спортсменов, их обычно ломают, в серьезном спорте разумеется. Может с годами все изменилось?
Цитата:
А в связи с кризисом - это ещё долго?
к сожалению кризис не сообщил нам когда собирается закончится, надеемся , что скоро. По-тому как скоро лето, и ой как не хочется одевать чистую одежду на грязное тело.
Старый 03.03.2010, 01:22   #71
Новичок

А сейчас вы одеваете одежду не на грязное тело что-ли?
Понимаете, многие люди кроме тренировок ходят на работу, учёбу, там тоже немало устают, не все хотят быть звездами татами, ринга и т.д., поэтому если человек устал, его всё равно не заставишь, а во-вторых ведь лучше проявить к человеку понимание, чтобы у него сложилось приятное впечатление о тренере и тренировке. Где занимался я, там тренера видели, когда человек просто лениться и ещё может, а где человеку уже хватит, и он уже сам должен ориентироваться по своему самочувствию, ведь тренироваться до потери пульса и появления красных кругов в глазах тоже не выход.
Старый 04.03.2010, 02:29   #72
Новичок

Вес репутации: 0 GaVaEts нейтрален(-на)

На грязное, на грязное, только не такое потное как летом. Я знаю этого Инструктора. В начале была горячая вода, потом хозяева сказали, что их ругают за перерасход лимитов, осталась только холодная, а потом души заколотили и остались умывальники, ну никаких условий, только Айкидо ...
GaVaEts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:24   #73
Прижившийся

Мужчина

Vovan Ti
Цитата:
А сейчас вы одеваете одежду не на грязное тело что-ли?
сейчас не так жарко.
Цитата:
лучше проявить к человеку понимание, чтобы у него сложилось приятное впечатление о тренере и тренировке.
пытаюсь, но на вкус и цвет товарищей нет, некоторые страдают желанием, что бы их заставляли, а насилие я не люблю.
Цитата:
Где занимался я, там тренера видели, когда человек просто лениться и ещё может, а где человеку уже хватит, и он уже сам должен ориентироваться по своему самочувствию, ведь тренироваться до потери пульса и появления красных кругов в глазах тоже не выход.
Я никого не заставляю тренироваться до потери пульса и появления красных кругов в глазах, единственное условие это сохранение одного и того де ритма от начала и до конца тренировки, а у каждого этот ритм свой, да и ещё согласовываться с партнером придется. Все кто устал, могут принять позицию "сэйдза" и восстановить энергию с помощью техники "мокусо".
Старый 04.03.2010, 23:44   #74
Новичок

Даа... а после таких действий со стороны наших руководителей ещё кто-то говорит,что у нас созданы все условия для занятия спортом, а не сидения на лавочке и питья пива. а условия оказываются понемногу отбирают. хотя странно, вы что не платили бы за гор. воду из денег со взносов за занятия? мне казалось, когда берут плату за занятия, всякие услуги туда включены автоматом.как говорилось в одной известной книге: "ждать и надеяться." на лучшее.
Старый 05.03.2010, 00:04   #75
Прижившийся

Мужчина

Было решение, для учебных заведений, экономить, воду, свет и т.д.(мы ведь в школе занимаемся) и не только в нашем городе. Мы бы разумеется платили. Мы даже платили за этот зал из собственных денег, когда занимающихся, 4 года назад было мало.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства