Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Результаты опроса: Под каким созвездием ты родился?
Овен 8 8.99%
Телец 7 7.87%
Близнецы 5 5.62%
Рак 13 14.61%
Лев 6 6.74%
Дева 7 7.87%
Весы 8 8.99%
Скорпион 10 11.24%
Стрелец 9 10.11%
Козерог 5 5.62%
Водолей 5 5.62%
Рыбы 6 6.74%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2011, 00:58   #31
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)

По умолчанию Ответ: Астрология

Опрос некорректен. Вопрос следовало бы задавать иначе: насколько солярный знак Вашей натальной карты отвечает структуре Вашей личности.
Дело в том, что зодиакальный круг проходят ВСЕ планеты гороскопа, не только Солнце. И на кого-то (а, на самом деле, на многих) Луна, к примеру, влияет куда сильнее. В день рождения натала Солнце может быть в Стрельце (например), а Луна совсем даже в Козероге. И человек, читая гороскоп на Стрельца, будет говорить, что совсем непохожее описание. В то же время, во время полнолуний он может вести неосознанно как типичный Козерог, а в дни солнечной активности - напротив, как Стрелец. Это очень огрубленное пояснение, замечу. Каждая личность - не статичный болванчик, а сложная структура с постоянно идущими изменениями. Влияние на них оказывает большое множество факторов, в том числе - активность небесных тел.
Кроме того, внезапная симпатия или антипатия к другим людям, внешне ничем не обоснованная, может оказаться столкновением проекций планет в гороскопах (натальных картах) личностей. У одного активен Марс, и человек внешне агрессивен и вспыльчив, а у другого, скажем, Сатурн, и он склонен к тягостному молчанию и депрессиям. С большой долей вероятности эти личности почувствуют мгновенную взаимную антипатию при взаимодействиях личного или профессионального характера. И, наоборот, если у второго рецепиента в карте активна Венера, то они с "марсианином" могут внезапно ощущить прилив обоюдной симпатии или даже любовь с первого взгляда.
Отрицать любое явление, не изучив его досконально - неразумно. Астрология - это именно наука, глубокая и многогранная, включающая в себя много школ и множество понятий. Я, в общем, не призываю никого ни во что верить,говорят, есть люди, которые и законы Ома отрицают. Я всего лишь пытаюсь развернуто ответить на вопрос сабжа.
Эз фо ми, астрология - существенная часть моей жизни.
Старый 01.12.2011, 01:24   #32
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 265 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Kestler, Я слышал, что у наших предков строения на участке,-настоящая обсерватория. И знаков не 12, а 16. И расчеты проводились отдельно мужчин, отдельно женщин. для каждых своя методика. Отверстие в чердаке производило определенные проекции небосвода, давая понять какое сейчас время. Что в данный момент благоприятней делать или не делать. Ну как там у Еклисиаста: -всему свое время.....
Старый 01.12.2011, 01:28   #33
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)

Вообще, тема эта очень глубокая и интересная. Мне очень жаль, что большинство комментаторов предпочло швырнуть тапок и не особо заморачиваться, вникая. Вместе с тем, я не могу не согласиться с теми, что скептически оценил т.н. "газетные гороскопы" - то, что это полная лажа, я могу подтвердить лично. Даже расскажу забавную историю об этом. Один знакомый журналист (не из Мариуполя) рассказывал, что им вдвоем с коллегой поручили "составлять еженедельные гороскопы". А у друга была теща, особа крайне суеверная. Так вот, этот друг, зная о ее доверчивости, составлял гороскопы так, чтобы удобнее устроить свою личную жизнь. Допустим, теща была Близнецами, вот он и пишет, зная, что она собралась к ним с женой в гости - "Эта неделя неблагоприятна для визитов, особенно к близким родственникам. Воздержитесь от поездок, иначе можете попасть в неприятную ситуацию". Теща, начитавшись, послушно сидит у себя дома. Такая история)
Т.е. с этой точки зрения т.н. массовые гороскопы, конечно, туфта. Но огульно хаять всю астрологию ввиду того, что многие издания недобросовестно относятся к слабостям своих читателей, все же, нельзя. Из той же серии, на мой взгляд, общие "советы" для поддержания здоровья. Каждый человек особенный, у многих на невинный мед аллергия. Что одному хорошо, то другому отек Квинке. Точно так же и с астрологией - нужен индивидуальный подход, когда говорят обо всех знаках - это ни о ком конкретно.

Добавлено через 3 минуты
байканур, у наших предков - это у кого, я уточню?

Насчет числа знаков - тема, холиварная для на астрологических форумах) Многие слышали о Змееносце, но слабо себе представляют что это и почему о нем столько разговоров. А что касается других систем...авестийцы имели цикл в 38 лет, китайцы, традиционно, 12, были и другие цифры у других народов.
Насчет деления на мужчин и женщин...вообще, да, одни и те же планеты по-разному влияют на людей разного пола, та же Луна придает женственность в облике и повадке дамам, но слабость и капризность многим мужчинам. Это самый простой пример.

Последний раз редактировалось Kestler; 01.12.2011 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Kestler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:47   #34
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 265 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Kestler Посмотреть сообщение
у наших предков - это у кого, я уточню?
Славяно-Арии

Добавлено через 7 минут
Об астрологии или звездо-чтении у меня весьма поверхностные представления и я ни когда не пытался в этом разбираться.
Для ориентации в пространстве и времени, я как то чувствами, интуицией, озарением пользуюсь. Работает. И уберегало меня не раз, от множества глупостей.

Последний раз редактировалось байканур; 01.12.2011 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:50   #35
Растущий

Женщина

Я поняла. Ммм...скажем так, я русский человек, но русский православный человек, язычество мне неблизко - несмотря на. Но мне действительно не хотелось бы касаться этой темы - я в свое время немало копий поломала в дискуссиях с хорошим френдом об этом вопросе, начинать снова-здорова нет никакого желания. Ограничимся тем, что примем к сведению вероисповедания друг друга, а в остальном русские люди всегда смогут договориться и найти общий язык. В конечном итоге, вера - интимное дело каждого, пока она не затрагивает общественные интересы чем-нибудь типа жертвоприношений и поедания младенцев)
В данном конкретном случае я выступаю как исследователь, а данными о славянских астрологических системах я не располагаю, чтобы делать о них какие-то выводы. Будут данные - будем посмотреть) Авестийская и гамбургская школы - это тема, в которой я ориентируюсь, а насчет предков славян ничего сказать не могу.
Старый 01.12.2011, 02:02   #36
Звезда

Мужчина

Kestler, Я тоже отношу себя больше к христианской религии протестантского обряда и регулярно посещаю церковь, но в месте с тем интересуюсь историей своих предков.

Последний раз редактировалось байканур; 01.12.2011 в 12:16.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:06   #37
Растущий

Женщина

Отлично, значит, мы практически единомышленники) Только вот я не считаю нужным копать так далеко. Меня интересуют предки до 7-8 колена, я о них многое знаю, хотя еще больше, наверное, от меня скрыто. Вот это вызывает у меня жгучий интерес. Подумать только: в историческом масштабе люди жили совсем недавно, а их могилы уже давно сравнялись с землей...наверное, надо открыть отдельный топик о наших предках. Это уже злостный оффтоп, и модератор будет прав, если погонит оффтоперов сцаными тряпками))
Старый 01.12.2011, 05:32   #38
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Вместе с тем, я не могу не согласиться с теми, что скептически оценил т.н. "газетные гороскопы" - то, что это полная лажа, я могу подтвердить лично.
А чем газетные гороскопы отличаются от не газетных? Мммм .. наверное обьективностью данных?
Старый 01.12.2011, 05:34   #39
Растущий

Женщина

Что Вы подразумеваете под термином "не газетных"?
Старый 01.12.2011, 05:49   #40
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Что Вы подразумеваете под термином "не газетных"?
Вот именно. В науке просто - "не научных", значит, грубо говоря, не подтвержденных (например) РАН. А вот что значит "не газетных"?. Я так понимаю это вся та астрология, которая не печатается в газетах, а где то еще. Ну например астрология в виде наскальных текстов ..
Я к тому, что, как вы делите астрологию на точную, верную, правильную, от не правильной? Или, кто ее делит? где критерий? кто он?
Старый 01.12.2011, 05:52   #41
Растущий

Женщина

HyZpupS, какой-то сумбур вместо мыслей. Сначала Вы категорично утверждаете, что все, неодобренное АН - антинаучно. А затем пытаетесь задавать вопросы. Вам не кажется, что при таком подходе ответы на свои вопросы Вам придется искать самостоятельно? Я, например, не терплю хамов, а Вы испытываете мое терпение.
Даю шанс задать вопрос в более внятной форме и приемлемой тональности. В противном случае буду Вас просто игнорировать, я себя слишком уважаю.
Старый 01.12.2011, 06:05   #42
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
HyZpupS, какой-то сумбур вместо мыслей. Сначала Вы категорично утверждаете, что все, неодобренное АН - антинаучно. А затем пытаетесь задавать вопросы. Вам не кажется, что при таком подходе ответы на свои вопросы Вам придется искать самостоятельно? Я, например, не терплю хамов, а Вы испытываете мое терпение.
Даю шанс задать вопрос в более внятной форме и приемлемой тональности. В противном случае буду Вас просто игнорировать, я себя слишком уважаю.
Вообще то, не "АН" а "РАН" (Российская Академия Наук). Вопрос вполне конкретен. Например, "газетная научная статья" - ей нет доверия, потому что она не аккредитован "РАН". То есть, я вполне обоснованно могу сказать, я не доверяю этой статье. Вы говорите что не доверяете газетным гороскопам. Вопрос .. почему? То есть, я вам обосновал почему. Я не доверяю статье, потому что она не аккредитована "РАН". А вот в чем ваше недоверие газетным гороскопам .. это вопрос.
Старый 01.12.2011, 06:11   #43
Растущий

Женщина

HyZpupS, я не понимаю, какое отношение Российская Академия Наук имеет к Украине? И потом, там было написано "условно". Поэтому написала в ответ тоже условно - АН.
И второе. Читайте внимательнее, я даже историю привела в обоснование своего недоверия. Если Вам мало, это, скорее всего, Ваши проблемы.
Старый 01.12.2011, 06:22   #44
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
HyZpupS, я не понимаю, какое отношение Российская Академия Наук имеет к Украине? И потом, там было написано "условно". Поэтому написала в ответ тоже условно - АН.
И второе. Читайте внимательнее, я даже историю привела в обоснование своего недоверия. Если Вам мало, это, скорее всего, Ваши проблемы.
Вы сказали что астрология это наука. Глубокая и многогранная, в которой есть школы и "системы". Поэтому я и спросил, почему вы не доверяете газетным гороскопам. Вы говорите что нужен индивидуальный подход. То есть, все что (до этого) было написано массово - это мусор.
Вы так поломаете все стереотипы людям. А они ведь верят .
Старый 01.12.2011, 06:24   #45
Растущий

Женщина

HyZpupS, я объяснила, почему считаю мусором газетные гороскопы. Если у кого наступил разрыв шаблона аль иного существенного для жизнедеятельности органа, советую подать жалобу в Министерство рыбной промышленности.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения