Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Вы болеете в 2008 году?
Scuderia Ferrari Marlboro 29 51.79%
BMW Sauber F1 Team 12 21.43%
ING Renault F1 Team 0 0%
AT&T WilliamsF1 Team 1 1.79%
Red Bull Racing 1 1.79%
Panasonic Toyota Racing 0 0%
Scuderia Toro Rosso 0 0%
Honda Racing F1 Team 3 5.36%
Super Aguri F1 0 0%
Force India 1 1.79%
Vodafone McLaren Mercedes 9 16.07%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2008, 10:19   #46
Эксперт

Вес репутации: 12 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Чемпионат пилотов после ГП Австралии

1 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 10
2 Ник Хайдфельд Sauber BMW 8
3 Нико Росберг Williams Toyota 6
4 Фернандо Алонсо Renault 5
5 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 4
6 Казуки Накаджима Williams Toyota 3
7 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 2
8 Кими Райкконен Ferrari 1

Кубок конструкторов после ГП Австралии

1 McLaren Mercedes 14
2 Williams Toyota 9
3 Sauber BMW 8
4 Renault 5
5 STR Ferrari 2
6 Ferrari 1
7 Honda 0
8 Red Bull Renault 0
9 Toyota 0
10 Super Aguri Honda 0
11 Force India Ferrari 0

Последний раз редактировалось Aleks79; 16.03.2008 в 14:49.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:38   #47
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 shumer стоит на развилке

Все уже, Рубенса дисквалифицировали. Так что Райконен поимел 1 очко

shumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:29   #48
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 27 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

Вот интересно, что будет на дождевых гонках, а?
Если по сухому асфальту доехали только шестеро, под дождем на подиуме будет только машина безопасности. :D (только у нее трекшин работает :D)

Сезон обещает быть крайне интересным ....
Старый 16.03.2008, 13:08   #49
Молчун

Вес репутации: 0 DER MEISTER нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Tarantul
Вот интересно, что будет на дождевых гонках, а?
Если по сухому асфальту доехали только шестеро, под дождем на подиуме будет только машина
Да будет интересно, но не думаю, что все будет так плохо, ГП Австралии вообще всегда очень отличался от остальных. Надеюсь к тому времени, как пойдет дождь, гонщики станут лучше понимать, как управлять машиной без ТК, многие горячие головы остынут немного
Цитата:
Сообщение от Tarantul
Сезон обещает быть крайне интересным ....
Надеюсь...Но после этой гонки можно только сказать, что Макларен стал еще сильнее, а вот Феррари...скорость есть, но два схода по техническим причинам, давно такого не было, рад за них
DER MEISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:09   #50
Модератор

Вес репутации: 22 gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)

Льюис Хэмильтон: “Идеальное начало сезона”

Британец Льюис Хэмильтон стартовал с поула и уверенно довел гонку до победного конца. Его главный соперник Кими Райкконен из Ferrari остался без очков после серии ошибок и отказа машины.

Льюис Хэмильтон: “Идеальное начало сезона. После финиша я напомнил Нико, что вместе мы были на подиуме еще восемь лет назад, когда гонялись в картинге. Очень здорово, что мы снова вместе.

Теперь McLaren необходимо закрепить успех. Скорость Ferrari меня не очень беспокоит, поскольку ехали мы не в полную силу. Меня больше удивила скорость BMW и Williams, так что нас ждет довольно интересный сезон.

Стартовал я неплохо. Колеса немного пробуксовали, так что в первом повороте была плотная борьба, но мне удалось захватить лидерство. Далее я спокойно вел гонку, следя за состоянием шин. Немного пришлось прибавить на втором отрезке, после выхода машины безопасности. Гонка чем-то напомнила мне Монреаль, где машина безопасности выезжала четыре раза. В этих условиях непросто было следить за шинами и тормозами, но нам удалось выиграть”.
Старый 16.03.2008, 13:11   #51
Модератор

Вес репутации: 22 gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)

Култхард недоволен маневром Массы
На 26-м круге Фелипе Масса предпринял атаку на Дэвида Култхарда. На прямой старт-финиш бразилец поравнялся с Red Bull шотландца, чего, как оказалось, было недостаточно для успешного завершения маневра – опытный Дэвид оборонялся до последнего. В итоге после жесткого контракта темно-синяя машина взлетела и с поврежденной подвеской отправилась в защитный барьер.

Дэвид Култхард: “Конечно, у Фелипе более быстрая машина. Тем не менее, соперников надо обгонять и не врезаться в них. В прошлом году у меня был похожий инцидент с Алексом Вурцем, и тогда я вынес из него урок. Я надеялся, что и Масса чему-нибудь научился”.
Старый 16.03.2008, 13:11   #52
Модератор

Тимо Глок в порядке
Серьезная авария Тимо Глока стала поводом для выезда машины безопасности. Немец слишком широко зашел в 12-й поворот, его Toyota буквально взлетела на кочке, развернулась и задом ударилась в защитный барьер. Пилот не сразу выбрался из кокпита разбитой машины.

Тимо Глок: “Вроде все нормально. Посмотрим, как будет себя чувствовать моя спина. Надеюсь, к Гран-При Малайзии все будет в порядке,

Я слишком широко вошел в 12-й поворот. Я попробовал вернуть машину на трассу, но она внезапно взлетела. Очень зрелищная авария, но, к счастью, все обошлось”.
Старый 16.03.2008, 13:13   #53
Модератор

Наказали и Казуки Накаджиму
После финиша гонки судьи наказали Казуки Накаджиму. За десять кругов до финиша японец протаранил BMW Роберта Кубицы, гонка для которого на этом была окончена. Сам Накаджима, который в Австралии проводил свою вторую гонку, сумел добраться до финиша и заработала три очка. Но на старте следующей гонки Казуки будет стоять на десять позиций дальше по отношению к результату в квалификации.

Казуки Накаджима: “Ближе к концу гонки пилоты шли плотной группой. Я ошибся и повредил свой носовой обтекатель”.
Старый 16.03.2008, 13:14   #54
Модератор

Хейкки Ковалайнен случайно включил ограничение скорости
Большую часть гонки Хейкки Ковалайнен провел на второй позиции. Однако выезд машины безопасности в заключительной части гонки отбросил финна в конец очковой зоны. Пилот McLaren смог пробиться на пятое место, догнав Фернандо Алонсо из Renault. На предпоследнем круге Хейкки сумел пройти двукратного чемпиона, но тут же, на прямой старт-финиш случайно включил ограничение скорости.

Хейкки Ковалайнен: “Всю гонку мне пришлось ехать на пределе, потому что из-за машины безопасности мое преимущество постоянно таяло. В конце гонке я атаковал Фернандо в борьбе за 4 место и смог его пройти. После этого я решил протереть визор шлема и случайно задел кнопку ограничения скорости. Очень жаль. Надеюсь, в Малайзии такой проблемы не будет”.
Старый 16.03.2008, 13:15   #55
Модератор

Фернанло Алонсо доволен результатом
Только с 11-й позиции стартовал Фернандо Алонсо. Однако череда инцидентов позволила двукратному чемпиону пробиться на четвертое место.

Фернандо Алонсо: “Гонка получилась странной, было много обгонов, инцидентов и технических проблем. Мы смогли воспользоваться этим и финишировали в первом Гран-При с хорошим результатом. Это достижение придаст команде дополнительную мотивацию, зарядит ее на весь сезона.

Однако нам необходимо продолжить работу над машиной, чтобы повысить скорость как в квалификационном режиме, так и в гоночном. Но сегодняшний результат стал очень важным для нас”.
Старый 16.03.2008, 13:54   #56
Эксперт

Гран-При Австралии: Ferrari после гонки

Ужасное начало

Ни одна Ferrari не увидела клетчатого флага на Гран-При Австралии, первой гонке нового сезона. Фелипе Масса сошел на 29 круге, будучи седьмым, а Кими Райкконен остановился на 43 круге и в обоих случаях причиной были неполадки двигателя. В гонке финишировали семь машин, а одна потом была дисквалифицирована, так что Ferrari и Райкконен набирают одно очко.

Кими Райкконен
Обидно не закончить гонку, но одно очко лучше, чем ничего. У меня была проблема с двигателем, причину которой мы сейчас ищем. Машина была хорошей и скорость была хорошей, когда передо мной была чистая трасса. Я вылетел пару раз, пытаясь опередить пилотов впереди меня, но в первый раз с Ковалайненом я был слишком оптимистичен, а во второй раз с Глоком я заехал на траву. Конечно, это не лучшее начало сезона, но мы знаем, что мы можем отыграться и из гораздо худших ситуаций. Нам надо собрать всё воедино и тогда мы будем по-настоящему конкурентоспособны.

Фелипе Масса
Ужасное начало сезона. Мы столкнулись с неполадками двигателя, что действительно редкость для нашей команды. Нам надо понять, что произошло, и немедленно принять меры. Я на протяжении всей гонки отыгрывал позиции. В первом повороте я боролся с Ковалайненом и потерял машину, в итоге оказавшись в отбойнике. Затем я отыгрывался и мог финишировать в очках. Авария с Култхардом? Я был внутри, а он захлопнул калитку, возможно потому что не видел меня. Нам надо начинать наш чемпионат в Малайзии. Мы знаем, что у нас хорошая машина, просто нам надо лучше работать, чтобы использовать ее так, как мы рассчитывали.

Стефано Доменикали
Это определенно очень тяжелое начало сезона. Тем не менее, нам не нужно реагировать слишком эмоционально. Не произошло ничего феноменального. Нам надо выяснить, что произошло с двигателями обеих F2008 и мы уже отослали их обратно в Маранелло для анализа. Что же касается скорости, то мы увидели, что можем ехать быстро, когда не в трафике. Это означает, что у нас есть потенциал, но мы должны использовать его, а значит, стартовать с первых рядов. Работа всей команды не отвечала нашим стандартам. Нам надо закатать рукава и работать так, как мы умеем.

Лука Балдисьери
Нечего сказать о таком кошмарном начале сезона. Мы работали недостаточно хорошо на всех уровнях и вот последствия. Мы знаем, как важна надежность и нам очень её не хватает. Прошла уйма времени с тех пор, как две наших машины сходили с двигателями. Нам надо внимательно изучить всё чтобы понять, что пошло не так и как нам это исправить. Мы видели, что у нас есть технический потенциал и мы должны сделать всё чтобы начать использовать его по максимуму, в том числе на квалификациях.
Старый 16.03.2008, 19:22   #57
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 shumer стоит на развилке

Народ кто не видел гонку может взять запись тут:
Formula_1_Melburne

shumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 19:32   #58
Эксперт

Цитата:
Сообщение от shumer
Formula_1_Melburne
большое спасибо.
Можно надеяться на остальные гонки?
Старый 16.03.2008, 19:54   #59
Эксперт

Гран При Австралии : Пресс-конференция в воскресенье

Вопрос: Льюис, вы финишировали на той же позиции, с которой стартовали, но гонка была драматичной. На первых кругах Роберт Кубица наседал на вас…
Льюис Хэмилтон: Старт удался, колеса немного пробуксовали, и к первому повороту мы подошли очень плотной группой. Но на выходе я смог создать небольшой отрыв, и затем только и оставалось, что сохранять спокойствие и следить за состоянием шин.

Я ехал в своем темпе. Отрыв был достаточным, лишь однажды пришлось выкладываться – на втором отрезке, сразу после очередной машины безопасности. Эта победа напоминает мне прошлогодний успех в Монреале, тогда машина безопасности четыре раза побывала на трассе, поддерживать шины и тормоза в рабочем состоянии сегодня было столь же трудно.

Вопрос: Похоже, команда угадала с пит-стопами?
Льюис Хэмилтон: Команда сработала отлично, как всегда, огромное спасибо! Машина феноменальна, она гораздо лучше своей предшественницы. Это мечта любого пилота. Два ранних пит-стопа помогли мне избежать проблем, связанных с появлением машины безопасности.

Вопрос: При выборе стратегии команда учитывала вероятность появления машины безопасности?
Льюис Хэмилтон: Конечно! Мы старались рассмотреть все варианты и готовились к худшему. Наши стратеги оказались правы, рано позвав меня в боксы. Мне повезло, а Хейкки нет – машина безопасности спутала его карты.

Вопрос: Гонка была сложной, но вы выглядите бодро. Как вы себя чувствуете?
Льюис Хэмилтон: Фантастически! Не думал, что все будет так легко. Это отличная подготовка к Гран При Малайзии. Я с нетерпением жду следующую гонку.

Вопрос: Ник, отличная работа! Похоже, вам удалось справиться со всеми трудностями, но в самом начале гонки Нико Росберг держался неподалеку и вы вместе поехали на первый пит-стоп…
Ник Хайдфельд: Именно. Сразу после старта я думал, что гонка вряд ли сложится для меня удачно. Я знал, что в баках машины Нико больше топлива, но мы вместе поехали на первую дозаправку, где я смог отыграть все, что потерял на старте. Механики BMW Sauber отлично сработали, позволив мне выйти вперед. Повезло - я не стал жертвой машины безопасности, а машина была очень быстра.

Вопрос: В первом повороте было довольно жарко. Как все выглядело из кокпита вашей машины?
Ник Хайдфельд: На старте я допустил пробуксовку, после чего у меня не было шансов приблизиться к Нико. Он ушел в отрыв, и единственное, что я видел, это разворот Фелипе Массы.

Вопрос: Нико, четвертоее место в Бразилии и третье уже в следующей гонке. Неплохой день, не так ли?
Нико Росберг: Я просто счастлив! Всегда приятно оказаться на подиуме. В последний раз это было почти три года назад. Я рад за себя и команду, которая этой зимой напряженно работала и смогла сделать большой шаг вперед.

Вопрос: Ник Хайдфельд сказал, что вы рано отправились на свой первый пит-стоп. Как так получилось?
Нико Росберг: Я не знаю. В квалификации я мог выступить чуть лучше, но все шло по плану. И я был немало удивлен, увидев Ника прямо перед собой. Я надеялся опередить его уже на пит-стопе, но не тут-то было. Но у меня получился фантастический старт, благодаря которому удалась неплохая гонка. Спасибо нашим инженерам! Это было просто великолепно!

Вопрос: На прогревочном круге ваша машина вела себя нервно. Это сказалось на вашей уверенности?
Нико Росберг: Мы установили новые тормозные колодки на передние колеса, потому что в квалификации у меня возникла нежелательная вибрация. Они оказались более цепкими, чему я был очень удивлен. Я не предполагал, насколько сильно следует сместить баланс тормозов в пользу задней оси. На старте он не был идеальным, но обошлось.

Вопрос: В гонке проблем с балансом не было?
Нико Росберг: Скажем так, все могло быть гораздо лучше, но для старта сезона наша машина выглядит неплохо. Надеюсь, по ходу сезона мы усовершенствуем ее и добьемся успеха.

Вопрос: Льюис, вернемся к вам. McLaren отлично начала сезон, но Кими Райкконен осуществил блестящий прорыв уже на первых кругах сегодняшней гонки. Ваш прогноз на пару ближайших Гран При?
Льюис Хэмилтон: Мы превосходно начали сезон. Я уже говорил Нико, что с того момента, как мы вместе стояли на подиуме картинговой гонки, прошло ровно восемь лет. Здорово встретиться с ним вновь на подиуме Гран При. В следующих гонках мы должны продолжать в том же духе. Как я уже говорил, мы можем ехать быстрее, поэтому меня не беспокоит темп Ferrari, но BMW и Williams смогли подтянуться и нам нужно работать. Надеюсь, в следующих гонках McLaren добьется столь же хороших результатов.

Пресс-конференция

Вопрос: Поздравляем, Льюис. Лучшее начало сезона сложно представить...
Льюис Хэмилтон: Именно. В этот уик-энд мы отлично поработали, но не стоит витать в облаках. У нас быстрая машина, и я доволен тем, как все начинается.

Вопрос: Вы сказали, что новая машина – мечта любого пилота.
Льюис Хэмилтон: Да.

Вопрос: Получается, прошлогодняя была не столь хороша?
Льюис Хэмилтон: В прошлом году нам было непросто, к тому же на сей раз я смог лучше подготовиться к первой гонке. Но машина действительно послушна.

Вопрос: Глядя на соперников, вы чувствуете себя уверенно?
Льюис Хэмилтон: Да. Если нужно прибавить в скорости – для меня это не проблема, но я доволен своим нынешним темпом. Я все время был на связи с командой и знал, что еду на полсекунды быстрее любого. Я просто поддерживал темп.

Вопрос: Разница между двумя типами шин была заметной?
Льюис Хэмилтон: Честно, нет. Во время свободных заездов удержать машину на траектории было трудно на обоих типах шин, вдобавок более мягкие начинали гранулироваться. Похоже, в гонке я смог уследить за состоянием резины. На мягких шинах я даже ехал быстрее - трасса покрылась отработанной резиной, с гранулированием проблем не было.

Вопрос: Ник, отличный результат!
Ник Хайдфельд: Определенно, особенно после неудачных зимних тестов. Вначале машина была крайне нестабильна, потом удалось добиться прогресса, но нам еще только предстоит раскрыть потенциал F1.08.

Вопрос: Бороться с Нико было трудно?
Ник Хайдфельд: Сперва я прессинговал его. Старт был не лучшим, я старался подобраться поближе, чтобы атаковать слип-стримом, но дважды зашел широко, ушел с траектории и испачкал шины. Тогда мне показалось, что гонка потеряна, ведь в квалификации я опередил Нико более чем на секунду, и наверняка он должен был останавливаться в боксах позже меня. На втором отрезке дистанции я ехал в своем темпе, а уже на мягких шинах слегка сдерживал себя, чтобы не допустить гранулирования.

Вопрос: Сравните ваш темп с темпом McLaren. Вы довольно долго держались за ними...
Ник Хайдфельд: Мы медленнее. За машиной безопасности я смог прогреть шины лучше Льюиса, но в последнем повороте из-за недостаточной поворачиваемости слегка отпустил его, потом нагнал на торможении перед первым поворотом, а затем он просто уехал вперед. Хейкки был ненамного, но все же быстрее. Правда, если вспомнить, с чего мы начинали, прогресс просто фантастический.

Вопрос: Нико, ваш первый подиум. Что вы чувствуете?
Нико Росберг: Это здорово. В последний раз я поднимался на подиум два с половиной года назад, еще в GP2. Я рад за команду. Этой зимой нам удалось добиться большего, чем Renault и Red Bull. Точный расклад сил еще не ясен, но результат великолепный. Мы не остановимся на достигнутом. Новые детали уже ждут своего часа. Давайте не будем чересчур оптимистичны, нужно подождать еще несколько гонок. Только тогда мы узнаем, кто есть кто.

Вопрос: Тот первый пит-стоп, когда Ник смог подобраться...
Нико Росберг: Да, было жарко. Выезжая из боксов, он повел себя не совсем честно и чуть не впечатал меня в стену. Впрочем, сегодня мы видели немало сходов, нужно радоваться и третьему месту. Это фантастика!

Вопрос: Похоже, нужно было доехать до финиша...
Нико Росберг: Точно. Первая гонка без трекшн-контроля и прочих электронных помощников. Сейчас задние колеса блокируются гораздо чаще, приходится быть крайне осторожным. Но Формуле 1 это на пользу. Это чистой воды гонки, в которых все зависит от пилота. По-моему, большое число сегодняшних ошибок обусловлено именно новыми правилами, хотя я в этом не уверен. Но мне понравилось то, что я видел! В гонке мы почти не уступали BMW, а я выложился по максимуму.
Старый 16.03.2008, 20:09   #60
Модератор

Цитата:
Сообщение от shumer
Formula_1_Melburne
Спасибо большое за запись

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт