Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Вы болеете в 2008 году?
Scuderia Ferrari Marlboro 29 51.79%
BMW Sauber F1 Team 12 21.43%
ING Renault F1 Team 0 0%
AT&T WilliamsF1 Team 1 1.79%
Red Bull Racing 1 1.79%
Panasonic Toyota Racing 0 0%
Scuderia Toro Rosso 0 0%
Honda Racing F1 Team 3 5.36%
Super Aguri F1 0 0%
Force India 1 1.79%
Vodafone McLaren Mercedes 9 16.07%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2008, 19:00   #76
Модератор

Вес репутации: 22 gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)

По умолчанию Новости из мира F1

Ferrari винит McLaren в отказах своих двигателей
Оба пилота Ferrari не смогли добраться до финиша из-за проблем с двигателем. В Скудерии разбираются с причинами отказа, но уже намекают на то, что они вызваны стандартным блоком управления двигателем, который с этого сезона всем участникам чемпионата поставляет компания McLaren Electronics System, которая, как и команда McLaren Racing, входит в McLaren Group.

“Подобное случается, когда вы недостаточно хорошо знаете устройство, - сказал представитель Ferrari. – Теперь мы знаем, что может вызвать подобный сбой. Подобное больше не должно повторится”.

Интересно, что на Гран-При Австралии проблемы с двигателем возникли и у Toro Rosso, все с теми же Ferrari.
Старый 19.03.2008, 20:44   #77
Эксперт

Вес репутации: 12 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ

Гран-При Малайзии, Куала-Лумпур, Сепанг

56 кругов по 5543 м (310.408 км)

22 марта квалификация начало 08-00

23 марта гонка начало 09-00
Старый 19.03.2008, 20:46   #78
Эксперт

Цитата:
Сообщение от gillette
Ferrari винит McLaren в отказах своих двигателей
Ну вот и начало нового скандала
Старый 19.03.2008, 20:53   #79
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 27 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

gillette,
Давай называть вещи своими именами
Этот болк управления разработан в совместной конторе McLaren Electronics System и Microsoft, т.е. до выхода первого Service Pack глючить будет безбожно
Старый 19.03.2008, 23:50   #80
Местный житель

Вес репутации: 0 xenomorph стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Tarantul
т.е. до выхода первого Service Pack глючить будет безбожно
Ну так ECU у всех одинаковый вроде стоит? Бедная Ferrari, не повезло-то как - на всех сразу их машинах заглючил.

Последний раз редактировалось xenomorph; 19.03.2008 в 23:53.
xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:25   #81
Эксперт

ГП Малайзии: Пресс-конференция в четверг

Пилоты: Дэвид Култхард (Red Bull), Роберт Кубица (BMW Sauber), Фелипе Масса (Ferrari), Казуки Накаджима (Williams), Себастьян Феттель (Toro Rosso).

Вопрос: Себастьян, Вы уже выступали на этой трассе, не так ли? В прошлогодних пятничных свободных заездах.
Себастьян Феттель: Да, в прошлом году я работал во время первой тренировки. Проехал приблизительно 39 кругов - успел изучить трассу. После этого, я больше не появлялся на трассе, уступив место своим партнерам по команде.

Вопрос: Что Вы думаете о предстоящей гонке?
Себастьян Феттель: Ну, в последней гонке я проехал всего лишь около 500 метров, на этот раз хотелось бы конечно побольше. В Мельбурне мы были довольно сильны, особенно в квалификации. Честно говоря, такого мы не ожидали. Надеюсь, что и здесь нам удастся сохранить высокий темп, показанный в Австралии.

Вопрос: Как изменилась атмосфера в команде после того, как Себастьян заработал первые очки в прошлой гонке?
Себастьян Феттель: Никак. Нам просто очень повезло. Это была очень странная гонка, в которой нам удалось заработать два очка в копилку команды. Мы хорошо поработали. Команда смогла грамотно рассчитала стратегию, за счет которой ему удалось выйти на четвертую позицию, и если бы не технические проблемы, Себастьян бы набрал пять очков вместо двух. Обидно, конечно, ведь до финиша оставалось всего два круга, но в любом случае два очка - это тоже результат.

Вопрос: Пока команда выступает на усовершенствованном шасси прошлого года, а новая машина появится лишь через пару гонок. Что Вы думаете об этом?
Себастьян Феттель: Я с нетерпением жду новой машины. Мы сделали неплохой шаг вперед, и австралийская гонка это доказала. Думаю, мы не ошиблись, приняв решение выступать в первых гонках сезона на прошлогодней машине. Наша команда еще очень молода, ей еще расти и расти, поэтому, основываясь на накопленном опыте, особенно прошлогоднем, руководство приняло верное решение использовать в начале сезона усовершенствованный болид STR2.

Вопрос: Роберт, вся эта неделя была посвящена мероприятиям спонсоров...
Роберт Кубица: Да. Поскольку основным спонсором команды, является компания Petronas, Гран-При Малайзии можно считать нашей домашней гонкой. Поэтому, каждый год, перед началом уик-энда, мы проводим множество PR акций - играем с детьми, знакомимся с инфраструктурой компании. Это нормально, все замечательно.

Вопрос: В Мельбурне BMW Sauber продемонстрировал великолепный темп. По-вашему, команда сможет показывать подобную высокую скорость на протяжении всего сезона, или же подобного больше не повторится?
Роберт Кубица: Думаю, что результаты в квалификации удивили многих, в том числе и нас. После тестов в Барселоне, мы приблизительно знали, чего можно ожидать, но никак не рассчитывали настолько близко подобраться к McLaren. В Ferrari столкнулись с какими-то проблемами, так что делать выводы пока рано. Тем не менее, квалификация прошла довольно гладко. Мне удалось проехать весьма неплохой быстрый круг, и если бы не мелкие ошибки, то я вполне мог бы стартовать с поула. Плюс ко всему дул очень сильный порывистый ветер, который также вносил коррективы в поведение машины на трассе. В целом же, я считаю мы на правильном пути - прогресс очевиден. Это невероятно. Наши сотрудники в Хинвиле и Мюнхене великолепно справились со своей работой. Еще немного, и мы сможем вплотную подобраться к лидерам.

Вопрос: Что Вы думаете по поводу инцидента с Казуки в Мельбурне?
Роберт Кубица: Ничего хорошего. Что я еще могу сказать?

Вопрос: Вы были очень расстроены?
Роберт Кубица: Гонки есть гонки. Обычно, когда на трассе находится машина безопасности, мы не соревнуемся друг с другом, но он допустил ошибку, которая стоила мне намного большего, чем ему. Думаю, он слишком поздно затормозил. А так как мы двигались очень медленно, избежать столкновения не удалось.

Вопрос: Казуки, Ваша версия? Как все было на самом деле?
Казуки Накаджима: Да, мне очень жаль. Из-за этого, по решению стюардов, в этой гонке я потеряю 10 мест на старте. Но я признаю свою вину и не собираюсь оправдываться.

Вопрос: Значит на старте Вы потеряете 10 позиций; помню, что-то подобное случилось с Вами в прошлом году, когда Вы выступали в серии GP2.
Казуки Накаджима: Да, в прошлом году иногда мне приходилось расплачиваться за свои ошибки.

Вопрос: Что Вы думаете о прошедшем уик-энде Гран-При Австралии? В итоге, команде удалось показать фантастический результат.
Казуки Накаджима: Да, великолепный результат для всей нашей команды. Нико поднялся на подиум, а я заработал свои первые очки в карьере. Это фантастика. На данный момент, мы занимаем второе место в Кубке Конструкторов и постараемся удержать его.

Вопрос: Как физически Вы перенесли гонку в Мельбурне? В этом плане здесь тоже придется несладко.
Казуки Накаджима: Да, гонка выдалась не из легких - жара, машины безопасности, но на финише я чувствовал себя хорошо. Что касается Малайзии, то здесь нас ждут несколько иные условия - высокая влажность и не такая страшная жара, как в Мельбурне. Так или иначе, я готов ко всему. На этой неделе, в Куала-Лумпуре, я успел провести несколько тренировок, которые помогут мне быть в хорошей форме во время гоночного уик-энда. Думаю, все будет в порядке.

Вопрос: Фелипе, в прошлом году Вы завоевали здесь поул и финишировали пятым, а в позапрошлом году финишировали пятым, стартовав с 21-й позиции. Интересные результаты, не так ли?
Фелипе Масса: Да, мне нравится эта трасса. В прошлом году, мне удалось завоевать здесь поул. К сожалению, гонка сложилась для меня не так идеально, как квалификация, поэтому я надеюсь, что в этот уик-энд, особенно в воскресенье, я смогу показать более высокий результат. Я с нетерпением жду этой гонки. Команда не ожидала, что из Австралии мы уедем всего с 1 очком, так что в эти выходные нам придется очень постараться, чтобы сократить отставание от McLaren. Сдаваться мы не собираемся. На этой неделе нам удалось найти решение проблем, ставших причинами схода обеих машин в Австралии, так что все должно быть в порядке.

Вопрос: В той гонке не обошлось без происшествий с Вашим участием. Ошибка на первом круге, инцидент с Дэвидом...
Фелипе Масса: В этой гонке произошло все, что только могло произойти, но так или иначе, мы сошли с дистанции из-за технических проблем. Это был ужасный уик-энд, и нам бы хотелось поскорее его забыть. Надеюсь здесь, нам удастся добраться до финиша без каких-либо проблем.

Вопрос: Вы слышали угрозы Дэвида по телевизору...?
Фелипе Масса: Честно говоря, я был немного удивлен услышав это. Гонки есть гонки. Я попытался обогнать его, находясь на внутренней траектории, но он не захотел пропускать меня и захлопнул калитку, в результате чего сам же и пострадал. Обычно, если две машины бок о бок входят в один и тот же поворот, преимущество всегда на стороне того, кто находится внутри, вот и все.

Вопрос: Значит Вы не извинились перед ним?
Фелипе Масса: Нет, потому что я не чувствую своей вины. Когда я допущу ошибку, я извинюсь, но в данной ситуации я не вижу в этом необходимости.

Вопрос: Дэвид, Вы не претворили свои угрозы в жизнь?
Дэвид Култхард: Нет, и мне бы хотелось извиниться за резкие слова в адрес Фелипе. Просто я был очень расстроен...

Себастьян Феттель: Что ты сказал тогда? Можешь повторить?

Дэвид Култхард: Можешь почитать на сайте. В действительности же, в данной ситуации, Фелипе не борется со мной за чемпионский титул, так что может пробовать обгонять меня в то же манере на протяжении всех оставшихся гонок - итог таких маневров будет таким же, потому что глаз на затылке у меня нет. У него было больше возможностей оценить свободное пространство в этом повороте. Я ехал по стандартной траектории, не более того... и был готов к тому, что он попытается пройти меня в третьем повороте, поскольку темп его Ferrari был значительно выше моего. Но он сделал иной выбор. Если он захочет повторить подобное еще раз, случиться то же самое. Я не могу сделать свою машину невидимкой, но как я уже сказал, в отличие от него, я не сражаюсь за звание чемпиона мира, поэтому в следующий раз ему стоит подождать с обгоном до третьего поворота.

Вопрос: Весьма велика вероятность того, что в этот уик-энд зрители увидят первую в сезоне дождевую гонку. Учитывая конфигурацию трассы и отмену вспомогательной электроники, что Вы думаете по этому поводу?
Дэвид Култхард: В нормальных дождевых условиях, все будет в полном порядке. Но если вспомнить прошлые годы, во время сильного дождя, пилоты с трудом могли удерживать свои машины на трассе. В этой ситуации не помогал даже трекшн-контроль, тем не менее, электроника во многом облегчала нам жизнь. Теперь же, все это в прошлом. Все будут находиться в одинаковых условиях, а кто справится со своей машиной лучше, покажет сама гонка.

Вопрос: Здесь есть несколько очень жестких зон торможения - например перед первым поворотом и перед последним. В прошлое воскресенье в первом повороте произошло немало происшествий. Как Вы думаете, в этот раз мы увидим что-то подобное?
Дэвид Култхард: Это гонки, а они, как известно, никогда не обходятся без происшествий. Каждый пилот выкладывается на все 100% и делает все возможное, чтобы обогнать своего соперника. Разумеется, что никому не хочется завершить свою гонку в первом повороте, но от этого никто не застрахован. Так что, полагаю, мы будем видеть подобные инциденты на каждом Гран-При.

Вопрос: Как все быстро поменялось в Формуле 1. На протяжении последних лет, надежность машин была просто феноменальной, и вдруг в последней гонке до финиша добралось всего шесть болидов? Это невероятно.
Дэвид Култхард: Да, не забывайте, что я выступал за Red Bull Racing, которая не очень то славилась надежностью своих болидов. Мы были одними из худших по этому показателю. Думаю, в Ferrari за последние несколько лет очень преуспели в этом вопросе. Во времена выступления Михаэля (Шумахера), мы никогда не видели никаких серьезных сбоев в работе машины. Они подняли планку надежности болида Формулы 1 на новый уровень. То, что мы увидели в Мельбурне - не показатель, поскольку большинство машин сошло из-за многочисленных аварий и ошибок самих пилотов. Лишь некоторые из них закончили гонку по техническим причинам. Маловероятно, что подобное будет повторяться и впредь. Скорее всего, многочисленные сходы стали следствием изнуряющей жары. Зимние тесты проходили в довольно прохладных условиях, и видимо не все пилоты оказались готовы к перемене климата. Так или иначе, вскоре все будет нормально, но учитывая то, что с этого сезона машиной стало управлять гораздо сложнее, количество происшествий по ходу гонок будет только увеличиваться.
Старый 20.03.2008, 20:09   #82
Эксперт

Проблема поломки двигателей Ferrari решена

В среду на одном из специализированных сайтов семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер заявил о том, что причина поломки двигателя машины Кими Райкконена в гонке Гран-При Австралии была идентифицирована и решена.

«Мы поняли, что произошло. Речь идет о пустяке. Это не была проблема как такового двигателя, а некой детали, взаимодействующей с ним», - заявил он немецкому сайту Auto, Motor und Sport online.

«Проблема не проявила себя во время тестов, но это не имеет никакого отношения к надежности двигателя», - подчеркнул «Шуми».

Напомним, что Кими Райкконен не доехал до финиша гонки Гран-При Австралии всего пять кругов. А его партнер по команде - Фелипе Масса закончил гонку на 30-ом круге. Причиной схода обоих пилотов итальянской команды стал двигатель.

«В некотором смысле в сходе Фелипе есть и его вина. По причине, которую мы пока не поняли, он переключился не на ту скорость - он перешел на более низкую передачу в то время, когда хотел ускоряться», - заявил Шумахер.
Старый 20.03.2008, 20:10   #83
Эксперт

Двигателям Ferrari не понравилось топливо

Команда Scuderia Ferrari утверждает, что те проблемы с двигателями, которые возникли в гонке Гран-При Австралии, больше не повторятся.

Напомним, что из-за проблем с двигателями обеих Ferrari F2008, Кими Райкконен и Фелипе Масса были вынуждены сойти с дистанции под конец гонки в Мельбурне. Неисправные V8 Ferrari тут же были отправлены в Маранелло для анализа и определения источника проблемы.

По признаниям команды, суть проблемы состояла в следующем: более высокая, чем предполагалось, температура в Мельбурне повлияла на возникновение проблем с топливом, которое, в свою очередь, привела к поломке впускных клапанов двигателей.

«Проблема состояла в подаче топлива, которая отчасти была связана с жарой в Мельбурне. Это спровоцировало сбой в работе впускного клапана на обоих двигателях. Эта проблема ни связана ни с контролем качества, ни с охлаждением», - заявил на Сепанге официальный представитель команды Scuderia Ferrari.

«Очевидно, что мы не можем модифицировать двигатели. Поэтому мы работали 24 часа в сутки над картографией. У нас есть уверенность, что эта проблема больше не повторится», - добавил он.

Команда из Маранелло также опровергла тот факт, что проблемы могли быть вызваны новым стандартным электронным блоком управления двигателем. «Эта проблема не связана с ECU. Нам нужно изучить новые методы, чтобы заставить работать наш двигатель».
Старый 21.03.2008, 07:18   #84
Эксперт

21 марта. ГП Малайзии: практика 1

1 2 Фелипе Масса Ferrari 1:35.392 20
2 1 Кими Райкконен Ferrari 1:36.459 + 0:01.067 8
3 23 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 1:36.556 + 0:01.164 21
4 7 Нико Росберг Williams Toyota 1:36.578 + 0:01.186 23
5 22 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:36.626 + 0:01.234 17
6 5 Фернандо Алонсо Renault 1:37.022 + 0:01.630 18
7 6 Нельсон Пике Renault 1:37.034 + 0:01.642 28
8 4 Роберт Кубица Sauber BMW 1:37.218 + 0:01.826 9
9 16 Дженсон Баттон Honda 1:37.282 + 0:01.890 17
10 11 Ярно Трулли Toyota 1:37.540 + 0:02.148 24
11 3 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:37.649 + 0:02.257 17
12 8 Казуки Накаджима Williams Toyota 1:37.649 + 0:02.257 18
13 17 Рубенс Баррикелло Honda 1:37.076 + 0:01.684 20
14 12 Тимо Глок Toyota 1:37.782 + 0:02.390 27
15 15 Себастьян Феттель STR Ferrari 1:38.219 + 0:02.827 26
16 9 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:38.232 + 0:02.840 7
17 10 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:38.707 + 0:03.315 12
18 14 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 1:38.798 + 0:03.406 25
19 21 Джанкарло Физикелла Force India Ferrari 1:39.046 + 0:03.654 21
20 18 Такума Сато Super Aguri Honda 1:40.178 + 0:04.786 1
21 19 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:40.351 + 0:04.959 14
22 20 Адриан Сутил Force India Ferrari 1:41.269 + 0:05.877 5
Старый 21.03.2008, 12:45   #85
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 27 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

Прогноз погоды на гран-при Малазии Куала-Лумпур.

Это будет интерестно
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (23.8 Кб, 13 просмотров)
Старый 21.03.2008, 13:18   #86
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 124 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

Вторая....

Место Пилот Команда Время Отставание
1 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes 1'35"055 + 0'00"000
2 Фелипе Масса Ferrari 1'35"206 + 0'00"151
3 Кими Райкконен Ferrari 1'35"428 + 0'00"373
4 Дженсон Баттон Honda 1'36"037 + 0'00"982
5 Себастьян Феттель Torro Rosso 1'36"474 + 0'01"419
6 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes 1'36"152 + 0'01"457
7 Ярно Трулли Toyota 1'36"624 + 0'01"569
8 Роберт Кубица BMW-Sauber 1'36"671 + 0'01"616
9 Джанкарло Физикелла Force India 1'36"756 + 0'01"701
10 Казуки Накадзима Williams-Toyota 1'36"838 + 0'01"783
11 Рубенс Баррикелло Honda 1'36"879 + 0'01"824
12 Нико Росберг Williams-Toyota 1'36"908 + 0'01"853
13 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 1'37"106 + 0'02"051
14 Фернандо Алонсо Renault 1'37"328 + 0'02"273
15 Нельсон Пике Renault 1'37"331 + 0'02"276
16 Марк Уэббер RedBull 1'37"346 + 0'02"291
17 Тимо Глок Toyota 1'37"512 + 0'02"457
18 Адриан Сутиль Force India 1'37"614 + 0'02"559
19 Такума Сато Super Aguri 1'39"021 + 0'03"966
20 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1'39"361 + 0'04"306
21 Себастьян Бурде Torro Rosso - -
22 Дэвид Култхард RedBull -
Старый 21.03.2008, 14:10   #87
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Судя по Мельбурну, без трекшн-контроля, Хемильтон и ряд других, только пришедших из низших серий молодых пилотов ездят лучше, чем старые пердуны типа кулхарда, Алонсо и т.д.

Последний раз редактировалось Bolto; 21.03.2008 в 14:16.
Bolto на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:31   #88
Эксперт

Дэвид Култхард пропустил вторую практику

В утренней практике Дэвид Култхард попал в аварию из-за поломки передней подвески. Команда решила не выпускать пилота на дневную практику.

Пресс-релиз Red Bull: “По соображениями безопасности мы решили, что Дэвид пропустит вторую практику. За это время команда должна разобраться с причинами аварии и подготовить машину к завтрашнему дню”.

После окончания практики представители Red Bull были вызваны к судьям гонки, чтобы пояснить обстоятельства поломки. Предположительно, повреждение подвески было вызвано наездом на поребрик в 13-м повороте.

Култхарда могут не допустить к старту в гонке

Судьи Гран-При Малайзии всерьез заинтересовались причиной поломки подвески на машине Дэвида Култхарда. Сначала они вызвали представителей Red Bull для дачи объяснений, а теперь требуют письменный отчет о безопасности конструкции. Если объяснения инженеров Red Bull не удовлетворят судей, то Дэвид Култхард рискует пропустить предстоящую гонку.

В самой команде не видят причин для беспокойства. По словам технического директора Эдриана Ньюи, речь идет о некачественной сборки элементов подвески: “Это новая деталь, которую некачественно собрали. Мы заменив ее на старую деталь, которая уже успела пройти достаточную дистанцию во время зимних тестов”.
Старый 21.03.2008, 18:32   #89
Эксперт

Ferrari после практики: Кими забыли залить топливо

Фелипе Масса показал 2-й результат, а Кими Райкконен – 3-й. День для Ferrari прошел без проблем. Правда, утром возникло недопонимание между капитанским мостиком и боксами, в результате чего Кими Райкконен остался без топлива.

Фелипе Масса: “Я доволен прошедшими сессиями. Машина была достаточно быстрой на обоих типах резины. К сожалению, я не смог выжать максимум из мягкого типа резины, поскольку застрял за Хэмильтоном. Думаю, мы работаем в верном направлении”.

Кими Райкконен: “Утром я потерял время из-за проблем со связью внутри команды. Зато вторая сессия прошла отлично. Машина смотрится неплохо, я доволен проделанной работой. Большую часть времени я провел на жесткой резине, но, думаю, и на мягкой мы будем не менее конкурентоспособны. Всегда трудно предсказать, где мы находимся по сравнению с нашими соперниками, но первые результаты придают уверенности”.
Старый 21.03.2008, 18:33   #90
Эксперт

Пилоты McLaren довольны результатами практики

Пилоты McLaren успешно провели первый день Гран-При Малайзии, если не считать небольшой проблемы с переключением передач, возникшей утром у Льюиса Хэмильтона. По итогам дня Хэмильтон показал лучшее время дня, Ковалайнен был 7-м.

Льюис Хэмильтон: “Я доволен сегодняшними результатами, машина продемонстрировала неплохую скорость. К сожалению, утренняя практика прошла не совсем идеально, поскольку ближе к концу сессии возникли небольшие проблемы. Но это никак не отразилось на ходе нашей работы с настройками и шинами”.

Хейкки Ковалайнен: “неплохое начало уик-энда. Машина здесь неплохо управляется, мы смогли достичь заметного прогресса в работе с настройками. Условия здесь экстремальные – жара и большая влажность, но это никак не отразилось на сокрости наших машин”.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт