Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Вы болеете в 2008 году?
Scuderia Ferrari Marlboro 29 51.79%
BMW Sauber F1 Team 12 21.43%
ING Renault F1 Team 0 0%
AT&T WilliamsF1 Team 1 1.79%
Red Bull Racing 1 1.79%
Panasonic Toyota Racing 0 0%
Scuderia Toro Rosso 0 0%
Honda Racing F1 Team 3 5.36%
Super Aguri F1 0 0%
Force India 1 1.79%
Vodafone McLaren Mercedes 9 16.07%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2008, 17:36   #91
Эксперт

Вес репутации: 12 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

На машине Кубицы поменяли коробку передач

Проблемы с коробкой передач возникли на машине Роберта Кубицы во время первой практики. Команда решили заменить ее, поэтому пилоту BMW-Sauber пришлось много времени провести в боксах.

Вили Рампф, технический директор BMW-Sauber: “Давление в коробке было очень большим, и возник риск повреждения системы охлаждения. Мы решили заменить всю заднюю часть машины, чтобы Роберт смог продолжить практику”.

Формально пятница не попадает под действия штрафных санкций за замену коробки передач. Если в субботу на машине Кубицы не будет использоваться коробка передач, прошедшая ГП Австралии, то пилота ждет наказание "+5 позиций на старте".

BMW Sauber после практики: Комментарии пилотов

Роберт Кубица (8 место, +1.616сек): "После проблем с коробкой передач, из-за которых я потерял довольно много времени в утренней сессии, днем мы переключились на работу с различными настройками прижимной силы и сравнение двух типов резины.

Сегодня вечером мы проанализируем собранную информацию и решим, в каком направлении двигаться дальше. У нас не было достаточно времени, чтобы поработать с настройками, так что завтрашнее утро обещает быть напряженным."

Ник Хайдфельд (13 место, +2.051сек): "Я вполне удовлетворен сегодняшними результатами. По сравнению с Мельбурном, баланс машины заметно улучшился, хотя до идеала еще далеко. Надеюсь, что завтра, нам удастся найти более эффективные настройки и наша машина поедет быстрее.

Несмотря на новое полотно трассы, хотелось бы отметить хорошее сцепление, что в Малайзии большая редкость. Самый главный вопрос, который интересует всех - это погода. Предсказать точно пойдет дождь или нет - нереально. Я ничего не имею против обычных дождевых условий, но если будет идти ливень... Не хочется даже думать о подобном развитии событий. В таких условиях, машины не смогут нормально двигаться по трассе."
Старый 21.03.2008, 18:56   #92
Эксперт

Гран-При Малайзии. Williams Toyota - после практики

Команда Williams Toyota провела полную программу подготовки к Гран-При Малайзии, столкнувшись лишь с одной небольшой проблемой с подшипником отпускания сцепления в утренней сессии, и та была быстро решена.

Днем Накадзима показал десятое лучшее время дня, а Росберг, отстав менее чем на десятую долю секунды, стал двенадцатым.

Поскольку на трассе Сепанг появилось новое асфальтовое покрытие, были испытаны все возможные варианты настроек и варианты работы с покрышками. Прогноз погоды грозил дождем, однако обе тренировки прошли в сухих условиях, хотя днем влажность достигла 72%.

Казуки Накадзима
Сегодня было очень жарко! Жаль, конечно, что мы потеряли время утром с неисправностью, но всё же я смог пройти пятнадцать быстрых кругов в оставшиеся полчаса утренней сессии, так что мы не так много потеряли. Нам еще надо решить завтра некоторые вопросы с настройками машины, но ее поведение улучшалось на протяжении второй сессии и к концу девяноста минут я начал находить более удачный баланс.

Нико Росберг
Трасса стала совсем другой из-за нового асфальта, так что во многом, я думаю, мы начинаем с чистого листа. Для нас стало хорошим успехом по сравнению с Австралией провести полный день тренировок. Машина кажется очень хорошей с самого начала и я доволен тем, чего мы достигли. Мы опробовали множество вещей чтобы понять, что есть что, но трасса сильно менялась, особенно во второй сессии, так что выбор настроек будет достаточно сложным, но я вполне доволен нашей работой сегодня.

Сэм Майкл, технический директор
Мы провели продуктивный испытательный день и выполнили всю нашу программу на обеих машинах, проверив охлаждение и испытав оба типа покрышек, решая, как мы будем использовать их в нашей стратегии на воскресенье. В первой сессии у нас была неполадка подшипника отпускания сцепления на машине Казуки. Механики постарались и смогли заменить его с минимальной потерей времени. Теперь мы изучим данные и посмотрим, какие дополнительные изменения можно внести в настройки завтра.

Гран-При Малайзии. Super Aguri Honda - после практики

Первый день тренировок прошел обнадеживающе для Super Aguri Honda. Несмотря на небольшое число кругов команда смогла выполнить тестовую программу и продолжит работать над улучшением гоночной скорости на тренировке завтра.

Такума Сато показал лучший круг 1:39.021 и стал по итогам дня девятнадцатым, а Энтони Дэвидсон, отстав от напарника на три десятых секунды, остался двадцатым.

Такума Сато
Прошла очередная хорошая пятница. В условиях ограниченного километража мы выполнили всё, что собирались. У нас была небольшая проблема с перегревом, но мы ее решили и на каждом выезде улучшали результаты. К концу стало появляться сцепление и мы опробовали некоторые альтернативные настройки. Мы окончили день с хорошим пониманием машины и будем надеяться, что мы сможем улучшить нашу скорость завтра перед квалификацией.

Энтони Дэвидсон
Сегодня был гораздо более продуктивный день, если сравнивать с любой сессией в Мельбурне. Машина работала надежно и мы с Такумой смогли испытать покрышки и я в принципе доволен тем, где мы окончили день с точки зрения баланса. Я хорошо работал с моим новым инженером Ричардом. Он хорошо сделал свою работу, как и вся команда сегодня.

Грэм Тейлор, спортивный директор
Сегодня мы провели широкий спектр анализов и в начале заездов ни один пилот не был доволен балансом машины, но наша работа продолжается. Я думаю, сейчас мы все страдаем из-за нехватки зимних тестов, потому что сейчас она начинает сказываться.

Гран-При Малайзии. Ferrari - после практики

За две свободные тренировки накануне Гран-При Малайзии пилоты Ferrari преодолели порядка сотни кругов. Пятничная техническая программа, как обычно, заключалась в поиске оптимальных настроек и сравнении двух типов покрышек, привезенных на гонку Bridgestone.

Несмотря на то, что Райкконен потерял половину утренней тренировки из-за непонимания при радиосвязи с боксами, в результате чего его F2008 остановилась на трассе с пустыми баками, пятничная программа была выполнена полностью и практически без технических проблем. Масса и Райкконен окончили день вторым и третьим соответственно.

Фелипе Масса
Я очень доволен этими двумя сессиями. Машина оказалась быстрой и стабильной на обоих типах покрышек. Очень жаль, что я не смог полностью использовать второй набор мягких покрышек, поскольку оказался вдруг позади медленно едущего Хэмильтона. Мы работаем на квалификацию и гонку в правильном на правлении.

Кими Райкконен
Утром я потерял время из-за проблем со связью внутри команды, но днем мы смогли наверстать упущенное. Машина, кажется, работает хорошо и я доволен работой, которую мы сделали. Я работал в основном на твердых покрышках, но я думаю, что даже с мягкими, судя по тому, что мы видели, мы можем быть конкурентоспособны. Всегда тяжело говорить о том, где мы по сравнению с соперниками, но я думаю, что мы можем уверенно готовиться к остальным дням уик-энда.

Лука Балдисьери
Утром мы спутали линии связи между боксами и капитанским мостиком, из-за чего машина Кими остановилась на трассе без топлива, но днем мы смогли сделать больше запланированного без каких-либо технических проблем. Оба пилота нашли хорошие настройки для своих машин и мы получили обширные данные о поведении двух типов покрышек. Теперь мы должны очень внимательно подготовиться к квалификации, поскольку знаем, как важно стартовать впереди. В целом мы довольны тем, как прошел первый день в Сепанге.

Стефано Доменикали
Уик-энд начался достаточно позитивно. Кими и Фелипе сказали, что довольны тем, как шли машины, как на одном быстром круге, так и на серии кругов, и с обоими типами покрышек. Судя по тому, что мы видели в пятницу - день неопределенностей - мы можем быть конкурентоспособными в субботу и воскресенье.

Гран-При Малайзии - Toyota - после практики

Ярно Трулли заявил, что он остался доволен тем, как прошли оба пятничных сеанса свободных заездов Гран-При Малайзии, и надеется на столь же успешное продолжение уикенда.

А вот Тимо Глок пока не может сказать, что он полностью доволен работой его машины. Немецкому пилоту предстоит еще много поработать над настройками его болида.

По итогам второй практики пятничных свободных заездов - у Ярно Трулли седьмое время, а у Тимо Глока только семнадцатое.

Ярно Трулли:
«Этот день прошел без каких-либо особых проблем, и я доволен тем, как все сложилось. Правда, нам предстоит еще решить несколько проблем с машиной, чтобы сделать ее еще более конкурентоспособной. Те изменения, которые мы внесли в нее между первой и второй практикой, принесли свои плоды - ситуация сильно изменилась».

«Конечно, это были всего лишь пятничные заезды, и сейчас трудно судить о чем бы то ни было. Но в целом, мы выглядим здесь конкурентоспособно, и я уверен в том, что после нашего неудачного Гран-При Австралии, здесь мы вновь окрепнем», - добавил итальянский пилот.

Тимо Глок:
«Машина не выглядит уж совсем плохой, но мне пока так и не удалось выжать максимума из новых шин на первом круге. Я скольжу понемногу и везде. Я точно не знаю, в чем заключается моя проблема, и вечером мы должны будем подумать над этим. Но, к счастью, не ощущаю никаких негативных последствий после того инцидента, который произошел со мной в прошлый уикенд».

«В Мельбурне у нас была хорошая скорость, и я верю в нашу новую машину, хотя нам еще нужно многое сделать для достижения прогресса. Мы находимся в той части пелетона, где машины показывают очень плотные результаты, и поэтому нам нужно будет сделать все хорошо, чтобы добиться хорошего результата», - сказал в заключении Глок.
Старый 21.03.2008, 19:03   #93
Эксперт

Гран-При Малайзии - Force India Ferrari - после практики

Став автором девятого времени во второй практике свободных пятничных заездов, Джанкарло Физикелла вновь подтвердил наличие потенциала у машины команды Force India, оснащенной двигателем V8 Ferrari.

Итальянский пилот рассказал о том, что он очень удовлетворен результатами, и очень надеется, что завтра в квалификации ему удастся их повторить. Цель Физикеллы остается прежней - пройти во вторую фазу квалификации.

Джанкарло Физикелла:
«После обеда мы добились значительного прогресса. Утром меня часто заносило, но мы смогли разобраться с этим неприятным моментом»!

«Машина была более стабильной и постоянной. К сожалению, когда я проходил мой круг на новых шинах, Тимо Глок замедлил ход посередине виража, и это мне стоило трех десятых. Подобное должно быть недопустимо. Хорошо, что это не квалификация»!

А вот для Адриана Сутиля день прошел труднее. Утром у него возникла заминка с двигателем, а после обеда он не смог подняться выше 18-ой строчки итоговой таблицы. Но, несмотря на это, немецкий пилот не пал духом, и надеется, что остаток уикенда для него сложится гораздо лучше.

Адриан Сутиль:
«Утром у нас была проблема с двигателем. Второй сеанс также не был очень хорошим. В очередной раз мы столкнулись с проблемами при использовании новых шин. Я не знаю, исходит ли это от машины, или от давления, но мы не можем добиться хороших результатов на более мягком типе шин. Мы должны хорошо подумать над этой проблемой и улучшить ситуацию к завтрашнему дню, потому что я остался неудовлетворен сегодняшними результатами».

Майк Гаскойн - технический директор команды:
«Первый сеанс был трудным со слабым сцеплением, обе наши машины испытывали проблемы. Но после обеда нам удалось достигнуть некоторого прогресса».

«Выполнение длинных круговых серий прошло хорошо. И мы смогли собрать все необходимые нам данные. В очередной раз мы доказали то, что наша машина конкурентоспособна. Поэтому нам достаточно будет привести завтра все в порядок, чтобы суметь выжать максимум из машины в квалификации».

Гран-При Малайзии - BMW Sauber - после практики

Завтра пилоты команды BMW Sauber должны постараться выступить лучше, потому что сегодняшние итоги дня явно далеки от тех, на которые рассчитывала немецкая конюшня. Роберт Кубица, которому после утреннего сеанса заменили коробку скоростей, во второй практике показал 8-ое время.

Что касается Ника Хайдфельда, то вторую сессию он провел несколько хуже чем первую, спустившись с 11-ой позиции на 13-ую. Правда, немецкий пилот смог выполнить всю намеченную программу, не столкнувшись при этом ни с малейшей проблемой.

Роберт Кубица:
«Потеряв время утром на замену коробки скоростей, после обеда мы сконцентрировали наши усилия над оценкой работы различных аэродинамических конфигураций и двух типов шин. Мы получили большое количество данных для анализа, которые должны нам помочь понять, какие решения нам стоить принять для удачного завершения этого уикенда. Пока у нас не было достаточно времени, чтобы поработать над настройками, поэтому все лучшие результаты еще впереди».

Ник Хайдфельд:
«Я доволен этими двумя сеансами. Сегодня машина была гораздо лучше сбалансирована по сравнению с прошлой пятницей в Мельбурне, даже несмотря на то, что наши результаты еще не очень хорошие. Надеюсь, что завтра мы найдем способы для дальнейшего прогресса, как мы это сделали в Австралии».

«Несмотря на то, что трассу покрыли новым битумом, она предлагает хороший уровень сцепления, и надо признать, что такое было не всегда. Большие опасения вызывают метео сводки. Я не имею ничего против нормального ливня, даже наоборот, но мне совсем не хочется попасть под тропический душ во время гонки. Когда такое происходит, то ты ничего не видишь, и начинаешь плавать по трассе», - добавил Хайдфельд.

Гран-При Малайзии - Red Bull Renault - после практики

Первый день свободных пятничных заездов, который прошел на трассе Сепанг, обернулся для команды Red Bull настоящим кошмаром.

Сначала Дэвид Култхард, налетев на поребрик, серьезно повредил RB4 и уже не смог больше вернуться на трассу, лишив тем самым своих механиков возможности заниматься подготовкой его болида к квалификации и к гонке.

А затем пришла очередь Марка Уэббера спустить ноги на землю. На его машине загорелся двигатель V8 Renault. Правда, после обеда австралиец смог выйти на трассу и даже выполнить большую часть его намеченной на сегодня программы.

Марк Уэббер:
«В утренней сессии из-за поломки двигателя мы потеряли некоторое время. Но после обеда все прошло лучше. Мы смогли проехать хорошее число кругов, поэтому для продолжения уикенда мы смогли собрать немного хорошей информации. Теперь нам нужно улучшить наш темп».

Кристиан Хорнер - директор Red Bull Racing:
«Очень жаль Дэвида, который так и не смог принять участие во второй практике из-за, как мы это подозреваем, трещины в подвеске. Он сядет за руль в субботу. Марк проехал много кругов после обеда, и кажется остался вполне доволен балансом машины. Побыстрее бы настал завтрашний день»!

Гран-При Малайзии - Toro Rosso Ferrari - после практики

Команда Toro Rosso довольна четвертым результатом Себастьяна Феттеля, который он показал во второй практике свободных пятничных заездов, но расстроена теми проблемами с надежностью, которые возникли с машиной Себастьяна Бурде.

Утром у Себастьяна Феттеля была небольшая неполадка с тормозами, но после обеда он отлично провел вторую практику.

Себастьян Феттель:
«Время иногда бывает обманчивым, но я думаю, что мы можем быть довольны нашими послеобеденными результатами. К сожалению, утром у нас была проблема с тормозами, но она не отняла у нас много времени».

«Мы сконцентрировались на работе с настройками машины и на тестировании шин. Это был хороший день. Мы смогли собрать большое количество данных, которые нам предстоит изучить до завтра», - добавил самый молодой пилот пелетона этого сезона.

А вот что касается Себастьяна Бурде, то участие во втором пятничном сеансе оказалось для него весьма проблематичным.

Себастьян Бурде:
«Это очень красивая и очень быстрая трасса. Но, пока ее сцепление не слишком велико, и поэтому трудно полностью определиться с тем, какова же реальная ситуация. Мы старались прогрессировать этап за этапом в ожидании улучшения условий трассы».

«После обеда у меня, к сожалению, с самого начала сеанса появилась проблема с коробкой скоростей. Ошибка при ее монтаже привела к поломке двигателя. Утром машина выглядела вполне прилично, и мы хотели проверить ее поведение на других шинах, но не смогли этого сделать», - добавил французский пилот.
Старый 21.03.2008, 19:09   #94
Эксперт

Гран-При Малайзии - McLaren Mercedes - после практики

Показав утром только пятый результат из-за небольшой технической неполадки, британец Льюис Хэмильтон смог полностью реабилитироваться после обеда. Его время на круге -1'35.055.

Льюис Хэмильтон:
«Я доволен результатами. На протяжении всего сеанса темп был стабильным, а общая скорость - вполне приемлемой. К сожалению, утром все прошло несколько хуже, потому что у меня возникла проблема с переключением коробки скоростей. Но это не слишком повлияло на выполнение нашей программы по оценке шин и общей подготовке к гонке».

По итогам второй практики у Хейкки Ковалайнена только шестое время дня. Он смог проехать круг малазийской трассы за 1'36.556. Но он полагает, что хорошо поработал над подготовкой к завтрашней квалификации и к гонке.

Хейкки Ковалайнен:
«Хорошее начало уикенда. Кажется, что здесь машина довольно удобна в управлении. Мы добились большого прогресса в плане определения с настройками для гонки. Условия трассы постоянно изменяются».

«Жара и влажность везде сопровождают нас, но это никак не сказывается на результативности машины. Я вполне доволен тем, как развиваются события», - признался Хейкки.

Будучи ранее объявленным «в загуле», Рон Деннис все-таки должен приехать на Сепанг в субботу. Ну а пока, в ожидании своего босса, его правая рука - Мартин Уитмарш руководит всем процессом.

Мартин Уитмарш:
«Так как две первые гонки сезона следуют одна за другой, то очень трудно поддерживать высокий уровень развития. Оба наших пилота оценили работу настроек и сравнили работу шин».

«Несмотря на небольшую проблему, возникшую утром с машиной Льюиса, мы остались вполне удовлетворены результативностью, показанной MP4-23. Очевидно, что мы можем быть еще лучше и быстрее, и нашим инженерам предстоит сегодня вечером плотно поработать над тем, чтобы найти несколько дополнительных десятых. Но в целом, мы вполне всем удовлетворены».

Норберт Хауг:
«Мы не смогли проехать столько кругов, сколько планировали в начале. Команда нашла хорошую стартовую базу, а пилоты смогли реализовать быстрые и стабильные круги в обоих типах шин».

«Правда, существует вероятность того, что все это может оказаться бесполезным, потому что на квалификацию и на гонку обещают дождь. Поэтому мы должны быть хорошо вооружены и для таких условий».

Гран-При Малайзии - Honda - после практики

Первый день свободных пятничных заездов на трассе Сепанг прошел для команды Honda без сучка и без задоринки.

Баттон и Баррикелло выполнили их программу, направленную на подготовку к квалификации Гран-При Малайзии.

По итогам пятницы у Дженсона Баттона четвертый результат. Он уступил на круге лидеру дня - Льюису Хэмильтону менее одной секунды.

Дженсон Баттон:
«По сравнению с прошлым годом трасса была полностью переделана, поэтому было важно посмотреть, какие изменения появились. Мы выполнили нашу обычную оценочную работу шин и поработали над настройками. Мы проехали много кругов, и это довольно позитивный момент. Это - очень ценный день в плане подготовки к продолжению уикенда».

Рубенс Баррикелло:
«Я очень удовлетворен настройками машинами и ее работой в уже использованных шинах. Мы проделали хорошую работу, реализовав несколько длинных круговых серий. Но, я продолжаю постоянно бороться с настройками для новых шин. Нам нужно будет более внимательно проработать полученные данные, чтобы попытаться улучшить эту ситуацию к квалификации».

Гран-При Малайзии - Renault - после практики

По итогам второй практики свободных пятничных заездов пилоты французской конюшни - Фернандо Алонсо и Нельсон Пике - расположились в середине итоговой таблице, показав соответственно на 14-ой и 15-ой позициях.

Выполнение программы Фернандо Алонсо было слегка нарушено проблемой с коробкой скоростей, которая во второй части послеобеденной практики оставила его без второй передачи. Но, несмотря на это, он оставался на трассе и смог закончить выполнение его программы.

Что касается Нельсона Пике, то он очень хорошо провел первый день гоночного уикенда Гран-При Малайзии, проехав 71 круг. Это позволило ему выполнить его программу и восстановить в памяти конфигурацию трассы Сепанг, на которой ему уже доводилось выступать.

Фернандо Алонсо:
«Сегодня было очень жарко. После обеда у меня появилась проблема с коробкой скоростей, которая внесла небольшие корректировки в выполнение моей программы. Но, несмотря на это, нам все равно удалось хорошо продвинуться вперед и собрать интересные данные, которые будут нам полезны в завтрашней квалификации. Вечером мы постараемся их проанализировать. Наша цель остается прежней - улучшить наши результаты в квалификации, и мы продолжаем работать в этом направлении».

Нельсон Пике:
«Сегодня я много поездил, и смог выполнить намеченную программу. Сегодня - все прошло совсем по-другому. Просто совсем другое дело. Я многому научился, я себя чувствую гораздо комфортнее, и тот факт, что я уже знаком с этой трассой, без сомнения помогает мне. Надеюсь, что так будет продолжаться до воскресенья. В том, что касается машины, то я удовлетворен ее поведением. Конечно, нам еще есть над чем поработать, но в целом итог этого дня довольно многообещающий».

Гран-При Малайзии - Bridgestone - после практики

Первый день свободных пятничных заездов, прошедший сегодня на трассе Сепанг в рамках проведения Гран-При Малайзии, продемонстрировал, что пилоты Формулы 1 могли показывать одинаково хорошие результаты в обоих типах шин, предложенных для этого уикенда компанией Bridgestone.

«В пятницу на Сепанге было жарко, но оба типа шин показали хорошие результаты», - заявил Хирохид Хамашима - директор по развитию Bridgestone Motorsport.

«Поверхность трассы отличается от той, какой мы ее знали раньше, и мы видели, как некоторые пилоты проскальзывали по ней в поиске новых уровней сцепления поверхности трассы с шинами».

«Наши шины работали даже лучше, чем мы на то рассчитывали. Одни пилоты реализовали их быстрейшие круги на мягкой резине, а другие - на твердой. И это говорит о том, что нас ждет очень интересный уикенд. Мы собираемся проверить процент износа шин и поделиться нашей информацией с командами. А за ними останется выбор стратегий на завтра и на воскресенье», - сказал в заключении японский специалист.
Старый 22.03.2008, 06:48   #95
Эксперт

22 марта. ГП Малайзии: практика 3

1 3 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:35.019 18
2 1 Кими Райкконен Ferrari 1:35.262 + 0.243 17
3 2 Фелипе Масса Ferrari 1:35.388 + 0.369 17
4 11 Ярно Трулли Toyota 1:35.389 + 0.370 20
5 10 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:35.437 + 0.418 16
6 9 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:35.653 + 0.634 17
7 6 Нельсон Пике Renault 1:35.768 + 0.749 15
8 16 Дженсон Баттон Honda 1:35.781 + 0.762 19
9 15 Себастьян Феттель STR Ferrari 1:35.827 + 0.808 16
10 12 Тимо Глок Toyota 1:35.911 + 0.892 21
11 22 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:35.927 + 0.908 13
12 5 Фернандо Алонсо Renault 1:36.068 + 0:01.049 14
13 8 Казуки Накаджима Williams Toyota 1:36.183 + 0:01.164 14
14 21 Джанкарло Физикелла Force India Ferrari 1:36.229 + 0:01.210 21
15 7 Нико Росберг Williams Toyota 1:36.490 + 0:01.471 7
16 23 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 1:36.529 + 0:01.510 16
17 4 Роберт Кубица Sauber BMW 1:36.618 + 0:01.599 19
18 14 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 1:36.668 + 0:01.649 15
19 18 Такума Сато Super Aguri Honda 1:36.908 + 0:01.889 14
20 20 Адриан Сутил Force India Ferrari 1:36.939 + 0:01.920 21
21 19 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:37.140 + 0:02.121 12
22 17 Рубенс Баррикелло Honda 1:37.703 + 0:02.684 6
Старый 22.03.2008, 09:17   #96
Эксперт

22 марта. ГП Малайзии: квалификация

1 2 Фелипе Масса Ferrari 1:35.748
2 1 Кими Райкконен Ferrari 1:36.230 + 0.482
3 23 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 1:36.613 + 0.865
4 22 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:36.709 + 0.961
5 11 Ярно Трулли Toyota 1:36.711 + 0.963 0
6 4 Роберт Кубица Sauber BMW 1:36.727 + 0.979
7 3 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:36.753 + 0:01.005
8 10 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:37.009 + 0:01.261
9 5 Фернандо Алонсо Renault 1:38.450 + 0:02.702
10 12 Тимо Глок Toyota 1:39.656 + 0:03.908
11 16 Дженсон Баттон Honda 1:35.208 + 0.00-540
12 9 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:35.408 + 0.00-340
13 6 Нельсон Пике Renault 1:35.562 + 0.00-186
14 17 Рубенс Баррикелло Honda 1:35.622 + 0.00-126
15 15 Себастьян Феттель STR Ferrari 1:35.648 + 0.00-100
16 7 Нико Росберг Williams Toyota 1:35.670 + 0.00-78
17 21 Джанкарло Физикелла Force India Ferrari 1:36.240 + 0.492
18 8 Казуки Накаджима Williams Toyota 1:36.388 + 0.640
19 14 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 1:36.677 + 0.929
20 18 Такума Сато Super Aguri Honda 1:37.087 + 0:01.339
21 20 Адриан Сутил Force India Ferrari 1:37.101 + 0:01.353
22 19 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:37.481 + 0:01.733
Старый 22.03.2008, 15:21   #97
Эксперт

Пилоты McLaren вызваны к судьям Гран-При

Судьи Гран-При Малайзии потребовали объяснений от пилотов McLaren. После завершения быстрого круга Хейкки Ковалайнен и Льюис Хэмильтон довольно медленно возвращались в боксы, помешав другим пилотам, в числе которых оказались Ник Хайдфельд и Фернандо Алонсо.

Если судьи признают пилотов “серебряных стрел” в нарушении правил, то им грозит в лучшем случае аннулирование лучших результатов, в худшем случае – пенальти в виде десяти стартовых позиций.

Ковалайнен и Хэмильтон потеряют 5 мест на старте

Рассмотрев инцидент, произошедший на последних минутах квалификации, стюарды Гран-При Малайзии приняли решение наложить штраф на пилотов McLaren Хейкки Ковалайнена и Льюиса Хэмильтона.

Напомню, что оба пилота подверглись критике со стороны Ника Хайдфельда и Фернандо Алонсо, которые потеряли время на своих быстрых кругах из-за гонщиков британской команды, оставшихся на траектории.

Таким образом, Ковалайнен завтра уйдёт в бой с 8-го места, а Хэмильтон с 9-го.

Последний раз редактировалось Aleks79; 22.03.2008 в 16:39.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:35   #98
Модератор

Вес репутации: 22 gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)gillette великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Aleks79
У кого есть желание и возможность помогите выкачать

Формула-1.Сезон 2006.Гран-при Бразилия Гран-При Бразилия
Этап 16. Гран-При Бразилия (Sao Paulo, 22.10)
Grande Premio do Brasil
Я сейчас качаю с торрента весь сезон 2006 , как только будет готов я выложу его.Он занимает 25 гиг
Старый 22.03.2008, 17:44   #99
Эксперт

gillette хорошо. Тогда я не качаю
Старый 22.03.2008, 19:50   #100
Эксперт

ГП Малайзии: Пресс-конференция после квалификации

Поул-позишн: Фелипе Масса (Ferrari) 1:35.748
2 место: Кими Райкконен (Ferrari) + 0.482
3 место: Хейкки Ковалайнен (McLaren) + 0.865

Вопрос: Фелипе, со стороны Ваш финальный круг выглядел безупречно. В третьей части квалификации Вы опередили своего партнера по команде на более чем полсекунды, но во второй части были несколько медленнее него. Расскажите, как прошла Ваша квалификация.
Фелипе Масса: Самое важное, что мне удалось проехать фантастический круг именно в заключительной части сессии. На обеих своих попытках я не допустил ни одной ошибки, и вот я здесь. Во второй части резина работала не очень эффективно, из-за чего я не смог показать хорошего результата, плюс я ошибся на торможении перед 14 поворотом. Глупые ошибки. Но к концу сессии я собрался и показал великолепный результат.

Вопрос: После проблем в Мельбурне, здесь Вы чувствуете себя гораздо увереннее...
Фелипе Масса: Определенно. Для нас чемпионат начинается именно здесь. Мы не ожидали, что Гран-При Австралии сложится для нас так неудачно. Зимой мы отлично поработали, но приехав на первую гонку сезона, столкнулись с множеством проблем, о которых даже и не знали. К счастью, теперь они решены, и мы можем полностью сосредоточиться на борьбе в чемпионате.

Вопрос: Перед началом квалификации многие опасались дождя. И насчет завтра еще ничего не ясно. Как это отразилось на подготовке к квалификации?
Фелипе Масса: Честно говоря, на нас это никак не отразилось. Просто из-за вероятности дождя, пришлось чуть раньше выехать на трассу, чтобы успеть показать быстрый круг, и все. Все так сделали. Вы видели, что в самом начале квалификации все пилоты выехали на трассу, опасаясь, что пойдет дождь. Так что в целом, эта квалификация ничем существенным от обычной не отличалась.

Вопрос: Каковы были условия в конце сессии?
Фелипе Масса: Все было в порядке. На трассу упало несколько капель, но на ее характеристиках это никак не отразилось, так что никаких проблем.

Вопрос: Кими, во второй части Вы показали очень быстрое время, 1:34.1сек - лучшее во всей квалификации. Расскажите нам о том, как Вы провели заключительную ее часть и что Вы думаете о предстоящей гонке?
Кими Райкконен: Не знаю, что произошло в третьей части. Машина была великолепна, но ей явно не хватало сцепления. Я не смог выжать из нее максимум, но в любом случае, второе место - очень хороший результат. Завтра нас ждет длинная изнуряющая гонка, и мы ничего не знаем о том, какая будет погода. Но так или иначе, мы на первом ряду, у нас отличная машина и нам не о чем беспокоиться.

Вопрос: В Мельбурне, несмотря на старт с последних рядов, с самого начала Вы были очень быстры. Сравните сегодняшнее поведение машины с тем, как она вела себя на Гран-При Австралии с точки зрения темпа и уровня сцепления...
Кими Райкконен: Сепанг - более классическая трасса, поэтому наша машина быстра здесь на протяжении всего уик-энда. В Австралии все было несколько иначе. Так как я стартовал издалека, демонстрировать высокую скорость было очень непросто. Завтрашняя гонка прольет свет на реальный темп все ее участников.

Вопрос: Завтра Фелипе будет стартовать с чистой стороны трассы. А Вы соответственно с грязной. Без трекшн-контроля придется нелегко?
Кими Райкконен: Не знаю. Трудно сказать. Надеюсь, на старте проблем не будет и все пройдет гладко. В прошлой гонке, мне удался неплохой старт, так что будем надеяться, что и завтра я не допущу ошибки.

Вопрос: Поздравляем, Хейкки. Второй раз подряд, Вы завоевываете третье место в квалификации. Сегодня Вам даже удалось опередить Льюиса Хэмильтона. Каково это квалифицироваться третьим позади двух Ferrari и впереди своего партнера по команде?
Хейкки Ковалайнен: Конечно, мы надеялись оказаться на пару мест повыше, но сегодня Ferrari были недосягаемы. Как впрочем, и на протяжении всего уик-энда. Мы ничего не смогли им противопоставить. Думаю, что третье место - это максимум на что мы могли сегодня рассчитывать. Но я доволен. Я проехал чистый круг, не допустив ошибок, так что все замечательно. Я постепенно привыкаю к этой машине и к работе команды. Завтра я буду стартовать с чистой стороны трассы, так что у меня будет небольшое преимущество. Посмотрим, как сработает наша стратегия. Мы сделаем все, что в наших силах...

Вопрос: Похоже, что здесь болид McLaren чувствует себя не очень уверенно? Уровень сцепления на Сепанге отличается от Альберт Парка?
Хейкки Ковалайнен: Нет. Особой разницы я не заметил. Баланс машины по сравнению с Мельбурном практически не изменился. Думаю, все дело в том, что в Австралии мы не смогли реально оценить темп Ferrari - оба пилота столкнулись с проблемами в квалификации, да и гонка у них не заладилась, так что мы не знали чего ждать от них здесь. Теперь расклад сил более менее ясен. Но в любом случае, как я уже сказал, у нас хорошие стартовые позиции... игра еще не окончена, она только начинается. завтра у нс будет возможность для атаки, которая, надеюсь будет для нас успешной.

Вопрос: Фелипе, в каждой гонке, в которой Вам удавалось завоевать победу, Вы стартовали с поула, так что полдела можно считать сделано. Эта гонка всегда было очень трудно переносить физически. Что Вы думаете обо всем этом?
Фелипе Масса: Да, с точки зрения физики, в гонке нам придется нелегко. Она не столько отнимает силы, сколько влаги. Влажность здесь настолько высока, что за гонку организм теряет очень много воды. Уже к середине гонки начинаешь ощущать, как все твое тело покрывается потом, становится тяжело дышать. Но в любом случае, я полностью готов к этому и с нетерпением жду старта.

Вопрос: Фелипе, поздравляем. Ваш лучший результат в Малайзии - 5 место, завоеванное в прошлом и позапрошлом году. Тогда Вы стартовали с поула и с 21-го места соответственно. Что Вы думаете по поводу завтрашней гонки, вспоминая в частности прошлогодний старт? Фелипе Масса: Я думаю лишь о том, как бы улучшить свой результат. Надеюсь, что в гонке мы сможем повторить то, чего добились сегодня. Команда отлично поработала - мне удался очень хороший круг. Чистый, без каких-либо ошибок. В целом, я доволен. Во второй части, из-за недостаточного сцепления, мне не удалось показать хороший результат, да и стиль пилотирования был несколько консервативным, но в заключительной части я собрался и проехал великолепный круг.

Вопрос: Уверены в надежности болида? Никаких проблем, с которыми команда столкнулась в прошлый уик-энд, не возникало?
Фелипе Масса: Да, здесь наша машина более надежна. В Австралии мы показали очень плохой результат. В этом виноваты не только проблемы с мотором, но и мы сами. Ошибки в квалификации и гонке не оставили нам шансов на успех. Тот уик-энд надо поскорее забыть. Мы знаем, что нам нужно делать, знаем как машина будет вести себя в гонке. Инженеры провели все необходимые процедуры подготовки и нам не о чем беспокоиться. Надеюсь, все пройдет гладко.

Вопрос: Касательно погоды. Вы переживали по поводу того, что в квалификации может пойти дождь?
Фелипе Масса: Думаю, все немного волновались на этот счет. Поэтому я выехал на трасс среди первых, чтобы показать хоть какое-то время. Поскольку если бы пошел дождь, у меня бы уже был результат, позволяющий пройти во вторую часть квалификации. Но в итоге, дождь так и не начался, хотя к концу сессии на трассу все же упали пара капель. Это никак не отразилось на состоянии трассы, поэтому проблем с этим у нас не возникло.

Вопрос: Также на первом ряду, Кими Райкконен, победитель Гран-При Малайзии-2003. После проблем в Австралии, Вы должно быть довольны сегодняшним результатом?
Кими Райкконен: Да, конечно, как и вся команда. По ходу уик-энда мы проделали огромный объем работы, и в итоге завоевали весь первый ряд. Лучше уже некуда. Конечно, я бы предпочел стартовать завтра с поула, но, к сожалению, в конце сессии сцепление было уже не таким отменным, как во второй части, поэтому сегодня я только второй. Посмотрим, как все сложится в гонке.

Вопрос: Кто будет Вашим основным конкурентом в завтрашней гонке - партнер по команде, или кто-то другой?
Кими Райкконен: Это в принципе не важно. С точки зрения стратегии, нам будет легче бороться друг с другом, поскольку мы оба знаем на каком круге нам предстоит отправиться в боксы. Так или иначе, чтобы добиться победы, нужно опередит всех своих конкурентов, включая напарника.

Вопрос: Как Вы думаете, возможно ли здесь повторение сценария австралийской гонки?
Кими Райкконен: Не знаю. Посмотрим. Если пойдет дождь, гонка станет непредсказуемой. Если будет сухо, то я надеюсь, что мы уже не увидим столько ошибок и вылетов с трассы. Думаю, завтра до финиша сможет добраться куда больше пилотов.

Вопрос: Хейкки, удивлены тем, что смогли опередить партнера по команде?
Хейкки Ковалайнен: Да, конечно. Льюис очень сильный пилот, его нелегко обогнать. Уже в первой сессии пятничных свободных заездов, моя машина была просто великолепна, и постепенно по ходу уик-энда мы смогли добиться от нее максимума. Сегодняшняя квалификация прошла довольно спокойно, без каких-либо происшествий. Я не допустил ошибок и... возможно последний круг, на заправленной машине, был самым лучшим. Он позволил мне завоевать треть позицию. Да, завтра Ferrari будет очень сильна, но на старте мы будем дышать им в спину, да и в самой гонке может произойти все что угодно. Мы надеемся на лучшее.

Вопрос: В заключительной части квалификации, Вы выезжали на трассу на обоих типах резины. Почему?
Хейкки Ковалайнен: Мы не были до конца уверены, какой из них лучше...

Вопрос: Значит Вы еще не уверены, какой из них будет лучше работать в гонке?
Хейкки Ковалайнен: Нет, теперь я уверен.

Вопрос: В прошлом году, большинство предпочло выступать на более мягком типе.
Хейкки Ковалайнен: Да. Просто мы не были уверены в том, какая резина эффективнее работает на дистанции одного круга, но что касается гонки, то здесь мы уже определились с выбором.

Вопрос: Что Вы думаете по поводу завтрашней погоды?
Хейкки Ковалайнен: Все говорят по разному. Сегодня, один взгляд на небо, уже заставлял волноваться. Мы думали, что дождь пойдет в третьей части квалификации, и дабы обезопасить себя выехали на трассу одними из первых. Завтра надо будет внимательно следить за погодой.
Старый 22.03.2008, 20:19   #101
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 shumer стоит на развилке

gillette,
это сколько ж ты его качать то будешь на своей скорости?

shumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:20   #102
Эксперт

Гран-При Малайзии. BMW Sauber после квалификации

Пилоты BMW Sauber Роберт Кубица и Ник Хайдфельд окончили квалификационные заезды на Гран-При Малайзии шестым и седьмым соответственно. Задачу Хайдфельда не упростило и то, что многие пилоты совсем сбросили скорость, возвращаясь в конце в боксы, когда заезды фактически еще не окончились.

BMW Sauber - единственная команда, которая в двадцатый раз подряд смогла привести обе машины в первую квалификационную десятку.

Роберт Кубица
Я очень доволен сегодняшним выступлением, хотя мне совсем немного не хватило чтобы быть на втором ряду стартового поля. Непредсказуемая погода придала квалификации адреналина. С выбранными настройками я знал, что квалификация не будет легкой, но мы хорошо подготовились к гонке за эти выходные, так что я настроен оптимистично.

Ник Хайдфельд
Я очень расстроен исходом третьей квалификации. Первые несколько поворотов моего круга прошли гладко, но затем мне встретились несколько машин, которые очень медленное возвращались в боксы. Похоже, они не знали о том, что квалификация еще продолжается. Перед четвертым поворотом я потерял очень много времени, потому что передо мной были два McLaren, которые в прогулочном ритме ехали по гоночной траектории. Я думаю, это стоило мне порядка двух десятых, и без этого я был бы третьим, а не седьмым. Я просто не мог ехать по той траектории, по которой хотел, и, что более важно, не мог тормозить там, где хотел. Тем не менее, я был очень доволен моей машиной на квалификации.

Марио Тейссен, директор BMW Motorsport
Ferrari на квалификации выступали в своем классе. Позади них всё было очень плотно. Начиная с третьей позиции пять машин уложились в пятнадцать сотых секунды. В этой группе нам немного не повезло и поэтому мы окончили квалификацию шестыми и седьмыми. В завтрашней гонке важнейшую роль будет играть погода.

Вилли Рампф, технический директор
С этим результатом мы стали единственной командой, которая прошла в третью часть квалификации с двумя машинами в двадцатый раз подряд с конца 2006 года. Это показывает стабильность нашей команды. Все три части квалификации были захватывающими потому что всё время сохранялась вероятность тропического ливня. В результате нам несколько раз пришлось менять программу. Результаты третьей квалификации были очень плотными и нашим пилотам мгновения не хватило чтобы улучшить свои результаты. Ник потерял время в финальной попытке, поскольку у него не было свободной трассы, там несколько машин очень медленно возвращались в боксы.

Гран-При Малайзии. Ferrari после квалификации

Обе Ferrari стартуют на Гран-При Малайзии с первого ряда: Фелипе Масса показал лучшее время в третьей части квалификации, а рядом с ним на стартовой решетке стоять будет Кими Райкконен.

Это седьмой поул в десяти гонках Ferrari в Малайзии и 196-й за всю историю команды. Фелипе Масса завоевал десятый поул в своей карьере и второй подряд на этой трассе.

Фелипе Масса
Я очень рад! После небольших проблем во второй части квалификации в третьей части я смог пройти два очень хороших круга. В конце на трассу упали несколько капель дождя, но это никак не сказалось на моем результате. Очень важно стартовать с первого ряда и я надеюсь провести хорошую гонку. Мы знаем, что на длинных сериях наша машина очень конкурентоспособна, но мы также знаем, что нас ждет долгая и тяжелая гонка. Как бы то ни было, в отношении завтрашнего дня мы можем испытывать только уверенность.

Кими Райкконен
Конечно, я предпочел бы занять поул, но второе место тоже совсем не плохое и, кроме того, это лучший возможный результат для команды. Я прошел хороший круг во второй квалификации, но в третьей я не смог заставить покрышки работать как надо, особенно во второй попытке. Трасса казалась чуть более скользкой и я не смог извлечь из машины всё. Завтрашняя гонка будет очень тяжелой. Я хорошо стартовал в Мельбурне и надеюсь повторить это здесь.

Стефано Доменикали
Сегодня мы работали хорошо и в соответствии с нашими стандартами и результаты подтверждают это. Мы сделали лишь небольшой с точки зрения Гран-При шаг и гораздо больший шаг ждет нас завтра. Если все элементы - команда, пилоты, машины - будут работать на максимуме, то мы можем рассчитывать на хороший результат. Я поздравляю Фелипе, который прошел действительно великолепный квалификационный круг.

Лука Балдисьери
Наконец, день прошел без проблем. Машины работали хорошо, что можно видеть и по результатам. Есть еще некоторые неизвестные, относящиеся к работе разных типов покрышек и нам надо внимательно изучить этот вопрос. Угроза дождя заставила нас работать не так как обычно, выезжая на трассу в начале каждой сессии. Завтра нас ждет тяжелая гонка, условия будут тяжелыми как для машин, так и для пилотов. Конечно, наша цель - добиться максимума, то есть повторить сегодняшний результат.

Гран-При Малайзии. Renault после квалификации

Renault провела удовлетворительную квалификацию, в которой Фернандо Алонсо и Нельсон Пике квалифицировались девятым и тринадцатым перед завтрашним Гран-При Малайзии.

Под постоянной угрозой дождя битва за середину пелетона вновь была жаркой, причем Алонсо и Пике сражались за попадание в третью часть квалификации. Пике совсем немного не хватило для попадания, а Алонсо прошел в финальную часть.

В этой финальной части команда сконцентрировалась на оптимальной гоночной стратегии и соответствующим образом заправила машину Алонсо. Команда сохраняет оптимистичный настрой и в условиях ожидаемых ливней готовится к очередной сильной гонке.

Фернандо Алонсо
Мы достигли нашей первой сегодняшней цели, то есть прошли в финальную часть квалификации. Теперь мы можем сконцентрироваться на нашей второй цели, то есть на улучшении нашей скорости в гонке и на финише в очках. Сегодня я мог бы достичь большего на квалификации, ведь я был на быстром круге вместе с Хайдфельдом, когда остальные медленно возвращались в боксы, что немного мне помешало, а жаль. Я уверен, что гонка завтра будет интересной и я надеюсь, что мы сможем попасть в очки, как в Мельбурне. Теперь мы должны сконцентрироваться на подготовке к завтрашней гонке.

Нельсон Пике
Я относительно удовлетворен моей квалификацией сегодня. Я добился определенных успехов в последней тренировке сегодня утром и моя квалификация прошла без особых проблем. Конечно, мне еще надо улучшаться, но я не так уж и далеко от моего напарника и я с нетерпением жду завтрашней гонки. Моей целью будет добиться большего, чем в прошлой гонке и наконец добраться до финиша моего второго Гран-При и, если получится, набрать несколько очков.

Пэт Симмондс, исполнительный инженерный директор
Я думаю, мы можем быть вполне довольны нашим сегодняшним выступлением. С Фернандо мы провели машину в третью часть квалификации и мы могли видеть, что в то время как результаты были плотны, мы, возможно, не смогли бы отыграть время, необходимое для улучшения позиции. Поэтому мы приняли решение заправиться надолго и девятое место мы считаем вполне приемлемым. Фернандо весь уик-энд хорошо работает и его усилия и усилия его инженеров принесли этот результат. К несчастью для Нельсона, он совсем немного не дотянул до порога третьей квалификации - это можно объяснить парой ошибок во втором и четвертом поворотах. Он проводит восхитительный уик-энд и постоянно конкурентоспособен. Я уверен, что он завтра проведет сильную гонку.

Дени Шеври, руководитель по работе с двигателями
В этом году большая борьба разворачивается за прохождение в третью часть квалификации и мы стали частью этой борьбы. Мы рады видеть успехи Нельсона после его первого Гран-При в Мельбурне. Его проводит более последовательный уик-энд, что позволяет ему лучше чувствовать себя в машине и на трассе. Он провел хорошую квалификацию и его отставание от Фернандо меньше, чем в Мельбурне, так что это хороший результат для команды. С Фернандо мы прошли в третью часть квалификации, что было нашей целью. Разрывы между первыми тремя машинами очень велики и мы считаем, что стратегия остальных гонщиков будет отлична от Фернандо.

Гран-При Малайзии - Super Aguri - после квалификации

Команда Super Aguri провела очередной трудный сеанс квалификации. Такума Сато, страдавший от нехватки сцепления, показал только 20-е время, а его партнер по команде Энтони Дэвидсон - 22-ое.

Такума Сато:
«Я думаю, что, учитывая все обстоятельства, команда в очередной раз проделал супер работу. Утром, так как я работал над симуляцией квалификации, мы показали неплохую скорость, и я был удовлетворен балансом машины. Во время моего первого быстрого круга в квалификации сцепление было довольно слабым, к тому же я попал в трафик. Но при проходе моего последнего быстрого круга, у меня было все, в чем я нуждался, и мне понравился этот круг. Завтра я постараюсь провести красивую гонку».

Энтони Дэвидсон:
«Еще один трудный для нас квалификационный сеанс завершился. Думаю, что мы смогли добиться небольших улучшений по сравнению с последней гонкой. Мой второй быстрый круг был хорошим, а на последнем круге машине не хватало баланса».
Старый 22.03.2008, 21:25   #103
Эксперт

Гран-При Малайзии - Force India Ferrari - после квалификации

Очередное разочарование постигло команду Force India - оба ее болида так и не смогли пройти во вторую фазу квалификации Гран-При Малайзии.

Несмотря на все приложенные усилия, Джанкарло Физикелла уступил 16-ое место Рубенсу Баррикелло, проиграв ему в споре за проход во вторую фазу всего 42 тысячных секунды!

Джанкарло Физикелла:
«Всего пять сотых до второй фазы - она была так близка! Я немного разочарован, но я сделал все, что мог. Это был супер круг. Скажем так - это многообещающий результат на будущее. Команда проделала здесь фантастическую работу. Конечно, нам предстоит еще многое сделать, но мы двигаемся в правильном направлении, и это - здорово»!

А вот Адриану Сутилю повезло меньше. По итогам квалификации у него 21-ый результат, но так как Казуки Накадзима будет смещен на 10 стартовых позиций относительно показанного им результата, то завтра немецкий пилот будет стартовать с 20-ой позиции в окружении двух машин команды Super Aguri.

Адриан Сутиль:
«Этот сеанс не был хорошим, но, по правде говоря, после последнего сеанса свободных заездов я ожидал такого исхода. В очередной раз у нас возникли проблемы с работой более мягкого типа шин. Моя машина вела себя в них не так, как должна была бы».

«Я попробовал комплект «твердых шин» - кажется, что в них машина работает лучше. Но даже в них я не смог соперничать с другими пилотами. Думаю, что в гонке, мы сможем проявить себя лучше. У меня такое ощущение, что здесь у машины появилось еще больше потенциала по сравнению с Австралией», - добавил немецкий пилот.

Гран-При Малайзии - Williams Toyota - после квалификации

По всей вероятности, команда Williams осталась сегодня весьма недовольной теми результатами, которые показали ее пилоты в квалификации Гран-При Малайзии.

Казуки Накадзима не сумел пройти даже во вторую фазу квалификации, показав лишь 18-ое время, а его партнер по команде - Нико Росберг, хоть и пробился во вторую фазу, но завершил на последнем - 16-ом месте. После блестящего выступления в Мельбурне, команда из Гроува явно не была готова к такому развитию событий. Поэтому в завтрашней гонке помочь ей может только дождь:

Нико Росберг:
«Я не могу поверить в то, что сегодня все так прошло. Я приехал сюда, имея за моими плечами подиум в предыдущей гонке, а сейчас я только шестнадцатый. Но, тем не менее, я чувствовал, что мой последний быстрый круг был довольно хорошим. Кажется, нашей машине не очень понравился новый асфальт. Слишком гладко, шины не работают хорошо, поэтому везде скользко. Стартуя с этой позиции, завтра нам будет трудно. Но в условиях гонки наша машина должна выглядеть лучше. Может быть, дождь сможет нам помочь»!

Казуки Накадзима:
«Это была трудная квалификация. С теми плотными результатами, которые здесь показывают пилоты, допустив ошибку, я понял, что лишил себя второй фазы. К тому же завтра на стартовой решетке я буду оштрафован. Поэтому я просто хочу провести стабильную гонку и добраться до финиша. Что касается результатов, то мы подумаем над стратегией и посмотрим, что мы сможем сделать. Но завтрашняя гонка будет однозначно трудной».

Гран-При Малайзии - Toro Rosso Ferrari - после квалификации

Во время утреннего субботнего сеанса свободных заездов Себастьян Феттель демонстрировал хорошую скорость, но в квалификации немец сдал свои позиции, и завтра он будет стартовать с 15-ого места стартовой решетки.

Себастьян Феттель:
«Сегодня третья фаза квалификации была вне нашей досягаемости. В отличии от Мельбурна здесь много быстрых виражей, и это не очень нам подходит. Но, как бы там ни было, мы сделали все, что могли».

«К сожалению, во время моей последней попытки я допустил небольшую ошибку на 14-ом вираже. Разумеется, что я пытался ехать как можно быстрее, чтобы суметь пройти в третью фазу, ну или, по крайней мере, расположиться как можно выше в стартовой решетке. Но эта ошибка стоила мне примерно двух десятых секунды. Тем не менее, мы можем быть удовлетворены, потому что, как я думаю, у нас есть хорошие настройки для гонки», - добавил немецкий пилот.

Что касается второго Себастьяна по фамилии Бурде, то сегодня ему пришлось пройти длинный крестный путь. После того, как вчера он не смог принять участие во второй практике свободных пятничных заездов из-за проблем с коробкой скоростей, после сегодняшнего утреннего сеанса команда решила заменить ему двигатель.

Эта замена не повлечет за собой никаких штрафов, потому что первая замена двигателя так сказать «бесплатная». Но в квалификации на своем последнем быстром круге Себастьян резко нажал на тормоз, из-за чего проехался по газону и показал только 19-ое время.

Себастьян Бурде:
«Перед моей второй попыткой я занимал 15-ую позицию, и это было даже очень хорошо, потому что с этим результатом я мог пройти во вторую фазу. Но на втором вираже у меня возникла проблема. Я прокачал педаль тормоза, но когда я подъехал к четвертому виражу, педаль опять ушла в пол, и я не смог ничего сделать».

«Пока этот уикенд складывается трудно. Кажется, что удача не нашей стороне. Я надеюсь, что, по крайней мере, завтра мне повезет больше, особенно если погода решит окончательно испортиться», - добавил французский пилот.

Гран-При Малайзии - Red Bull Renault - после квалификации

Слава богу, сегодня никакая механическая проблема не вмешалось в ход проведения квалификационного сеанса команды Red Bull.

Марк Уэббер был более быстрым и смог забронировать для себя восьмое место на стартовой решетке завтрашней гонки Гран-При Малайзии. Несмотря на то, что следом за ним расположился Фернандо Алонсо, австралийский пилот надеется в завтрашней гонке побороться за очки.

Марк Уэббер:
«Если быть откровенным, то все прошло гораздо лучше, чем мы на то рассчитывали. Вчера мы посвятили много времени машине, и парни проделали превосходную работу для того, чтобы улучшить ее. У нас есть хорошая база для завтрашней гонки».

«В третьей фазе многим парням пришлой довольно трудно, потому что уровень сцепления стал гораздо меньше по сравнению со второй фазой. Но как бы там ни было, мы занимаем хорошую позицию для завтрашней гонки. Если она будет хотя бы в два раза менее дикой, чем была гонка в Мельбурне, то будет интересно посмотреть, как мы ее закончим».

Расстроенным своим результатом, показанным в квалификации, Дэвид Култхард все-таки остался доволен тем, что он больше не столкнулся ни с какими проблемами, и обещает в гонке сделать все возможного для того, чтобы забывать о своем разочаровании.

«Я был немного удивлен тем, что в квалификации я был медленнее на первом секторе, чем во время утренней сессии. К тому же я потерял механическое сцепление, что осложнило прохождение второго сектора».

«То, что произошло с машиной в этот уикенд, меня не беспокоит. Будучи профессиональными пилотами, мы никогда не думаем о том, сломается ли у нас что-то или нет. У нас нет времени на то, чтобы размышлять об этом. Поэтому я полностью доверяю команде», - признался Култхард.
Старый 22.03.2008, 21:26   #104
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 26 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shumer
gillette,
это сколько ж ты его качать то будешь на своей скорости?
Давай поможем чтоли
Старый 22.03.2008, 21:31   #105
Эксперт

Гран-При Малайзии - Toyota - после квалификации

Показав пятое время в квалификации Гран-При Малайзии, Ярно Трулли, по все вероятности, расплылся в широкой улыбке. Кажется, что новая TF108 в скором времени заставить нас окончательно забыть о ее предшественнице - TF107.

Ярно Трулли:
«Пока этот уикенд складывается для нас вполне удовлетворительно. У нас не было никаких проблем, да и машина - вполне конкурентоспособна. Время, которое мы показали сегодня, красноречиво говорит о том, что мы добились заметного прогресса по сравнению с прошлым годом. Мы очень довольны этим обстоятельство, и настраиваемся на хорошую гонку».

«За этот уикенд Тимо также проделала хорошую работу, и я рад за него. К тому же наши результаты мотивируют всю команду. Я уверен в завтрашнем дне, потому что я всегда был конкурентоспособным на этой трассе. Нужно, чтобы мы закончили гонку, потому что я убежден, что мы сможем заработать здесь несколько очков», - добавил Ярно Трулли.

Тимо Глок завтра примет старт завтрашней гонки с 10-ой позиции стартовой решетки. Он, конечно, удовлетворен этим результатом, но не до конца.

Тимо Глок:
«Я рад, что сумел протиснуться в третью фазу, но эти квалификационные сеансы проходят для меня тяжело. Утром я лучше чувствовал мягкие шины, но после обеда все прошло не так хорошо. У меня были трудности с нахождением настроек для этих шин».

«Теперь нам остается узнать, какой будет завтра погода. Если трасса останется сухой, то мне будет трудно использовать наилучшим образом мои шины. Трасса Сепанг - широкая, на ней возможно делать обгоны. Но я буду осторожным в отношении моих планов на завтра. Если нам удастся закончить гонку среди десяти первых пилотов или даже в очках, то это будет хорошим результатом», - добавил молодой немецкий пилот.

Гран-При Малайзии - McLaren Mercedes - после квалификации

Обе машины команды McLaren Mercedes будут стартовать со второй линии стартовой решетки Гран-При Малайзии. Вот только у Хейкки Ковалайнена - третья стартовая позиция, а у именитого Льюиса Хэмильтона - четвертая.

Хейкки Ковалайнен:
«Я счастлив, что второй раз подряд мне удается квалифицироваться на третьей позиции. Конечно, мы бы предпочли расположиться на первой линии, но Фелипе и Кими были здесь сильнее с самого начала уикенда. Поэтому третье место - это максимум того, чего мы могли достигнуть».

«Шаг за шагом, в каждом сеансе я улучшал мои результаты, и мой последний круг в третьей фазе был действительно хорошим. Теперь нам нужно посмотреть, как построить стратегию завтрашней гонки. Так как на завтра обещают дождь, то ожидать можно всего».

Льюис Хэмильтон:
«Кажется, что во время последней фазы сеанса сцепление было слабее, и у меня были некоторые трудности с шинами. К тому же было трудно найти себе место посреди трафика, что сказалось на моей способности прогреть тормоза и шины до нужной температуры».

«Если быть честным, то сегодня моя работа не была превосходной, и я собираюсь проанализировать данные, чтобы посмотреть, где завтра я смогу ехать быстрее. Мы должны сохранять позитивный настрой, потому что у нас хороша стартовая позиция. В гонке все может произойти».

Прилетев поздно ночью в Куала-Лумпур, Рон Деннис присутствовал сегодня на капитанском мостике своей команды, наблюдая за ее работой сначала в утренней практике, а затем - в квалификации.

Руководитель английской конюшни признает, что он не совсем удовлетворен сегодняшними результатами, но надеется, что его пилоты проведут завтрашнюю гонку с позиции силы.

Рон Деннис:
«Хорошая работа пилотов, сумевших занять две крепкие стартовые позиции. Конечно, мы бы предпочли стартовать с первой линии, нежели со второй, но мы отдавали себе отчет в том, что здесь нам придется столкнуться с более сильной конкуренцией. Но мы еще поиграем со стратегией».

Гран-При Малайзии - Honda - после квалификации

Команда Honda осталось довольной теми результатами, которых смогли добиться ее пилоты в квалификации Гран-При Малайзии. Дженсон Баттон смог вплотную приблизиться к первой десятке, а Рубенс Баррикелло примет старт с седьмой линии стартовой решетки в компании своего соотечественника - Нельсона Пике.

Дженсон Баттон:
«Я доволен моей стартовой позицией - чистая сторона трассы. На протяжении всего сеанса было не понятно - пойдет дождь или нет. Поэтому в каждом сеансе мы выходили на трассу в числе первых, чтобы гарантировать себе прохождение круга на время».

«Основной сложностью для нас было сделать выбор между «мягкими» и «твердыми» шинами. У меня были трудности с тем, чтобы заставить нормально работать первый тип. Поэтому на первых кругах я использовал твердые покрышки. Но, мое лучшее время я все-таки показал на мягких. Я улучшил мое время примерно на две десятых, но этого не хватило для того, чтобы оказаться среди десяти первых. Это самый лучший результат, какой мы могли показать сегодня. Я удовлетворен нашей стартовой позицией».

Рубенс Баррикелло:
«Жаль, что утром у нас возникли проблемы с переключателем скоростей. Я не смог проехать достаточного количества кругов. Но я доволен тем, как все прошло после обеда. Было бы здорово, если бы утром у нас было чуть больше времени для настройки машины, но в этой трудной ситуации мы сделали все, что могли».

«Если погодные условия завтра будут переменчивыми, то наша позиция вне первой десятки позволит нам внести некоторые коррективы в нашу стратегию. Принимая во внимание то обстоятельство, что утром мне не удалось провести много времени на трассу, могу сказать, что я доволен моей квалификацией. Даже стартуя с 14-ой позиции, я буду атаковать и сражаться за очки».

Гран-При Малайзии - Bridgestone - после квалификации

Свой сегодняшний поул Фелипе Масса выиграл на мягком типе шине. Проехав круг трассы Сепанг за 1'35.748, бразильский пилот завоевал 10-ый поул в его карьере пилота королевской категории гонок.

А самый быстрый круг субботы реализовал партнер Фелипе Массы - Кими Райкконен. Во второй фазе квалификации он смог показать время 1'34.188.

«Наши поздравления Фелипе Массе с его первым поулом в сезоне 2008 года», - заявил Хирохид Хамашима - директор по развитию компании Bridgestone Motorsport.

«Кажется, что сегодня, когда машины гоняли по трассе с небольшим количеством горючего в баках, «мягкий» тип шин имел больше сцепления», - говорит японский специалист.

«Но в последней фазе, когда в баки машин залили больше горючего, разница между типами шин стала совсем незначительной, и некоторые пилоты даже показали их лучшее время в твердых покрышка».

«Этой ночью прошел сильный дождь, и сегодняшнее состояние трассы было очень схоже с первым днем. Но после нескольких кругов, благодаря слою оставленной на ней резины, ее условия заметно улучшились», - подчеркнул он.

«Теперь команды должны провести тщательный анализ всех данных, которые мы им предоставим, чтобы решить, какая шинная стратегия им подойдет лучше всего, при условии, что завтра гонка будет проходить по сухой трассе. Если же трасса будет сырой, то стратегии могут оказаться очень интересными, потому что на протяжении всего уикенда у нас еще не было возможности, чтобы проехать хоть один круг под дождем без трэкшн-контроля».

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт