Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Результаты опроса: А Ваш ребёнок ходит(ходил, пойдёт) в детский садик?
Да 91 87.50%
Нет 13 12.50%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2008, 19:39   #16
Пользователь

Женщина
Вес репутации: 12 lelik скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для lelik с помощью ICQ

Я тоже за садик, и как только родила свою малышку сразу же написала туда заявление, так что как только подрастет сразу же отправлю в ясли! Помню когда пошла в первый класс нам привели мальчика, который ухватился за свою маму и бился в истерике не желая отпускать ее! Дело было в том,что он до 7 лет сидел с мамой и отвыкать не хотел! Точно уже непомню сколько,но она долго ходила его проведывать на каждой перемене! Я не утверждаю, что все дети такие, но я бы не хотела чтоб мой ребенок был такой!
Старый 20.03.2008, 00:47   #17
Местный житель

Вес репутации: 14 Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)Минотавр скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Dr.Steel

1. Не в коем случае не согласен. Лучше чем в семье, ребенку объективно быть нигде не может и тем более не может быть полезнее.

2.Экономически действительно оправданы, согласен.
Объективный вы у нас в абсолютном понятии, но вот доводов в противовес не предоставили Кроме как продолжать совершать ошибки, грамматические в том числе, вас дома чему учили?
"Стоит ли спорить о вкусе устриц, не попробовав их". Интересно было бы посмотреть на ваши рассуждения, когда "Я" заменится на "МЫ".
Садик возможно не дает возможности родителям полностью управлять развитием ребенка, но ведь рано или поздно МЫ так же не сможем оградить его и от УЛИЦЫ. Ребенку нужны любовь, а не золотая (рафинированная) клетка.
Старый 24.03.2008, 23:25   #18
Местный житель

Вес репутации: 15 SMaster стоит на развилке

Отправить сообщение для SMaster с помощью ICQ

+1 за садик.

По-началу, как сдали - плакал, ибо домашний был, зато на улице любил с детьми играть. А теперь -сам в садик бежит, хотя ему там тоже не сладко, в группе (нам 4.5, но мы не разговариваем). Ничего, понимает что к чему, играет. Прививки/ОРЗ/сопли и прочие "кошмарики для других" - это неприменный атрибут, и через это олжны пройти все, и желательно в детском возрасте. И все-таки ОГРОМНЫЙ + это детское общение в коллективе, и домашняя "теплица" ничем не заменит его.
SMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:55   #19
Проезжий

Вес репутации: 0 prikolistka нейтрален(-на)

По умолчанию Re: Детский сад

Я тоже собираюсь отдавать своего в садик в 2,5 года. Мне кажется ребенок должен общаться с детьми. У подружки сыну 5 лет, сидит дома с бабушкой - так он других детей вообще не признает и не умеет с ними общаться. К тому же бабушка с ним носится - так он сам отказывается есть, его до сих пор кормят с ложки
prikolistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:33   #20
Молчун

Вес репутации: 0 Endless shine нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Детский сад

А в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в садик?
Endless shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:48   #21
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Endless shine, вообще считается , что с 3-х лет, но я за то чтобы ребенка отдовать где то в 2,5-2,7
Старый 04.05.2008, 23:50   #22
Молчун

Вес репутации: 0 Endless shine нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Endless shine, вообще считается , что с 3-х лет, но я за то чтобы ребенка отдовать где то в 2,5-2,7
Сейчас деток и в 1.6 отдают. Я свою дочку в 1.8 собираюсь, только вот думаю, не рановато ли...
Endless shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:59   #23
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 32 makaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущееmakaveli84 , прекрасное будущее

Отправить сообщение для makaveli84 с помощью ICQ

моей дочки год, когда она видет детей в садике то сразу же бежит к ним, и как поле этого её не отдать в садик когда прийдёт время !!!
makaveli84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:02   #24
Ветеран

Вес репутации: 15 Vladar скоро станет знаменитым(-ой)Vladar скоро станет знаменитым(-ой)

Ни в какие дошкольные учереждения не ходил и желания не было. Возможно, потому что я интроверт. К тому же, находясь дома я СТОЛЬКО книг прочитал..
Vladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:26   #25
Прижившийся

Вес репутации: 0 Щастье нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Щастье с помощью ICQ

Я отдам дочку в садик в 3 года)
Старый 18.06.2008, 14:37   #26
Новичок

Вес репутации: 0 Белочка нейтрален(-на)

Ребенку просто необходимо посещать детсад, и это не только общение (вот у меня двойня и скучно им небывает) ребенку необходима дисциплина, а дома мы все (зачастую не обращая на это внимания) сюсюкаемся с детьми, нехочешь есть - поешь позже, спать не хочешь - можно и непоспать, а логопед?, а занятия?, Другое дело куда (в какой садик) отдать свое чадо, я с удовольствием отдала-бы в частный, прийдешь ребенок грязный - нянечку на увольнение!, а в гороновский пришли а у ребенка потерялись ШОРТЫ и НОСКИ и никому нет дела.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:10   #27
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
я с удовольствием отдала-бы в частный
А есть в городе?

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
а в гороновский пришли а у ребенка потерялись ШОРТЫ и НОСКИ и никому нет дела.
Стандартная рабочая ситуация Возле дома два сада - ГОРОНО и Ильичёвский. Гороновский какой-то серый, облезлый. Мимо прохожу утром - воспитатели на детей кричат, дети плачут. Ильичёвский - как при построенном социализме. Детки играют или делают зарядку, игрушки новые завозят регулярно Жаль, что последний год комбинат сады спонсирует

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:19   #28
Бывалый

Женщина
Вес репутации: 13 keasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючекkeasi - роза среди колючек

Отправить сообщение для keasi с помощью ICQ Отправить сообщение для keasi с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси Посмотреть сообщение
Гороновский какой-то серый, облезлый. Мимо прохожу утром - воспитатели на детей кричат, дети плачут. Ильичёвский - как при построенном социализме.
Моя дочь ходит в Гороновский, № 106 очень довольна, когда забираешь из сада не хочет уходить. Воспитатели отличные, просто повезло. Конечно в садике евроремонта нет, но все вычищено, убрано, подкрашено, цветы высажены.. Вообще многое зависит от заведующей, сами знаете "рыба гниет с головы".
keasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:07   #29
Растущий

Вес репутации: 11 katjak7 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от makaveli84 Посмотреть сообщение
моей дочки год, когда она видет детей в садике то сразу же бежит к ним, и как поле этого её не отдать в садик когда прийдёт время !!!
Подождите прийдет время идти в сад,ребенок может изменить свое мнение,мы тоже были героями и мчались играть и просились в садик,а как пошли так рыдали и утром и вечером,истерики жуткие закатывали,неделю промучались и попали в больницу(ходили по часу),теперь выпишимся и заберем документы,с садами покончено!
katjak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 12:50   #30
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

у нас получился идеальный вариант - до 4,5 - с нянечкой, после - в садик. Т.е, в младшем возрасте это был индивидуальный присмотр, то, что, собственно, как ни крути, а важно. Сейчас мы уже 2 месяца ходим в садик (гороновский № 148), и очень довольны. И садик хороший, и дочка уже большая, я за нее не переживаю, и все прошло гладко без обычных садиковских заморочек :-)))
Садик - это хорошо, но не в год, когда это еще, в сущности, младенец, на мой взгляд.
В год тоже не критично, если маме необходимо оставлять ребенка, но нет денег на няню.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни