Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2008, 01:33   #1
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 15 *МИЛЕНА* имеет захватывающую ауру*МИЛЕНА* имеет захватывающую ауру*МИЛЕНА* имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для *МИЛЕНА* с помощью ICQ
По умолчанию Дети-сироты города

Поможем детям-сиротам нашего города

Основной задачей фонда "Солнечный Свет" является осуществление благотворительной деятельности, направленной на предоставление материальной и финансовой помощи, а также разнообразных услуг детским домам, школам-интернатам, домам опеки, детям-инвалидам. Фонд является негосударственной неприбыльной организацией.

Уважаемые Мариупольцы! Обращаемся к Вам. Если у Вас есть возможность помогите сиротам и детям нашего города. Любая помощь будет принята с огромной благодарностью.

Одежду, игрушки или то, что посчитаете полезным для детей-сирот, Вы можете приносить по адресу:

г. Мариуполь, бул.Хмельницкого, дом 28, подъезд 3, этаж 3, квартира 44.
(во дворе "Тысячи мелочей")
Матушка Рахиль (093) 640-23-74

Если Вы можете оказать финансовую поддержку благотворительным проектам в Мариуполе, расчетный счет фонда:

Міжнародний Християнський Благодійний Фонд "Сонячний Світ"
04111 м. Київ, вул. Саратовська, буд 45, кв.3
Розрахунковий рахунок № 26004010029621
в ВАТ "Укрексімбанк" м. Київ, МФО 322313
КОД ЄДРПО 33349841
тел. 422-01-88, 443-22-23

Контакты в Мариуполе:
г. Мариуполь, бул.Хмельницкого, дом 28, подъезд 3, этаж 3, квартира 44.
(во дворе "Тысячи мелочей")
Матушка Рахиль 8-093-640-23-74

Ваша финансовая помощь будет направлена на поддержку детских домов, школ-интернатов, домов опеки в Мариуполе.

Будем признательны всем, кто сможет посвятить свое время и помочь в качестве волонтеров! Записаться можно по тел. 8-093-640-23-74

Главное, сделайте что-нибудь для спасения детей!

За период с марта 2007 года по апрель 2008 фондом оказана помощь детскому дому "Солнышко", ДМОО детей инвалидов "Вита", детскому дому "Центр опеки", школе интернату №1, горбольнице №3 (родильное отделения) в размере 38 тыс. грн.

Единственное,что смутило-это МАТУШКА РАХИЛЬ со своим мобильным...
Старый 01.06.2008, 07:39   #2
Ветеран

Вес репутации: 12 Niceguy скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Niceguy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дети-сироты города

Цитата:
Сообщение от *МИЛЕНА* Посмотреть сообщение
Единственное,что смутило-это МАТУШКА РАХИЛЬ со своим мобильным...
*МИЛЕНА*, мда.... матушка Рахиль тоже улыбнула.... )))

А меня смутило вот что:

Цитата:
Основной задачей фонда "Солнечный Свет" является...
Цитата:
Міжнародний Християнський Благодійний Фонд "Сонячний Світ"
Тут вроде бы "Світло" доложно быть...

Лично я б не стал слепо верить таким организациям. Хотите помочь сиротам - ноги в руки и прямиком к ним. Купите сладостей, возмите вещей и отдайте это всё непосредстенно детям, потому как где гарантии, что они в полной мере ощутят вашу помощь, если будете помогать рублём?
Поддержка должна быть целевой, а не просто - скинул на Р/сч тыщёнку и сидишь довольный, что детям помог. Деньги гораздо проще переполовинить.

На следующей неделе, на всякий случай наведу справки, действительно ли:
Цитата:
За период с марта 2007 года по апрель 2008 фондом оказана помощь.. <...> в размере 38 тыс. грн.
Если что-то не так, всем форумом натравим на них "органы", если же и правда благое дело делают - хвала им и почёт.
Доверяй, но проверяй.
Niceguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:41   #3
Прижившийся

Вес репутации: 0 Фость нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Фость с помощью ICQ

Niceguy, сладости это конечно клёво, но это как проявление жалости.
-счесал мальчик коленку - пожалели его, погладили по головке, пообещали что завтра уже не будет болеть.
или
-счесал мальчик коленку - зеленкой помазали ( ну что там делать надо?..) пусть даже "злая" медсестра.
сладости, вообщем, не самое главное в жизни, хоть им этого и не хватает.
в остальном согласен. по счетам не надо деньги слать...

Добавлено через 1 минуту
*МИЛЕНА*, за тему огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось Фость; 18.06.2008 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Фость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:33   #4
Проезжий

Вес репутации: 0 Нимфузория нейтрален(-на)

Круто Ответ: Дети-сироты города

И правда-тема интересная.
Думаю мне есть что добавить. Правда незнаю как у вас там в Мариуполе, но у нас, в Черновцах, многие мои друзья иногда помогают этому фонду в качестве волонтеров. Кстати называеться он "Солнечный Мир" (укр. "Сонячний Свiт"). Так вот, я вместе с местными работниками этого фонда уже несколько раз была в интернате, помогала отвозить помощь. Еще я иногда раздаю информационные листовки. Помогать деньгами я не могу, я студентка, но я считаю что если у меня есть свободное время, то хоть так я могу поучавствовать в этом полезном деле.

P.S. Это конечно ИМХО, но я надеюсь что моя позиция может оказаться кому-нибудь близка.

Niceguy
Лично я б не стал слепо верить таким организациям. Хотите помочь сиротам - ноги в руки и прямиком к ним. Купите сладостей, возмите вещей и отдайте это всё непосредстенно детям, потому как где гарантии, что они в полной мере ощутят вашу помощь, если будете помогать рублём?

ну так вперед-что тебе мешает? вот только сладостей и поношенных вещей бывает мало. а ремонты? а мебель? а бытовая техника? и т.д. это все не так просто как кажеться.
Нимфузория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:50   #5
Проезжий

Вес репутации: 0 Annet нейтрален(-на)

Привет всем.очень рада что есть люди, для которых судьбы детей-сирот, не безразличны. Я тоже несколько раз была в интернатах в Чернигове кажется,в Белой Церкви...
Хотела бы добавить,что у таких детей есть свои мечты, и они,как и каждый человек мечтает чтобы они осуществились. Но сами они не в силах их осуществить. Если у кого-то есть желание помочь одному из таких детей вы можете это сделать. Более детальную информацию вы можете узнать на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

С Niceguy частично согласна..есть такие организации, которые просто наживаються на детях сиротах,на интернатах и т.д. но нельзя судить так обо всех. Вот например такая организация (ссылка на сайт которой выше написана) которая реально существует и поогает таким деткам =))
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:11   #6
Эксперт

Вес репутации: 50 Партизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнутьПартизан . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Нимфузория, Annet
а как вы в других городах узнали про эту тему на местном форуме?
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:27   #7
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 20 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Я тоже несколько раз была в интернатах в Чернигове кажется,в Белой Церкви...
Что-то я не понял где же вы были В Белой Церкви или в Чернигове?

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:51   #8
Проезжий

Вес репутации: 0 Annet нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от schulze Посмотреть сообщение
Что-то я не понял где же вы были В Белой Церкви или в Чернигове?
и там раз и там

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Нимфузория, Annet
а как вы в других городах узнали про эту тему на местном форуме?
а так просто лазила по инету как-то натолкнулась..

Последний раз редактировалось Annet; 21.07.2008 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:32   #9
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Niceguy Посмотреть сообщение
Хотите помочь сиротам - ноги в руки и прямиком к ним. Купите сладостей, возмите вещей и отдайте это всё непосредстенно детям, потому как где гарантии, что они в полной мере ощутят вашу помощь, если будете помогать рублём?
+1000

тоже не доверяю фондам. Религиозным в том числе.
Старый 10.11.2008, 21:48   #10
Проезжий

Вес репутации: 0 Кася стоит на развилке

Отправить сообщение для Кася с помощью ICQ

Многие ли из нас задумывались над счастьем, которое может быть нам даровано, счастьем быть родителями. Видеть улыбку ребенка, которая порой обезоруживает, когда ты зол, или слезу, которая содрагает наше сердце, видеть первые шаги маленького чуда и слышать его первые слова. Все это одно большое счастье. Как жаль, что это многие не понимают. Множество ни в чем не повинных детей, сейчас находятся в приютах и ждут родителей, людей, которые смогут подарить им частичку тепла. Все это говорит о том, что ни каждый достоин, называться гордыми словами мама и папа. Пусть и говорят: «родителей не выбирают», - но ведь и детей тоже. Я бы очень хотела, чтобы у каждого ребенка на земле были рядом люди достойные их, люди, которые смогут оценить их улыбку, увидеть боль в глазах, а главное готовые поддержать в трудную минуту. «Чтобы я сделала на месте родителей?» - «Наверное, ценила бы каждую минуту, проведенную с ними, оберегала бы их и иногда журила. Но никогда б не забывала, что дети – это цветы жизни. И поздно или рано, я бы очень хотела, чтобы дети меня окликнули МАМА».
Кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:55   #11
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 86 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Кася, я бы хотела, мне бы хотелось, возьмите да усыновите пару-тройку чтобы смотреть на улыбку в их глазах или что там вообще.
по клаве стучать каждый умелец
Старый 12.11.2008, 12:26   #12
Проезжий

Вес репутации: 0 Кася стоит на развилке

Отправить сообщение для Кася с помощью ICQ

АнгелНочи, я не вижу ничего плохого в том, что бы усыновить ребенка, и возможно когда крепко стану на ноги, именно так и поступлю. Ранее мною написанные строки были к тому, что очень много людей сейчас бросают своих детей, оставляют их в приюте, не ценя ту возможность которая им дана. И в тоже время есть люди у которых нет шанса иметь своих детей - и чаще всего они берут детей с дет.домов, и становятся для них настоящими родителями.
Кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:21   #13
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 86 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Аха, стало быть теперь моя очередь написать что-нибудь очевидное? Занимательно
Старый 13.11.2008, 15:04   #14
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 94 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

На самом деле усыновление штука очень хорошая, благородная и.т.д, но это тоже как бы сказать лоторея(как бы кащунственно это не звучало) ибо гены есть гены. и беря ребенка с дет. дома, ты не знаешь его наследственностью.
в то же время сама знаю две семьи, где небыло деток и они решились взять деток в дет домах. вот уже в одной семье ребенок живет 6ть лет в другой 4 года. все отлично и замечательно, но...
незнаю., я бы врядли смогла решиться на такое, хотя уважаю и кланяюсь людям, которые берут деток.
А помогать таким детишкам нужно, начиная от одежды, заканчивая простым вниманием, и если есть возможность то дети всегда рады)
Старый 20.12.2008, 09:20   #15
Ветеран

Вес репутации: 12 Niceguy скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Niceguy с помощью ICQ

Небольшой сюжет на тему:
ftp://files.hitline.net.ua/_upload/14.12.08.flv
Niceguy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь