Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2008, 21:59   #1
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™
По умолчанию с какого возраста, ребенок не ребенок?

Вот в определенной теме возмутил пост одного с форумчан...где он за не очень правильный поступок 5ти летнего ребенка назвал его кретином....
Так вот, возник вопрос к другим форумчанас, с какого возраста ребенок несет ответственность за сои поступки?это раз....
и два: какие шалости вы маленького чужого реьенка вы не потерпите?и выскажете что либо ребенку/родителям/бабушкам?
Старый 17.09.2008, 22:08   #2
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 171 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: с какого возраста, ребенок не ребенок?

Ребенок начинает нести ответственность за поступки как только начинает осознавать себя как личность и поступать по своему усмотрению. Естетственно отвественность должна быть прямо поропорциональна свободе ребенка, в ином случае за все его поступки отвечают родители или опекуны.

Т.е. - пнул кошку, отнял игрушку, украл, напакостил - наказать... Иначе через 7-9 лет выростет неуправляемый социальноопасный моральный уродец.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:11   #3
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

ЧеРтЁнОчКа, вы не ответили про возраст...
Старый 17.09.2008, 22:36   #4
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 171 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Dasha,
у каждого свой момент начала осознания себя как личности.
Обычно 2-5 лет. Т.е. как только человек начал настаивать на своем праве поступать на свое усмотрение (даже в малом), ему следует прививать понятие ответствености за собственные поступки.
Есть хорошая поговорка - ребенка воспитывают пока он поперек лавки лежит.
И еще стишек из детства *Кроха-сын к отцу пришел...* Иными словами пришел маленький человечек, который попытался осознать качество совершаемых поступков...
Старый 17.09.2008, 22:41   #5
Бегущая по волнам

Женщина

ЧеРтЁнОчКа, т.е. для вас норма.,если человек обзывает 5летнего ребенка кретином, если тот у него выхватил барсетку из рук и кинул на землю?
Старый 17.09.2008, 22:53   #6
Знаменитость

Женщина

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
ЧеРтЁнОчКа, т.е. для вас норма.,если человек обзывает 5летнего ребенка кретином, если тот у него выхватил барсетку из рук и кинул на землю?
Для меня норма воспринимать написанную информацию буквально и пытаться толковать изложенное а не надуманное... Это тоже, знаете ли, издержки воспитания.

З.ы. если бы со мной произошел описанный случай - заставила бы взрослого, который был с ребенком, вернуть пренадлежащую мне сумку и извиниться. Если бы не помогло - пришлось бы проводить воспитательную работу с ребенком, но до такого еще не доходило.

Последний раз редактировалось ЧеРтЁнОчКа; 17.09.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.09.2008, 22:55   #7
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Для меня норма воспринимать написанную информацию буквально и пытаться толковать изложенное а не надуманное... Это тоже, знаете ли, издержки воспитания.
наверно блондиню, не совсем поняла о сем вы...
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
З.ы. если бы со мной произошел описанный случай - заставила бы взрослого, который был с ребенком, вернуть пренадлежащую мне сумку и извиниться. Если бы не помогло - пришлось бы проводить воспитательную работу с ребенком, но до такого еще не доходило.
вот в этом потдержую
Старый 17.09.2008, 22:56   #8
Неповторимая

Вес репутации: 42 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
с какого возраста ребенок несет ответственность за сои поступки?
Я считаю,с тех пор, как только родители стали объяснять ему, что такое ответственность. Если ребенку в его 5 лет ни мама, ни папа, ни бабушка не говорили, что брать чужие вещи не хорошо, то ребенок, может и не понял, что он сделал плохо. А всего лишь удивился, почему чужой дядя его ругает, если он делал так и раньше, но мама его за это не ругала.
Цитата:
какие шалости вы маленького чужого реьенка вы не потерпите?
Скажу честно, шалости чужих детей я не люблю. И каким-то образом, они это чувствуют. Если я прихожу в гости, где есть дети 2-5 лет, то на шею ко мне никто не вешается. Хотя, одному моему родственнику стоит только появиться там же в гостях - все дети его. Даже если видят в первый раз.

Моей родной племяннице 3,5 года. Недавно она захотела остаться у меня ночевать. Я строго, по взрослому сказала ей, только начнешь баловаться - на такси и домой. Разговор короткий. Ребенок весь день как шелковый. И тем не менее, как только она у меня, все время просится остаться. То есть, она привыкла к моей дисциплине.
К слову, у меня на парах студенты практически всегда сидят тихо. У меня часто спрашивают, как ты, молодая, с ними справляешься, как они не лезут тебе на голову? Кнутом и пряником .

Цитата:
выскажете что либо ребенку/родителям/бабушкам?
Выскажу. На ребенка больше действует то, что скажет ему мама, а не чужая тетя или дядя. И если после моего замечания его продублирует мама - это гарантия того, что ребенок больше делать так не будет.

Пример. Я еду в автобусе. Заходит мама с ребенком. Ребенок залезает на сидение, все время крутится и ножками меня все время задевает и вымазывает. Я деликатно прошу сидеть ровненько. Одна мама тут же делает замечание ребенку, чтобы он не крутился. А другая мама в другом автобусе, удивленными глазами говорит мне, что это же ребенок, что мне его связать. Ребенок смотрит на меня как на самую злую тетю и естественно продолжает крутиться.

Другой пример. У многих моих знакомых маленькие дети. Кто-то из детей регулярно разрисовывает книги и мамы реагирую на это спокойно, ничего, новую купим. А другие мамы категорически этого не разрешают делать. Моя племянница четко знает, что за это она будет строго наказана. У нас есть книги, которым уже лет 30, еще мамины. Подклеенные, но целые.

Я считаю, что ребенок не существует сам по себе. Он выходит в жизнь с тем, чему его научили родители.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:00   #9
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Норма - ответственность за свои поступки. А вот слепая, безграничная любовь к всем детям подряд, вседозволенность - явная, опасная патология, приводящая к непредсказуемым последствиям.
Специально для вас: в той теме написно что я назвал это существо так "про себя" т.е. не вслух. Так что кому то определённо стоит задуматься о соответствии собственных фантазий реальному миру.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:04   #10
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А вот слепая, безграничная любовь к всем детям подряд, вседозволенность - явная, опасная патология, приводящая к непредсказуемым последствиям
кто то где то говорил про вседозволенность...,помоему тоже чьи то фантазии...

Цитата:
в той теме написно что я назвал это существо так "про себя" т.е. не вслух. Так что кому то определённо стоит задуматься о соответствии собственных фантазий реальному миру.
а я писала где то что вы назвали его вслух кретином....?????покажите где?я насписала, что:
Цитата:
где он за не очень правильный поступок 5ти летнего ребенка назвал его кретином....
помоему нет разницы сказали вы ему там, или написали на форуме
Старый 17.09.2008, 23:09   #11
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
если человек обзывает 5летнего ребенка кретином
Не хотите что бы вашего ребёнка так называли? - Больше занимайтесь его воспитанием.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
помоему нет разницы сказали вы ему там, или написали на форуме
А по моему, за свои поступки надо отвечать.

Последний раз редактировалось almari; 17.09.2008 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.09.2008, 23:12   #12
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Не хотите что бы вашего ребёнка так называли? - Больше занимайтесь его воспитанием.
во первых я считаю, что нормально воспитываю своего ребенка...
во-вторых, про наличие своих детей вы отказались отвечать, поэтому своей "фантазией", как вы изволили выразиться, делаю вывод, что вы не знаете вообще что такое воспитание ребенка
и в третих, если кто то назовет ребенка моего кретином, то врядли он скажет еще что то в этой жизни....
в свою очередь я делаю все для того чтоб вырастить из своего ребенка- Человека

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
А по моему, за свои поступки надо отвечать.
almari, дак вы в следующий раз за шкирку и об косяк ближайший, отвечать же надо...

Последний раз редактировалось Ассоль; 17.09.2008 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:19   #13
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
во первых я считаю, что нормально воспитываю своего ребенка...
Тогда чего вы так забеспокоились?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
во-вторых, про наличие своих детей вы отказались отвечать, поэтому своей "фантазией", как вы изволили выразиться, делаю вывод, что вы не знаете вообще что такое воспитание ребенка
=))))) Даже комментировать не стану...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и в третих, если кто то назовет ребенка моего кретином, то врядли он скажет еще что то в этой жизни....
А-тя-па-тя!!!! какие мы самоуверенные! Как избежать такого казуса я уже говорил.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
almari, дак вы в следующий раз за шкирку и об косяк ближайший, отвечать же надо...
Это руководство к действию? Ну дык своим и руководите: у меня и свои мозги имеются.

Последний раз редактировалось almari; 17.09.2008 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.09.2008, 23:24   #14
Неповторимая

Вес репутации: 42 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Dasha, Вы очень яростно защищаете права детей. Не только своего, а детей вообще. Хорошо это или плохо, мне вас не судить. Но хотелось бы услышать Ваши ответы на поставленные Вами же вопросы.
И еще, как бы Вы поступили в ситуации с сумкой?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:22   #15
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 87 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

almari, Вас послушать так тут сплошная фобия на патологии и манией погоняет

Цитата:
А-тя-па-тя!!!! какие мы самоуверенные! Как избежать такого казуса я уже говорил.
А это зря, любящая мать за своего ребенка глотку любому перегрызет, а еще у ребенка есть отец…

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни