Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни

Цветы жизни Взрослые о детях. Советы, игры, мнения, помощь.

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2009, 21:58   #1
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

По умолчанию Детское и непонятное

Долго не могла определиться с выбором темы.
Наткнулась в инете на сказку Сергея Седова. Я в тихом ужасе
Судите сами, чему может научить сие "произведение":

Жил у нас во дворе ещё один дурак. По имени Сеня. Привезли как-то в наш двор бочку кваса. Сеня одну кружку выпил, вторую, третью... четвёртую... пятую... шестую... седьмую... восьмую... девятую, десятую, одиннадцатую, двенадцатую... тринадцатую, четырнадцатую... И все большие!
Ему кричат:
— Сеня, хватит пить, а то лопнешь или описаешься!
А он уже девятнадцатую пьёт. А потом и двадцатую выпил, а потом — и двадцать первую... В общем, всю бочку опустошил. А потом ещё вторую бочку. А потом стал третью допивать. Тут к нему подошла очень красивая девушка и говорит:
— Я тоже люблю пить квас, только понемножку, — взяла себе маленькую кружечку и стала пить маленькими глотками.
И пока она пила из своей маленькой кружечки, Сеня допил третью бочку и говорит девушке:
— Я тебя люблю, выходи за меня замуж!
А она ему отвечает:
— Я, Сеня, с удовольствием вышла бы за тебя замуж и мы с тобой всю жизнь
— пили бы квас в любви и согласии, но только не бывать этому!
— Это почему же? Ик! — спрашивает Сеня.
— Да потому, что ждёт меня в Космосе мой жених — громадный железный робот по имени Морданбаунт.
— Ты его любишь? Ик! — спрашивает Сеня.
— Дурак ты, — отвечает девушка, — разве эту железяку можно любить? Меня от него тошнит. Но только делать нечего, придётся выйти за него замуж, а не то он от злости врежется в Землю — и наша планета расколется на мелкие кусочки.
Сказала так бедная девушка, надела быстренько скафандр, села в маленькую ракету и полетела в Космос.
Мы ей с нашего двора все махали!
А Сеня-дурак разволновался, ещё пару кружек выпил и побежал на космодром, там он сел на космический грузовоз с самой большой грузоподъёмностью, потому что у него в животе плескалось целое озеро кваса, и полетел в ту же самую сторону, что и любимая девушка.
А громадный робот по имени Морданбаунт увидел Сенин грузовоз, схватил его своей железной лапой и... засунул себе в ухо.
Там, у него в голове, было большое помещение для гостей.
Вылез Сеня из корабля, смотрит, а внутри у робота полным-полно всяких лампочек, электрических проводов и кнопок.
А выхода нет. И любимой девушки тоже!
А главное, ужасно захотелось ему... в туалет. Ужасно захотелось!
Он же на Земле ни разу не сходил.
Стал искать туалет. Искал-искал... нету!
А робот тем временем готовился к свадьбе — смазывал самого себя маслом, чтобы не заржаветь.
А наша девушка находилась в грудном отсеке. Там робот устроил для неё роскошную спальню. Но она всё равно горько плакала, вспоминая Сеню и надевая подвенечное платье.
А дурак Сеня все туалет искал. Но так и не нашёл.
И описался. Да так сильно! Всего робота затопил.
Лампочки замигали, провода задымили. Произошло даже короткое замыкание.
А из Сени, из дурака, всё льется и льётся!
Морданбаунт соображать совсем перестал, превратился в большую кучу металлолома и... развалился на куски.
Смотрит Сеня: летит любимая по Космосу — в подвенечном платье! Но живая и невредимая. Это потому, что она подвенечное платье надела поверх скафандра.
Тут они и поженились.

Добавлено через 4 минуты
Его же "творения":

Король сморкается

Жил-был король. Грозный. Очень грозный. Грозный-грозный был! Ужасно грозный!!!
И вот стал он однажды сморкаться. Достал платок, белый-белый, королевский, и высморкался так, как никогда! Подышал он легко, с удовольствием, первый раз в жизни, взмахнул руками и полетел - по-настоящему, как птица. Вот набрал король высоту и посмотрел вниз, на свое собственное, родное королевство. И увидел, что весь его народ страдает, плачет, кричит, ругается или дерется. И никто даже не смеется, не пляшет и песен не поет.
- Наверное, это все из-за меня! - подумал король и пошел на посадку.
Приземлился он и с тех пор уже не был таким грозным. Стал добрым и справедливым.

Король присматривается

Жил-был король. Он был близорукий. Пошел гулять. Смотрит, сидит на дереве лошадь.
- Как же ты туда залезла? - спрашивает король.
- С ветки - на ветку, с ветки - на ветку, - отвечает лошадь.
"Ничего себе, - подумал король, - какая лошадь! По деревьям лазает, да еще человеческим языком владеет".
- Возьму-ка я тебя к себе в конюшню, - говорит. - Ты не против?
- Я-то не против, - отвечает лошадь, - а вот только есть ли в твоей конюшне зеркало, горячая вода, телевизор и телефон? Я без этих условий жить не могу.
Еще больше удивился король.
"Создам ей все условия! - думает. - Ни у кого не будет такой лошади, как у меня".
Стала лошадь спускаться. Присмотрелся король - а это не лошадь, это девица-красавица!!!
- Ну и чудеса, - удивился король. - Отродясь не видывал таких красавиц! Женюсь-ка я на ней. Ни у кого не будет такой жены.
И женился... Хоть он и был близорукий, а счастье свое разглядел!

Последний раз редактировалось Скорпиоша; 18.06.2009 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Скорпиоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:05   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

По умолчанию Ответ: Сказка для детей

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
Долго не могла опредилиться с выбором темы
Это свойственно девушкам.
Садитесь, два.

Цитата:
Наткнулась в инете на сказку Сергея Седова
Знаете ли, в интернете довольно много дураков. Сказки из интернета я бы своим детям не читал.
Думаю, Вас не затруднит набрать в Гугле Шарль Перро или Астрид Линдгрен и прочесть их сказки.
Вот Вам ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Наслаждайтесь, а остальное игнорируйте.
*Ехидно так* А ещё консерватор...
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:15   #3
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси Посмотреть сообщение
Садитесь, два.
Спасибо, что указали на описку - исправила

По теме: хотелось бы услышать мнение родителей о сказках)
Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь, а остальное игнорируйте.
*Ехидно так* А ещё консерватор...
"Врага" нужно знать в лицо - поэтому и читаю)

Добавлено через 3 минуты
И еще, Сергей Седов издавался еще с советских времен. Сомневаюсь, что тогда напечатали бы эти "творения", а теперь - кто платит...

Последний раз редактировалось Скорпиоша; 18.06.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Скорпиоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:21   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
хотелось бы услышать мнение родителей о сказках
О сказках Седова? Могут быть мнения?
Об иных сказках? А их пишут? А нормальные? А не врёте? А где почитать?

Цитата:
"Врага" нужно знать в лицо - поэтому и читаю)
Последний раз я слышал эти слова от импотента, читающего Камасутру. Улыбался.

Цитата:
Сергей Седов издавался еще с советских времен.
Сомневаюсь, чтобы тогда он писал подобное нынешнему.
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:34   #5
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Мнение?, какое может быть мнение?, таких писак пруд пруди, каждый из себя мнит большущим талантом вот и ваяет.
Как правило. ребенок очень маленький-мама читает книу
3-4 года -мама читает ребенок слушает,смотрит.
4-5 ребенок уже сам выбирает, что но из предложенного родителями.
старше читает сам, но опять же выбор на разные книги дают родители.
В чем проблемма фильтровать сказки родителям.

Признаю только старые русские и не русские сказки, стихи.
Старые добрые "Муха-цокотуха", "Африка", "Красная шапочка", "колобок" и прочие, прочие прочие, выбор просто огромен!!!!!

А то, что он писал еще и в СССР ни о чем не говорит.
Старый 19.06.2009, 09:50   #6
Активист

Мужчина
Вес репутации: 0 roma_ нейтрален(-на)

Отправить сообщение для roma_ с помощью Skype™

Зря потратил время. Автор данных произведений - псих.
roma_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:05   #7
Эксперт

Вес репутации: 18 DIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючек

Dasha, а мне вот показалось, что сюжет первой сказки просто калька со старой-доброй Мухи-цокоухи, только оформление другое. Возможно, ребенку (мальчику, конечно, ведь эта сказка для мальчиков) даже интереснее и понятнее "робот по имени Морданбаунт", чем "какой-то паучок"? Конечно, способ победы над роботом этот иванушка-дурачок выбрал эээ... не совсем гигиенически безупречный, это да.
Вторя и третья сказки вызывают еще меньше вопросов, обе содержат в себе здравое наставление с минимальным налетом авангардизма. Но ведь это взрослый понимает, что такое авангардизм, а ребенку все равно, для него равно возможны и русалки, и лошади, сидящие на ветвях. Это мы с вами уже несем в голове запас стереотипов, какими должны быть сказки, а дети от этого вполне свободны.
ИМХО, в сказке главное - это здравая мораль, верная линия поведения героя (которую ребенок неосознанно усваивает, и копирует), а тут с этим порядок.
DIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:21   #8
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 48 Premiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнутьPremiera . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Сказка для детей

.. Слушай, гадина зубастая,
Я скажу тебе, не хвастая:
Коль глотать тебе охота.
Проглоти-ка бегемота,
А со мною, акула, не справишься,
Уж ты мною, акула, подавишься!"
И всадил он Каракуле
Между глаз четыре пули,
И бегом, бегом, бегом
По болоту за врагом.
2
Тут мохнатая горилла
Ване путь загородила:
"Стой, куда ты? не пущу!
Растерзаю, растопчу!"
Но взмахнул он что есть силы
Острой саблей раз и два,
И от бешеной гориллы
Отлетела голова.
И, как бомба, над болотом
Полетела к бегемотам,
Изувечила хорьков,
Искалечила волков,
И в канаву угодила,
Где убила крокодила
И удава контузила лютого.

3

Только глядь, сидит лисица
У студёного ручья:
"Здравствуй, Ваня, храбрый рыцарь,
Я - союзница твоя!"
Но минуты не теряя,
Он пырнул её штыком
И в овраг лисица злая
Покатилась кувырком.
И в крапиву свалилася дохлая.

4

А злодей помчался в гору
По крутому косогору,
Чтоб оттуда как-нибудь
В тёмный лес улепетнуть.
Но Ванюша
За пиратом -
Через поле
Через рожь:
"Нет, проклятый,
Никуда ты
От расплаты
Не уйдёшь!"
И грозит он Бармалею
Острой саблею своею.

5

Оробел, обомлел Бармалей
И, как мел, побелел Бармалей,
И зарыдал Бармалей,
И пред Ваней упал Бармалей:
"Не губи ты меня,
Не руби ты меня,
Пожалей ты меня, пожалей!"
Но Ванюша усмехнулся,
Вправо-влево повернулся
И спросил у медведей,
У орлов и лебедей:
"Пощадить ли Бармалея,
Кровожадного злодея?"
И сейчас же из лесов
Триста тысяч голосов
Закричали: "Нет! нет! нет!
Да погибнет людоед!
Палачу пощады нет!"
И примчалися на танке
Три орлицы-партизанки
И суровым промолвили голосом:
"Ты предатель и убийца,
Мародёр и живодёр!
Ты послушай, кровопийца,
Всенародный приговор:
НЕНАВИСТНОГО ПИРАТА
РАССТРЕЛЯТЬ ИЗ АВТОМАТА
НЕМЕДЛЕННО!"
И сразу же в тихое утро осеннее,
В восемь часов в воскресение
Был приговор приведён в исполнение
И столько зловонного хлынуло яда
Из чёрного сердца убитого гада,
Что даже гиены поганые
И те зашатались, как пьяные.
Упали в траву, заболели
И все до одной околели.
А добрые звери спаслись от заразы,
Спасли их чудесные противогазы....

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 26.12.2009, 15:07   #9
Экстраординарная

Женщина

По умолчанию Ответ: Детское и непонятное

КОЛОБОК (сказка для детей младшего научного возраста ) (с)

Функционировали себе Старик со Старухой - субъекты интенсивной пауперизации.
Такой интенсивной, что однажды реквизировал Старик самый экстремальный минимум Муки - ультимативный фактор старческой экзистенции. Из нее сфабриковали они со Старухой - Колобка - сферу их гастрономических интересов. Hо когда его экспонировали на Окно - локализованный натуральный рефрижератор, - Колобок моментально диссоциировал.
Курсирует себе Колобок акселеративно, а в оппозиции к нему - Заяц - минимальный индивидуум неурбанизированных территорий.
- Куда курсируешь? - апеллирует Заяц. А Колобок на это и реагирует:
- Я реквизирован как таковой из экстремального минимума Муки и сфабрикован как сфера гастрономических интересов. Я от Деда диссоциировал, и от Бабы диссоциировал, и от тебя - Зайца - регрессирую.
Дальше курсирует Колобок. Тут в оппозиции к нему Серенький Волчок - ординарный индивидуум неурбанизированных территорий:
- Куда курс держишь?
А Колобок на это и реагирует:
- Я реквизирован как таковой из экстремального минимума и сфабрикован как сфера гастрономических интересов. Я от Деда диссоциировал, я от Бабы диссоциировал, я от Зайца диссоциировал. А от тебя, Серенького Волчка, и подавно регрессирую.
Дальше курсирует Колобок. А тут ему в оппозиции - Медведь - экстраординарный индивидуум неурбанизированных территорий.
- В какой тенденции курсируешь?

А Колобок реагирует в привычном модусе:
- Я реквизирован как таковой из экстремального минимума и сфабрикован как сфера гастрономических интересов. Я от Деда диссоциировал, я от Бабы диссоциировал, я от Зайца диссоциировал, я от Волка диссоциировал, а от тебя - Медведя - и подавно регрессирую на максимальную дистанцию.
И курсирует себе дальше. Hо тут такой инцидент и казус - в оппозиции к нему Лиса формируется. Hеординарный абсорбент и аматор гастрономических Колобков.
- Куда же ты курсируешь, самый оптимальный из всех оптимальнейших Колобков?
А Колобок реагирует себе натурально:
- Я реквизирован как таковой из экстремального минимума и, сфабрикованный как сфера гастрономических интересов, диссоциировал от Деда, Бабы, Зайца, Волка и Медведя. Идентично и от тебя - Лисы - регрессирую!
А Лиса ему и постулирует:
- Дислоцируйся, оптимальнейший Колобок, в апроксимации, а то у меня аудиальные потенции не оптимальны.
Колобок дислоцировался в апроксимации и декламировал итеративно. А Лиса ему идентично постулирует:
- А дислоцируйся, оптимальнейший Колобок, в интимной апроксимации. А то ведь совсем не оптимальные у меня аудиальные потенции. Колобок апроксимировался в интимной апроксимации, а Лиса - неординарный абсорбент и аматор гастрономических Колобков - его и абсорбировала, ликвидировав абсолютно без всяких фрагментарных реликвий.
А кто слушал сказку - молодец, а кто понял - тому пора кандидатскую защищать.
Axvel (12.06.2018), Повелитель кукол (04.06.2018)
Старый 26.12.2009, 15:16   #10
Why So Serious?

Мужчина
Вес репутации: 87 АнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергеройАнгелНочи супергерой

Постоялец За любовь к форуму Анимешник За правописание Меломан Посетитель борделя Хитлайновец Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для АнгелНочи с помощью Skype™

Тему можно было смело называть "воздействие паленой водки и наркотических препаратов на огранизм автора." Ужас.
Старый 26.12.2009, 15:34   #11
Экстраординарная

Женщина

Зато сколько новых слов)
Старый 29.12.2009, 13:54   #12
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 11 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

мда... слов нету...
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 02:22   #13
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 50 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Вот вам книжечка для детей
Эротический телеканал Beate Uhse выпустил книжку для детей
Ну как вам
Изображения
Тип файла: jpg 1_kempertrautmann.jpg (43.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 2_kempertrautmann.jpg (59.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 3_kempertrautmann.jpg (54.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 5_kempertrautmann.jpg (59.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 6_kempertrautmann.jpg (56.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 7_kempertrautmann.jpg (54.1 Кб, 22 просмотров)
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:16   #14
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 11 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

забавно
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:47   #15
Активист

Мужчина
Вес репутации: 28 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Медиафайл
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Цветы жизни