Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2013, 14:25   #256
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 49 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Флуд на тему животных

опять в реале видать поговорит не с кем ))))

Повторяю для непонятливых каши в больших количествах зло для любых пород, хоть маленькая хоть большая.
Пихать большую собаку кашами это вообще маразм.
Для интереса прогуляйтесь по породным форумам и почитайте чем же всё таки кормят САО и другой крупняк.

Цитата:
рационы расписаны в СТАРОЙ литературе
вы небойсь еще и другие СССРовские книжки читаете и так же делаете )))))

Для примера меню натуралки

Завтрак
Сырые мясные косточки. Чаще всего это куриные крылья, или куриные шейки, или куриные спинки (реже свинина не жирная или говядина). Количество зависит от аппетита.

Ужин
Смесь из овощей и субпродуктов + сырое мускульное мясо и сырые мясные косточки раз в неделю рыба
а это для наглядности вдруг вы опять не поймёте о чем тут речь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Дёшево говорите? ню ню ))))
Дёшево это вашими кашками пихать. только собака это вам не курица.

Цитата:
Туда лапы и кости с головами и обрезками крыльев перемалывают с птицефабрик - то есть из ОТХОДОВ делают ДОХОДЫ
Да с этим никто не спорит. И даже при таком составе корма он куда лучше кашек т.к. содержит полезные вещества для собаки.

Для танкистов ))))

Порода означает чистоту линии, а чистоту можно проверить только, отследив предков по документам или же проведя тест ДНК. По экстерьеру можно делать только предположения.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 17.01.2013 в 14:31.
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:11   #257
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 131 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
опять в реале видать поговорит не с кем ))))
Ты хочешь составить мне компанию для устного общения, так сказать - поработать языком?!?!?!
Цитата:
Каши.
Все нормальные люди уже отказались от подобной кормёжки своих собак. это в СССР было круто варить собакам каши ))))
Цитата:
Каши можно даже нужно но в небольших количествах.
Цитата:
Повторяю для непонятливых каши в больших количествах зло для любых пород, хоть маленькая хоть большая.
Пихать большую собаку кашами это вообще маразм.
Я тут привел ТРИ(!!!) цитаты твоих высказываний - они все взаимоотрицающие - КТО ИЗ НАС НЕПОНЯТЛИВЫЙ?!?!?!?!
Сначала "все нормальные люди отказались" - потом "можно, даже нужно", потом "в больших количествах - зло". КАК ТАК?!?!?! Сама с собой не в ладах?!?!?!
Так вот, золотце ты моё, каши варятся ИЗ ЧИСТО НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ, а не из химии - ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЗЛОМ!!! Если в твоем представлении каша - это тупо пшеничная крупа, сваренная на воде - ТАДЫ ОЙ!!! Крупа дает углеводы, без которых собаке нельзя. Если собака не захочет есть кашу - ты её ложкой не запихаешь - это не ребенок... а вот для того. чтобы она ела - и варят такие каши, от которых и человека за уши надо оттягивать!
Цитата:
вы небойсь еще и другие СССРовские книжки читаете и так же делаете )))))
Да, читаю, особенно справочную литературу и ГОРЖУСЬ этим! А знаешь почему? Потому что почти все современные справочники - это выжимки и цитаты ИЗ СТАРОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - и это касается не только кинологии и собаководства - это и в технике и в оружии и в механике и в конструкторской деятельности...
А уж про СТАРЫЕ стандарты пород тебе, надеюсь, объяснять не надо - или и это надо разжевать?
Зря ты затронула тему литературы - у меня вот тут под рукой даже оказалась книга "Служебное собаководство" - она 1992 года, а всё, что в ней написано (смотрим в анотации) - "В сборник "Служебное собаководство" включены работы А.П. Мазовера, В.Н. Зубко, Л.С. Шерешевской, А.П. Орнологова И ДРУГИХ СОВЕТСКИХ УЧЕНЫХ, СПЕЦИАЛИСТОВ КИНОЛОГОВ...".
Так что - твоя попытка иронии опять сыграла против тебя и опять - мимо кассы ... Если хочешь - я тебе отсканирую или сфоткаю несколько страниц по кормлению - глядишь и тебе толк будет, а не будешь собак своих гробить кормами... К стати - у меня МНОГО литературы по собаководству - если захочешь - можем организовать "кружок чтения" будешь мне читать вслух "длинными унылыми зимними вечерами"?!?!?!
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:32   #258
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 49 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
КТО ИЗ НАС НЕПОНЯТЛИВЫЙ?!?!?!?!
Вы
Да хоть из чего они сделаны и хоть на чём они варятся каша это не еда для собак.
Это просто дешевый способ напихать собаку абы чем.
около 70% рациона собаки должно составлять сырое мясо
остальное это кисломолочка, овощи фрукты и другие добавки вот там вы и можете добавить 5% каши.

Цитата:
А уж про СТАРЫЕ стандарты пород тебе
они уже давно поменялись. восновном все стандарты сейчас датируются от 2000 года.

1992 года )))) а чего не 80-х
Я читала книги тех времен не впечатлило. Т.к. сейчас кинология ушла далеко вперед.
Старый 17.01.2013, 15:44   #259
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 131 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Цитата:
Для примера меню натуралки

Завтрак
Сырые мясные косточки. Чаще всего это куриные крылья, или куриные шейки, или куриные спинки (реже свинина не жирная или говядина). Количество зависит от аппетита.

Ужин
Смесь из овощей и субпродуктов + сырое мускульное мясо и сырые мясные косточки раз в неделю рыба
а это для наглядности вдруг вы опять не поймёте о чем тут речь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
О как - так и знал - опять профанация. КАКОЙ ПОРОДЫ ТВОИ СОБАКИ?!?!?! КАКОЙ ИХ ВОЗРАСТ?!?!?!
Дело в том, что РАЦИОН, КОЛИЧЕСТВО и объем еды ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА И МАССЫ СОБАКИ, иногда еще и от пола (если это кормящая сука) и времени года.
ТЫ ЭТОГО ВСЕГО НЕ УЧЛА - ты просто привела "набор продуктов", а не пропорции, вес и размеры закладки продуктов. ЭТО ДИЛЕТАНТСТВО!!! Я тебе даже давал подсказку - написал ВЕС собаки - ты и этого не учла!!!
Так вот - современными куриными костями кормить собаку рискованно - сейчас в курятине много химии, если это не домашняя курица. Дальше - птичьи крылья имеют трубчатые кости, которые при разгрызании их собакой дают острые концы - именно поэтому их не рекомендуют давать собакам, особенно маленьким - собака может проколоть себе кишечник и другие внутренности, порезать десны и т.д. и т.п.. Кости рекомендуют давать говяжьи. Свинину вообще собакам НЕ ОЧЕНЬ советуют, особенно сырую и особенно - летом...
Дальше. Ты не сказала ни слова об особенностях кормления щенков и кормящих сук - их кормят не ДВА раза в день...
КОРОЧЕ... Я для себя сделал вывод в твоем профессионализме и относительно собаководства... Переубедить тебе меня теперь будет сложно. ДРУГИМ я свое мнение не навязываю - ОНО МОЁ... Каждый сам себе сделает выводы из нашего диалога...
На этом я прекращаю обсуждение собачьих вопросов. Нужна будет консультация или помощь - обращайтесь - чем можем - поможем... К СТАТИ - Я ПОМАГАЮ БЕСПЛАТНО, если это в рамках моей компетенции и возможностей (совмещенными с желанием). Просто есть люди, которым и помогать-то не хочется - "они сами всё знают и сами все умеют"...
Цитата:
Да с этим никто не спорит. И даже при таком составе корма он куда лучше кашек т.к. содержит полезные вещества для собаки.
КОРМА - ЛУЧШЕ?!?!?! Это ты по рекламе на ТВ определила?!?!?! А химсостав на упаковке прочитала?!?!?! Ну-ну... Может лучше к ветеринарам сходишь сначала проконсультируешься, а не к продавцам кормов - ведь ПОТОМ твою собаку будут лечить не продавцы корма, а ветеринары и дай бог - чтобы не хирурги...
Старый 17.01.2013, 15:45   #260
Звезда

Мужчина

Цитата:
Для танкистов ))))

Порода означает чистоту линии, а чистоту можно проверить только, отследив предков по документам или же проведя тест ДНК. По экстерьеру можно делать только предположения.
Ну, во первых - я не танкист, а десантник - А ЭТО СТРАШНЕЕ ("кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел умного десантника?" и "лишний удар об землю мозгов не добавляет!" - это тебе ТОНКИЙ десантный юмор)!!!
ПО ДОКУМЕНТАМ В НАШЕ ВРЕМЯ НИ ХРЕНА НЕЛЬЗЯ ОТСЛЕДИТЬ - тебе уже КУЧА народу предоставляла случаи мошенничества с документами, которые ты, кстати, не только не отрицала, но соглашалась, что мошенничество присутствует в этой сфере!!! Почему-то вспомнился русский фильм "1812" про "смутные времена", когда "сын холопа" попал в слуги-ученики к испанцу, потом занял его место, а потом его хотели на русский трон посадить и дял этого "сочиняли" ему родословную. Понравилась фраза - "Ты еще Рюриков ему туда впиши - нехай будут!"
Про тест ДНК - умилило... ГДЕ И КТО В МАРИУПОЛЕ СДЕЛАЕТ ТЕБЕ ЭТОТ ТЕСТ, ДА ЕЩЕ ДЛЯ СОБАКИ?!?!?!
В общем - ВСЁ - я умываю руки, с меня хватит... С десантным приветом - экипажу бронепоезда!!!
Старый 17.01.2013, 15:53   #261
Звезда

Мужчина

Цитата:
они уже давно поменялись. восновном все стандарты сейчас датируются от 2000 года.
А что - изменились требования к костяку, постановке лап, конституции тела, цвету глаз и шерстяного покрова?!?!?! О_о... Если кто-то решил, что "нечеловечно купировать хвосты и уши обрезать" - это еще не значит, что стандарты переписались ГЛОБАЛЬНО!!!
Цитата:
1992 года )))) а чего не 80-х
Я читала книги тех времен не впечатлило. Т.к. сейчас кинология ушла далеко вперед.
я тебе СПЕЦИАЛЬНО выделил СОВЕТСКИХ УЧЕНЫХ - чтобы ты поняла, что материалы написаны как раз САМОЕ ПОЗДНЕЕ - в 80-х - не буксуй, сникерсуй!!! Ты знаешь, если ты считаешь себя специалистом в кинологии и к тому-же тебя еще КТО-ТО считает специалистом, то я всё больше склоняюсь к мнению, что сейчас кинология ушла не "далеко вперед", а "далеко НА " или если всё-таки использовать "В", то перед ним надо писать "ГЛУБОКО"!!!
Всё, занавес...
Старый 17.01.2013, 16:29   #262
несовершенна

Женщина

кошмар все вам приходится разжёвывать
я пишу основы для всех собак а не меню для каждой собаки.
Так понятнее?

Про курицу и кости раскажите милионам владельцев которые кормят своих собак по этой системе. Повеселите их своими рассказами.

Наверное вы рекламу педигри или чаппи пересмотрели )))) Может вы не в курсе но хороший корм стоит от 50 грн за кг. И его не рекламируют и достать его проблематично.

Цитата:
ПО ДОКУМЕНТАМ В НАШЕ ВРЕМЯ НИ ХРЕНА НЕЛЬЗЯ ОТСЛЕДИТЬ
смотря каких клубов эти документы.

Цитата:
изменились требования к костяку, постановке лап, конституции тела,
да т.к. это постоянно совершенствуется. Я это не одобряю конечно но такова уж кинология.
Цитата:
Ты знаешь, если ты считаешь себя специалистом в кинологии
никогда себя такой не читала. Да я знаю кинологию но я не могу знать её досконально.
Цитата:
что сейчас кинология ушла не "далеко вперед", а "далеко НА " или если всё-таки использовать "В",
в нашей стране да и давно ушла как вы выразились "В" именно по этому я больше склоняюсь к мнениям и советам зарубежных кинологов.

Цитата:
В общем - ВСЁ - я умываю руки, с меня хватит... С десантным приветом - экипажу бронепоезда!!!
удачи

Последний раз редактировалось LoverGirl; 17.01.2013 в 16:33.
Старый 17.01.2013, 16:40   #263
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 115 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

Цитата:
Это просто дешевый способ напихать собаку абы чем.
Да? Ну покормите своих собак гречкой, которой очень даже советуют кормить крупных пород, и рисом с курицей(только не костями) а курицей, вот и посмотрим дешевый или нет. Хотя я понял, у Вас слово КАША ассоциируется с зоной?
maloy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:45   #264
несовершенна

Женщина

Цитата:
Ну покормите своих собак гречкой, которой очень даже советуют кормить крупных пород, и рисом с курицей(только не костями) а курицей, вот и посмотрим дешевый или нет.
Пихайте абы чем своих собак сами.
Хищника кашками ну ну ))))))

Цитата:
Вас слово КАША ассоциируется с зоной?
Я ничего не имею против каш но в маленьких количествах, а не кастрюляками как некоторые варят после того как почитают литературу за 92 год )))
Старый 17.01.2013, 17:06   #265
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 115 maloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергеройmaloy1 супергерой

Отправить сообщение для maloy1 с помощью ICQ Отправить сообщение для maloy1 с помощью Skype™

Цитата:
Я ничего не имею против каш но в маленьких количествах,
Если Вам написали про каши то никто не имел ввиду кормить собаку тупо одной кашей, вам весь рацион перечислить? или сами в инете поищите, помимо каши в кашу ложат мясо, в моем случае я кормил кабеля 50 на 50, только не половина натуралки и половина кормов, а половина каши, половина мяса, плюс периодически в детстве я ротвейлеру молол скарлупу от яиц, плюс по чайной ложке 1 р.в д. до года рыбий жир, только не тот который в аптеке концентрат или не понятно что, а настоящий, который сейчас, даже при наличии интернета, тяжело найти, это не Ваш корм дефицитный, дайте название и я Вам его найду и смогу приобрести в течении 30 минут.

p.s. и много много другого, хотя эти методы не для Вас, таким кормят только собак которые похожи на ...

Добавлено через 38 секунд
творог, кефир...

Добавлено через 48 секунд
поверьте, при таком рационе, Ваш дорогой корм, который нельзя достать(название сюда чирканите) просто курит в сторонке!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
п.с. рыбий жир перепутал с костной мукой!

Последний раз редактировалось maloy1; 17.01.2013 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2013, 17:57   #266
Звезда

Мужчина

Цитата:
кошмар все вам приходится разжёвывать
Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
КОРОЧЕ... Я для себя сделал вывод в твоем профессионализме и относительно собаководства...
Цитата:
Ты знаешь, если ты считаешь себя специалистом в кинологии и к тому-же тебя еще КТО-ТО считает специалистом, то я всё больше склоняюсь к мнению, что сейчас кинология ушла не "далеко вперед", а "далеко НА " или если всё-таки использовать "В", то перед ним надо писать "ГЛУБОКО"!!!
Всё, занавес...
Цитата:
Старый 18.01.2013, 00:25   #267
несовершенна

Женщина

maloy1, какую полезность дает собаке 50% каши? Никакую просто набивает желудок что бы собака не была голодной.
Цитата:
дайте название и я Вам его найду и смогу приобрести в течении 30 минут.
как правило это холистик корма из за высокой цены зоомагазины не охотно с ними связываются. Я бы хотела посмотерть цену и где можно у нас приобрести к примеру такой корм Earthborn Holistic Ocean Fusion for Dogs. лично я его не нашла. может у вас выйдет. Буду благодарна.
Так же среди собачников пользуются спросом корма Orijen и EVO их под заказ можно привести.
Проблематично достать это не означает что их нету, они есть но только под заказ. А вот что бы прийти и сразу купить как чапи и тому подобное г... наврядли получится.

Цитата:
поверьте, при таком рационе, Ваш дорогой корм, который нельзя достать(название сюда чирканите) просто курит в сторонке!!!!!!!!!!!!!
если бы каши у вас составляли хотя бы 20% то я бы согласилась )))
Старый 18.01.2013, 00:46   #268
Звезда

Мужчина

Цитата:
Earthborn Holistic Ocean Fusion for Dogs
Это по Вашему дорогой корм????????? Ха-Ха-Ха

Добавлено через 1 минуту
LoverGirl, у меня собака не сидела круглые сутки на каше 50-50, куча всего еще, я Вам привел пример, и даже каша с мясом 50 на 50 куда лучше чем тупо на сухом корме, и не надо рассказывать что это не так, я уверен что Ваши собаки вообще мяса не видели в глаза.

Добавлено через 6 минут
LoverGirl, Ваши корма можно купить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], доставка выйдет до 400 грн. Если как Вы говорите что корм супер-пупер, то в сумме с ценой корма выйдет не так уж и плохо, почитайте отзывы про него, люди говорят что в нем мяса меньше чем в роял канине, корм конечное говорят что хороший, но не отличный как Вы его тут расписали

Добавлено через 1 минуту
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] состав корма радует

Добавлено через 31 секунду
я потратил на поиски 3 с половиной минуты, это так на заметку

Добавлено через 3 минуты
на наши корм 600-650, плюс доставка максимум 400 грн, итого в районе 1000+-, я считаю не плохо, хоть и геморно, на покупку корма уйдет максимум неделя, если договориться с проводниками:

-доставка максимум 100 грн.
-цена максимум 800 грн.

где Вы увидели что он прям дорогущий-мама не горюй?????????????????????????

Добавлено через 44 секунды
Да кстати, не за что

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если бы каши у вас составляли хотя бы 20% то я бы согласилась )))
Да? хм, странно, а я не однократно слышал от опытных собаководов, что тупо на мясе держать нельзя собаку, Вы постоянно новые гипотезы выдвигаете, аЖ страшно

Добавлено через 2 минуты
LoverGirl, против корма ничего против не имею, бордоса на корме держу, точнее 70 на 30, в холодное время натуралка, в жару сухой корм, но это не означает что корм лучше, просто как выше писалось, лень; удобство; меньше гемороя; летом отсутствие отходов и мух!

Последний раз редактировалось maloy1; 18.01.2013 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.01.2013, 01:06   #269
несовершенна

Женщина

Цитата:
Это по Вашему дорогой корм????????? Ха-Ха-Ха
Я не просила вас его оценивать я попросила вас найти его в продаже в Мариуполе на крайняк в Украине.
Цитата:
и даже каша с мясом 50 на 50 куда лучше чем тупо на сухом корме,
про тупо на сухом корме речь вообще не идет. Читайте выше. Я категорически против тупо сушки.
Цитата:
я уверен что Ваши собаки вообще мяса не видели в глаза.
ну ну. только вы малость ошиблись мои собаки кашу не видели в глаза. Вот так правильнее будет.
Цитата:
Ваши корма можно купить тут
вы пропустили один маленький нюанс. У нас Это означает в Мариуполе ну на крайняк в Украине.
А где вы видели что я писала что он дорогущий? Мне просто нужен корм именно с рыбой.
Цитата:
странно, а я не однократно слышал от опытных собаководов, что тупо на мясе держать нельзя собаку,
никто не говорит тупо на мясе. Я так понимаю вы не читали про БАРФ.
Если в кратце то так
Цитата:
основу рациона составляют сырое мясо и кости
пища должна быть разнообразной и включать субпродукты, мясо, овощи и фрукты
не скармливать крупы и прочие зерновые продукты
по мере надобности добавлять витаминные препараты
ну в разнообразие как вы поняли можно впринципе добавлять что угодно рыбу, кисломолочку, яйца и т.д.

Добавлено через 9 минут
maloy1, а как ваши собаки относятся к немного протухшему мясу? Даете ли вы им такое лакомство?

Последний раз редактировалось LoverGirl; 18.01.2013 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.01.2013, 01:11   #270
Звезда

Мужчина

Цитата:
Я так понимаю вы не читали про БАРФ.
нет не читал!

Цитата:
на крайняк в Украине.
получается Вас бы и с Львова устроило? Так с Москвы проще привезти, и возить постоянно Странная логика...
Цитата:
У нас Это означает в Мариуполе ну на крайняк в Украине.
Извините, я не экстрасенс
Цитата:
И его не рекламируют и достать его проблематично.
Разговор начался с этого, а не с того что уже оказывается Вам надо Кому очень сильно надо тот купит, Вы тут заливаете что с собакой в разные страны на выставки ездят, а тут корм для любимого питомца лень привезти Раз в 2-3 месяца моно заказывать, не умрете, если конечное оно Вам надо, мне кпримеру не надо.

ах да, вот посидел почитал, пишут что это для белых собак!?

Добавлено через 3 минуты
немного протухшее мясо давайте своим любимцам, вместе с костями, Вы же их любите

Последний раз редактировалось maloy1; 18.01.2013 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё