Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2010, 19:34   #16
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 lego-86 нейтрален(-на)

Отправить сообщение для lego-86 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он-лайн консультации по Газовому оборудованию.

Хищник, сместить патрубок подачи газа в кухне. цена вопроса.
Старый 13.11.2010, 10:23   #17
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Deti нейтрален(-на)

Спасибо ещё раз, ув-мый! Колонка отключается.Вот вчера опять 3 дня проработала не выключалась, вечером выключилась.И до того было: несколько раз выключается. Поработает минут 5,10 или 2 и откл. Пользуемся в основном вечером. Новая - месяц-полтора, как поставили.Вот. А это ничего, что в этот дымоход уходит и котел (из новых "Росс")?
Deti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:23   #18
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

lego-86, ЦЕНА вопроса бесплатна)
Смотря на какое растояние, высоту, длину, на резьбовом ли соединении или там сварка нужна. то же смотреть нужно.
Сделайте фото и в личку скиньте, или нарисуйте в пэйнте) куда и откуда...

Добавлено через 5 минут
Deti, Причину на колонке устранить можно, нужно смотреть.
Касаемо котла:
Вот входит гофра в дымоход от колонки, а от котла в тот-же канал или рядом? + какая колна? на батарейках или нет?
Так как в основном грубу внутри дома делают на три канала, 2 дымоходных и 1 вентиляционный, а там уже трубы ставят над крышой и т.п.
А как у вас, расскажите, дабы я мог понять и помочь.

Последний раз редактировалось Хищник; 13.11.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:27   #19
Новичок

Мужчина

На тягу 2 трубы (жесть) одна под другой: от котла, потом чуть выше от колонки.Колонка на батарейке (пьезоэлемент зажигает фитиль и тот горит "Termet 19-01"). Над крышей асбестовая труба примерно 2м30см
P.S. Правда ли, что когда включена колонка нужно пользоваться лишь одним краном теплой воды?!.. Сегодня попользовался как положено,(т.е. добавлял холодной воды) смесителем и колонка выключилась. И еще: не включается на среднем напоре воды, только на сильном...? Хотелось бы разобраться, может что покрутить надо?

Последний раз редактировалось Deti; 18.11.2010 в 17:48.
Старый 20.11.2010, 17:17   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Виниловый (белый с желтой полосочкой по всей длине)
Со временем пропитывается и начинает вонять. Такое ощущение что газ, где то травит.
Лучше не скупится, а покупать металлический.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Виниловый (белый с желтой полосочкой по всей длине)
Со временем пропитывается и начинает вонять. Такое ощущение что газ где то травит.
Лучше не скупится, а покупать металлический.
Цитата:
3 газовых крана - 90 - 110 гривен
Сегодня смотрел на рынке, 1/2" газовый (шаровый) кран "Валтек" Италия с сертификатом соответствия, -48 гривен. Итого три крана, -144 гривны.
Вопрос: в каком случае, нет необходимости, в этом сертификате соответствия, если конечно не стоит пробковый газовый кран, советского образца?
И чем вы руководствуетесь при выборе шарового крана?
Я слышал, что Гор-газ работает только с пробковыми кранами. А ведь не секрет, что их со временем, не закрыть не открыть и травят они из за плохой притирки. И народ естественно их выбрасывает и ставит шаровые, особенно это практикуется на газовых печках и колонках. И что им всем, теперь, будет?
И можно ли, продолжать эксплуатировать, сильфонный шланг, если на нем пропала бумажная или полиэтиленовая наклейка, с надписью, "газ".

Последний раз редактировалось байканур; 20.11.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:43   #21
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Deti, То что 2 прибора входят в один дымовой канал - очень плохо, но, а что поделаешь, разве только грубу достраивать третий канал.
Колонка - не понял, что Termet 19-01 на батарейке, впервые вижу и слышу модель польских 19-01 идут на мембранах и без батареек...
При работе колонке, нужно использовать кран гарячий и НЕ разбавлять холодным краном, а если гарячо, то на колонке уменьшить подачу газа, а то мембрана быстро так полететь может...но тут уже как говорится, раз на раз не приходится.
Для давления воды, на колонке есть регулятор давления воды,там капельки нарисованы на над ним)

Добавлено через 13 минут
байканур, Не сочтите меня грубым, но вы говорите бред, за пару лет, что я их ставлю, ни одного шланга винилового не увидел и не услышал, ни одной жалобы, а поставил я их тысячи две + пропитываются и воняют как раз таки шланги в металической оплетке, а виниловые ну хоть убей - первый раз слышу, поэтому пожалуйста не пытайтесь мне доказать.)

Ну смотрели вы цены и что?
Я знаю примерно 4 магазина, где краны одной фирмы продаются, а цена варируется от 30 до 45, а почему, да просто каждый магазин свою цену ставит - это первое.
Второе - Ставить пробковый или шаровый, кто какой хочет, такой и ставит + стоит или такой или такой кран, да без разницы есть ли сертификат, ни кто за это не докопается, горгаз не требует сертификаты на краны, а ставить пробку или шар, это уж выбор каждого, хотя я выбираю один тип кранов всегда.

Новый пробковые отлтичаются слегка от тех, что были в советское время, сейчас краны пробковые делают получше, его смазал перед установкой и будет стоят, просто переодически смазывать раз в несколько лет.
Я допустим ставлю только шаровый, с ними меньше проблем. они удобней и практичней, но не забывайте если шаровый даст течь его на мусор и ставить новый, а пробку смазал и делов-то.

Сильфонный шланг эксплуатировать можно, если в знаете, что это не сильфонный на воду, а на газ, тем более НЕ наклейка на шланге играет роль, а сертификат качества с мокрой печатью.

Последний раз редактировалось Хищник; 21.11.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2010, 12:34   #22
Активист

Вес репутации: 11 golovenkin имеет захватывающую ауруgolovenkin имеет захватывающую ауруgolovenkin имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для golovenkin с помощью ICQ

Цитата:
Газопровод из металопластика или пластика , металлополимерные трубы категорически запрещено
насколько я знаю сейчас даже между городами газопроводы делают пластиковые!
почему же тогда в квартире нельзя? или это наш глубокоуважаемый Горгаз не дает разрешения?
Старый 21.11.2010, 16:13   #23
Завсегдатай

Мужчина

golovenkin,
потому-что наш горгаз слегка деби...ое предприятие, вот почему) мы хоть там и работает, но сами этому удивляемся.
Старый 21.11.2010, 23:23   #24
Новичок

Мужчина

[quote=Хищник;959836]Deti, То что 2 прибора входят в один дымовой канал - очень плохо, но, а что поделаешь, разве только грубу достраивать третий канал.
Колонка - не понял, что Termet 19-01 на батарейке, впервые вижу и слышу модель польских 19-01 идут на мембранах и без батареек...
При работе колонке, нужно использовать кран гарячий и НЕ разбавлять холодным краном, а если гарячо, то на колонке уменьшить подачу газа, а то мембрана быстро так полететь может...но тут уже как говорится, раз на раз не приходится.
Для давления воды, на колонке есть регулятор давления воды,там капельки нарисованы на над ним)

Господин Хищник. Так что с дымоходом? Вставить ещё 1 трубу, если есть куда, или оставить как есть? Если оставить то будет выключаться? Регулятора с капельками нет. Есть 2: Ручка выбора расхода газа и пьезозажигатель (так в инструции) и ручка выбора температуры воды (наверное это напор воды?). И может ли быть такое, что колонка как бы приработалась? Нам показалось, она начала меньше выключаться. Или это исключено? Спасибо, извините...
Старый 22.11.2010, 00:36   #25
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
тем более НЕ наклейка на шланге играет роль, а сертификат качества с мокрой печатью.
Так что получается, что когда к тебе придет слесарь, с какой нибудь проверкой, и ты не сможешь ему показать сертификат соответствия с мокрой печатью на сильфонный шланг, то он, по подозрению, что это шланг на воду, может тебе отрубить газ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
и воняют как раз таки шланги в металической оплетке
Согласен, эти тоже воняют, со временем.
Но я писал, о металлических, а не в металлической оплетке.
Вы их называете сильфонными.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
такой и ставит + стоит или такой или такой кран, да без разницы есть ли сертификат, ни кто за это не докопается, горгаз не требует сертификаты на краны
Мы дома заменили котел, а вот когда пошли его регистрировать в Гор-газе, так вот нам там был задан вопрос, какой у нас кран? Когда дама, задававшая вопрос, услышала,что у нас шаровой, то тут же заявила, что вам необходим на него сертификат, а иначе ...... А как страшилку показала лопнувший шаровой кран. Благо у нас стоит "Валтек"-газ, на которые торгующие магазины при необходимости выдают сертификаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
потому-что наш горгаз слегка деби...ое предприятие,

Последний раз редактировалось байканур; 22.11.2010 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.11.2010, 20:36   #26
Завсегдатай

Мужчина

Deti, Куда же вы вставите то ее ? Если у вас груба на два канала, то надо достраивать третий дабы все было нормально, а так сказать не могу, надо смотреть, тогда помочь реально, а еще лучше если есть проектЮ найдите его и сделайте скан, и мне скиньте я по проекту расскажу, что и как.
Она может выключаться из-за того что два прибора в одном дымаре, так как тяга может "выеживаться" и датчик тяги ее отключать.
Покажите фото колонки, в инете может найдете... я вам обрисую на ней, колонка приработаться не может, могут приработаться регуляторы.

Добавлено через 7 минут
байканур,
Отрубить газ он Не отрубит, если шланг висит, то висит, щас не докапываются сильно.
Сертификат нужен при установке, если вы купили шланг и вызвали мастера его поставить, то тут надо сертификат иметь на руках, а так не отключать, он же не будет с лупой рассматривать это на воду или на газ, хотя у них очень не приметное и маленькое отличие, если слесарь не баран, он увидит.

Сильфонный не пропитывается газом, по крайней мере от них вони ни разу не слышал.

Почему она спросила о сертиф. и кране, а потому, что многие ставят по не знанию самые дешовые краны силуминовые, а их ни куда лепить нельзя... нужен бронзовый + почему она докапалась, потому-что это ее хлеб.

И вообще я много уже рассказал, а этого делать не имею права :-)

Последний раз редактировалось Хищник; 23.11.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2010, 02:09   #27
Новичок

Мужчина

Снова здравствуйте. Спасибо за ответы. Кое-какая информация все равно для меня полезна. Пока выхода не вижу. Прикладываю инструкцию. Хочу сказать насчет выеживания. Колонка выключалась и до того, как включили котел. Последнюю неделю не выключалась, мы уже обрадовались, но...уже 2 дня снова отключается. Главное нет никакой зависимости, чтобы вычислить почему, сколько ни следил за её работой. (Дымоход выходит из колонки вверх на 10см, потом с приличным градусом 70см уходит в стену. Это как?) Не получилось вложить файл - большой. Вот, пожалуйста, ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] .Ещё раз извините.
Старый 24.11.2010, 20:10   #28
Завсегдатай

Мужчина

Deti, ТО, что ГК (колонка) может отключаться от этого - это один из вариантов, а так ее чистить в любом порядке, запальник может в радиаторе, надо видеть это.
Дабы файл был легкий его делать надо в gif или jpg
файл в данном формате я НЕ могу, у меня нет спец.программы такой для просмотра pdf, пожалуйста в другом формате можете и зачем мне -
Инструкция по монтажу и эксплуатации газовой колонки Termet G-19-01
я это наизусть все знаю, фото колоночки с инета покажите.

Сделайте фото гофр которые входят в грубу.. а то тяжело так понять и объяснить
Старый 25.11.2010, 00:55   #29
Новичок

Мужчина

Сделал фото на всякий случай и без кожуха. Может что прояснится.
Изображения
Тип файла: jpg HPIM1671.jpg (233.8 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM1673.jpg (229.6 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM1674.jpg (238.1 Кб, 155 просмотров)
Старый 25.11.2010, 12:36   #30
Звезда

Мужчина

Попробуй по очереди перемкнуть датчик тяги и датчик температуры воды.
6.1 и 6.2. Тогда будет видно, в чем проблема.
Изображения
Тип файла: jpg термет.jpg (56.5 Кб, 148 просмотров)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство