Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2010, 17:37   #31
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Он-лайн консультации по Газовому оборудованию.

Цитата:
Сообщение от golovenkin Посмотреть сообщение
почему же тогда в квартире нельзя? или это наш глубокоуважаемый Горгаз не дает разрешения?
Пластик может в некоторый случаях расплавится, или иметь механические повреждения, в отличии от металла. Если газопровод получит повреждение на открытой поверхности, то это просто утечка газа, а в закрытом помещении, пожар, взрыв, отравление.
Некто, добился разрешения проводки газопровода в квартире пластиком, ну и что?
И его не совсем нормально работающая колонка расплавила пластик, и просто чудом, этот умник, избежал пожара в доме. Так что, они все правильно делают.
Я бы, даже запретил все эти резиновые, виниловые, и металлической оплетке шланги, подключающие газ- приборы. -Только метал. И при этом сильфонные шланги, можно было бы соединять, но не более одного соединения, как это, сейчас разрешено для временного пользования.

Добавлено через 8 минут
Deti, С дымоходом у тебя конечно жесть.
Ты хоть бы, на одном уровне врезал трубы в дымоход.
Я не знаю точно, ноя слышал, что иногда можно в один канал колонку и котел, при условии, что дымоотводный канал имеет приличную площадь, поперечного сечения.
Думаю, что Хищьник, даст более точный ответ в этом вопросе.
Из за такого подключения, может глючить колонка.
Если у тебя есть абсолютно свободный вентиляционный канал, то его можно использовать для одного из газ. приборов, а вентиляцию сделать из тех же оцинкованных труб, предварительно их утеплив.
А за такую самодеятельность, что у тебя, могут оштрафовать, конкретно, на тысячи.
Тебе нужен проект на все это, что у тебя. Может Хищьник, тебе и поможет, решить все <малой кровью>. А так тебе реально, грозит отключение и штраф.

Последний раз редактировалось байканур; 25.11.2010 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:34   #32
Завсегдатай

Вес репутации: 12 aylor стоит на развилке

Отправить сообщение для aylor с помощью ICQ

Хищник, можете ли выложить или дать ссылку на документ (инструкцию, приказ), регламентирующий высоту прокладки газовых труб в квартире
Старый 25.11.2010, 21:05   #33
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Deti,
Твои скрины.
Правая ручка отвечает за давление воды проходящее через водяной блок, внутри есть валик с вырезом, чем максимальней ручка повернута вправо (max) тем более открывается вырез в блоке и давление увеличивается - в твоем случае - Поставь ручку на максимум в право (правую, где градусник нарисован)

Касаемо датчика тяги и закипания, перемыкать его не желательно, но сомкни оба провода между собой, то-есть скрути их просто между собой + я вижу у тебя запальник слегка забит(уже вижу на фото), но на отключение оно не влияет_)

Добавлено через 13 минут
Сообщение от golovenkin
почему же тогда в квартире нельзя? или это наш глубокоуважаемый Горгаз не дает разрешения?
===
[b]Пример одной из причин
У женщины старушки пластиковый газопровод (ей сын его провел). Бабушка поставила чайник, а тут лежала и загорелась тряпка и т.д. и тут пожар, плавиттся пластиковый газопровод и сгорает и начинает реальный пожар, а даже на НИЗКОМ давлении газа с трубы пламы такое будет, что дом сгорит на "5" секунд.

Второй пример
Сделали вы себе пластиковый газопровод и как обычно у многих висят шкафы, и чуть ниже газопровод, вы уехали за грибами в лес, а тут крепление полки сломалось, зацепило самое слабое место на трубе пластиковой и сломало трубу и тут шурует Газ, вы приезжаете, включаете свет - ИСКРА от ламы и БАХ - пол дома как и небывало вместе с вами.

Есть еще масса примеров + требования которые были созданы еще в СССР гласит о том, что Монтаж внутреннего газопровода производиться только на металлических трубах.
============================================== ====================

Deti,
У тебя хуже чем жесть, что обе гофрмы в одном канале.
Два прибора ставить нельззя в один дымовой канал, даже если площадь дымового большая, горгаз в жизнь не даст такого, за этот год уже опломбировали стоко приборов, ууууу...статистика печальнаяю.
Тебе надо грубу достраивать, есть варианты и без этого, но надо по проекту смотреть дабы посоветовать.

Цитата от байканур, - Если у тебя есть абсолютно свободный вентиляционный канал, то его можно использовать для одного из газ.
Мой ответ.
В том помещени может быть один вент.канал - и туда ни вкоем случае не сувать ни каких приборов, только в дымоходный канал, вент.канал только для ветиляции - она и называется Приточная вентиляция...все лишнее уходит в нее, таже маленькая утечка газа - уходит в вентиляцию.

Добавлено через 3 минуты
aylor, можете ли выложить или дать ссылку на документ (инструкцию, приказ), регламентирующий высоту прокладки газовых труб в квартире
______________________________________________ _________

Я выкладывать ничего не буду, по одной причине, я не имею права официальные документы "выкладывать" где ни попадя а особенно в инете + если уж есть желание, то сходите в ГорГаз контору, вам покажут + правила внутреннего газопрода не изменились с советских времен.

Последний раз редактировалось Хищник; 25.11.2010 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:08   #34
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Deti нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение

Добавлено через 8 минут
Deti, С дымоходом у тебя конечно жесть.
Ты хоть бы, на одном уровне врезал трубы в дымоход.
Я не знаю точно, ноя слышал, что иногда можно в один канал колонку и котел, при условии, что дымоотводный канал имеет приличную площадь, поперечного сечения.
Думаю, что Хищьник, даст более точный ответ в этом вопросе.
Из за такого подключения, может глючить колонка.
Если у тебя есть абсолютно свободный вентиляционный канал, то его можно использовать для одного из газ. приборов, а вентиляцию сделать из тех же оцинкованных труб, предварительно их утеплив.
А за такую самодеятельность, что у тебя, могут оштрафовать, конкретно, на тысячи.
Тебе нужен проект на все это, что у тебя. Может Хищьник, тебе и поможет, решить все <малой кровью>. А так тебе реально, грозит отключение и штраф.
Мне так сказали, что можно один под другим, а датчик я просто откручивал от корпуса, вроде не срабатывает. Но я побоялся оставлять так на долго (запугали). В таком состоянии (без датчика) кол-ка работала пол часа - час. А на счет венканала как раз хотел спросить. Если я вставлю туда 1 дымоход, то без венканала останусь, это не страшно? Я сделал вытяжку сразу на улицу. Я знаю, что всё не по правилам, но где нам купаться-мыться? Больше места нет. (А жесть потому, что ещё не сделано, потом будет всё красиво) А насчет документов не думаю, что Хищник поможет. У меня другое место жительства.
Deti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:25   #35
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Документы мы делаем по все донецкой области )
Старый 25.11.2010, 22:24   #36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение

Я выкладывать ничего не буду, по одной причине, я не имею права официальные документы "выкладывать" где ни попадя а особенно в инете + если уж есть желание, то сходите в ГорГаз контору, вам покажут + правила внутреннего газопрода не изменились с советских времен.
Хищник, не знаю, как там на счет советских времен, но сейчас в Украине на газоснабжение действует ДБН В.2.5-20-2001, кот. не проблема скачать в инете, и там высота прокладки газовых труб не регламентируется.
Когда же у нас была проверка, было сказано, что высота должна быть не меньше 0,8 м, что прописано в какой-то, по всей видимости, внутренней инструкции. Вот я и хочу знать - это действительно так и на сколько это требование законно?
Старый 25.11.2010, 22:49   #37
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Deti Посмотреть сообщение
Если я вставлю туда 1 дымоход, то без венканала останусь, это не страшно?
Если вдруг, будет утечка газа, то очень страшно.
Вент. канал, нужно немного переделать, опустить немного в низ и сделать где то сантиметров на 40, люк-сажетруску. Ну типа, как у тебя на действующем дымоходе.
Но обязательно что бы ни кто более на этом канале не висел, если это многоэтажный дом и грибка не было. над дымоходом.
Цитата:
Я сделал вытяжку сразу на улицу.
Это ни куда не годится. Нужно поднимать в верх трубу на высоту 5.4 метра от уровня земли на котором стоит дом, что бы, была тяга. Получается естественная вытяжная вентиляция. А вход в вент. канал, должен быть, не менее 10 сантиметров от потолка.
И вообще не проще ли поставить электрический водонагреватель, и не парится с Гор-газом.
Если ты откручиваешь датчик, что на теплообменнике и колонка после этого не отключается, то просто убавь факел пламени, левой ручкой. Температура воды снизится и датчик, не будет срабатывать. И при низких температурах воды, меньше происходит отложение солей кальция в теплообменнике.
А если отключается датчик тяги, что верхний, тут шутки плохи. Можно и угореть. А таких примеров, Хищьник может привести не мало.
Старый 25.11.2010, 23:03   #38
Звезда

Мужчина

Может это, кому то интересно:
Вложения
Тип файла: zip СНиП 2.04.08-87 (1999).zip (213.1 Кб, 36 просмотров)
Старый 25.11.2010, 23:13   #39
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Может это, кому то интересно:
байканур, выложенный вами СНиП в Украине уже не действует, а действует ДБН В.2.5-20-2001, принятый взамен СНиП 2.04.08-87 и СНиП 3.05.02-88
Вложения
Тип файла: zip ГАЗОСНАБЖЕНИЕ_ДБН В.2.5-20-2001.zip (510.8 Кб, 65 просмотров)
Старый 25.11.2010, 23:18   #40
Звезда

Мужчина

aylor, Спасибо за информацию.
Старый 26.11.2010, 17:35   #41
Завсегдатай

Мужчина

aylor,
Высота должны быть не менее 0.8 и по правде и по документам, данное правило законно полностью и + не только в нашей стране. Внутр. инструкция имеется по всему УКРгазу.
Старый 26.11.2010, 19:59   #42
Завсегдатай

спасибо за разъяснение, хоть оно и не радует
Старый 27.11.2010, 22:22   #43
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Deti нейтрален(-на)

[quote=байканур;964056]Если вдруг, будет утечка газа, то очень страшно.
Вент. канал, нужно немного переделать, опустить немного в низ и сделать где то сантиметров на 40, люк-сажетруску. Ну типа, как у тебя на действующем дымоходе.
Но обязательно что бы ни кто более на этом канале не висел, если это многоэтажный дом и грибка не было. над дымоходом.

Это ни куда не годится. Нужно поднимать в верх трубу на высоту 5.4 метра от уровня земли на котором стоит дом, что бы, была тяга. Получается естественная вытяжная вентиляция. А вход в вент. канал, должен быть, не менее 10 сантиметров от потолка.
Вен.канал только мой и вытяжка тоже. (Не понял для чего переделывать, для дымохода?) а этот грибок действует на тягу? Может быть убрать его или приподнять повыше на дымоходе? Что за высота (5,4) от земли или от моего этажа. Я на втором последнем и труба выходит над крышей пр. 2м30см. и такая же рядом для вен.кан.
Deti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:09   #44
Звезда

Мужчина

Цитата:
а этот грибок действует на тягу?
При наличии грибка имеются в дымоходах окошки в которые выходят отработанные газы. Так вот, при сильном порыве ветра, создается избыточная сверх тяга, в дымоходе и происходит отрыв пламени от горелок, и как следствие, затухание запальника. И с некоторых пор, требуют убирать эти перекрытия над дымоходами. А для вентиляционного канала, эти нормы, сам понимаешь, не к чему.
К стати, твой Термет обладает противозадувной конструкцией, но на это не кто в гор-газе не смотрит, скорее вентиляционные службы, при ней.

Цитата:
Я на втором последнем и труба выходит над крышей пр. 2м30см. и такая же рядом для вен.кан.
Пекрасно. Надеюсь твой вент канал кирпичный и имеет поперечное сечение минимум 140Х140, тогда он может быть вполне переделан на дымоходный по образу и подобия уже существующего дымоходного канала.
А для вентиляции пробиваешь потолок и крышу и вставляешь туда оцинкованную трубу на высоту, твоих уже имеющихся труб, лучше, даже, чуть выше. Предварительно, ее утеплив слоем, не менее 5 мм. фольгированного мерилона ( утеплителя) Его сейчас полно на рынках. Это для того чтобы, в трубе не образовывался конденсат. Диаметр оцинкованной трубы, должен быть 150 мм.
Я тут нацарапал небольшой эскиз, вариантов, вентиляционных каналов.
1) Через наружную стену.
2) В простенке.
3) В потолке.
Заранее извиняюсь за почерк и чертежные навыки.
Может это, тебе поможет.
Изображения
Тип файла: jpg Image(036).jpg (50.1 Кб, 122 просмотров)
Старый 28.11.2010, 08:06   #45
Завсегдатай

Мужчина

Deti, Вход в дым.канал от потолка должен минимум 40 см от потолка.
то-есть гофра от потолка должна торчать от 40 см от потолка

Последний раз редактировалось Хищник; 28.11.2010 в 11:41.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство