Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2010, 11:18   #46
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Deti нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Он-лайн консультации по Газовому оборудованию.

Спасибо, байканур.Не знаю как я буду выкручиваться, но надо что-то сделать. А дымканал в наружную стену можно?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Deti, Вход в дым.канал от потолка должен минимум 40 см от потолка.
то-есть гофра от потолка должна торчать от 40 см от потолка
А что мне делать если сама колонка (верх) от потолка 40см, опускать колонку? Так может в этом дело? И еще раз хочу спросить: что это нормально, что такая заметная разница в тяге в вытяжки (большая) и дымохода (почти никакая)?

Последний раз редактировалось Deti; 29.11.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Deti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:46   #47
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Deti Посмотреть сообщение
что это нормально, что такая заметная разница в тяге в вытяжки (большая) и дымохода (почти никакая)?
Нет, это не нормально. Проверь дымоходный канал.
Вставь в канал зеркальце и ты должен увидеть небо. Если нет то его нужно чистить или ремонтировать.
А 40 сантиметров, это более относится к пожаробезопасности, нежели к тяге,-это мое мнение.
Цитата:
дымканал в наружную стену можно?
А как ты, это себе представляешь?
Можно было бы что то конкретное тебе советовать если бы ты выложил бы больше фоток, всех твоих каналов, как снаружи, как и изнутри.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
опускать колонку?
Желательно!
И подключив ее к дымоходу, гофрой, диаметром 135 мм.Так как время от времени придется снимать колонку, для удобства ее чистки и ремонта. А твоя оцинкованная труба, будет этому препятствовать.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:52   #48
Новичок

Мужчина

[quote=байканур;967037]
А как ты, это себе представляешь?
Можно было бы что то конкретное тебе советовать если бы ты выложил бы больше фоток, всех твоих каналов, как снаружи, как и изнутри.
Ну так, как ты показал на рисунке.
Старый 30.11.2010, 02:26   #49
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Ну так, как ты показал на рисунке
так выбери, один из вариантов, обустройства вент. канала, который тебе более подходит и все.
И помни, что между вент канолом и дымоотводным каналом, есть различие, о которых мы писали выше.
Цитата:
А дымканал в наружную стену можно?
Или ты имеешь в виду, вентиляционный?
-Как вариант "2) В простенке", то думаю, а почему бы и нет.
Старый 30.11.2010, 12:39   #50
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
так выбери, один из вариантов, обустройства вент. канала, который тебе более подходит и все.
И помни, что между вент канолом и дымоотводным каналом, есть различие, о которых мы писали выше.

Или ты имеешь в виду, вентиляционный?
-Как вариант "2) В простенке", то думаю, а почему бы и нет.
Ничего не понял. Я имел ввиду дымоход сразу в стену и на улицу можно? Добавляю фото
Изображения
Тип файла: jpg HPIM1676.JPG (98.8 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM1677.JPG (68.8 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM1678.JPG (58.7 Кб, 149 просмотров)
Старый 02.12.2010, 14:21   #51
Звезда

Мужчина

Цитата:
Я имел ввиду дымоход сразу в стену и на улицу можно?
НЕТ!
Я думаю у тебя один выход. Дожить до весны, а потом разобрать свою старую одноходовую дымоходную трубу и на ее месте выложить двух ходовую. А вент канал сместить, или выкладовать трех ходовую, если позволят балки перекрытия.
Удачи и терпения.
Мне приходилось уже, с подобным сталкиваться. Глаза боятся а руки делают.
Минимальное сечение канала 140х140 и внутри и снаружи заштукатуривание.

К стати, дымоходные каналы можно у тебя делать немного ниже, с 10% уклоном от конька. А вентиляция не менее 5.4 метра от земли.
Вспомнил.
Можно в стену, но только из двухслойной нержавейки, между ними утеплитель, типа "сенгвича". Прокладывается через стену, ставится тройник, в низ конденсатоотводчик, а в верх труба.
Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о дымоходах, может поможет.

Последний раз редактировалось байканур; 02.12.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2010, 01:19   #52
Новичок

Мужчина

Цитата:
НЕТ!
Я думаю у тебя один выход. Дожить до весны, а потом разобрать свою старую одноходовую дымоходную трубу и на ее месте выложить двух ходовую. А вент канал сместить, или выкладовать трех ходовую, если позволят балки перекрытия.
Удачи и терпения.
Мне приходилось уже, с подобным сталкиваться. Глаза боятся а руки делают.
Минимальное сечение канала 140х140 и внутри и снаружи заштукатуривание.

К стати, дымоходные каналы можно у тебя делать немного ниже, с 10% уклоном от конька. А вентиляция не менее 5.4 метра от земли.
Вспомнил.
Можно в стену, но только из двухслойной нержавейки, между ними утеплитель, типа "сенгвича". Прокладывается через стену, ставится тройник, в низ конденсатоотводчик, а в верх труба.
Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], о дымоходах, может поможет.
Дожить до весны придётся, но каждый раз включать колонку, насколько это плохо? Про дымоходы посмотрел. Все таки не понял какого размера мне нужен, как узнать?(имею ввиду металлический, который сразу в стену).
Старый 03.12.2010, 16:00   #53
Звезда

Мужчина

Цитата:
Все таки не понял какого размера мне нужен, как узнать?(имею ввиду металлический, который сразу в стену).
Внутренний диаметр 150 мм, не промахнешься.
Старый 03.12.2010, 18:17   #54
Новичок

Мужчина

Цитата:
Внутренний диаметр 150 мм, не промахнешься.
А высота? Или они стандартные?
Старый 03.12.2010, 18:30   #55
Звезда

Мужчина

Цитата:
А высота? Или они стандартные?
Набираешь столько, сколько тебе нужно. Они как канализационные трубы, набираются.
Там есть по метру, пол метра, тридцать сантиметров, тройники, уголки, хомуты и т.д. Специалисты в магазинах, где торгуют каминами, тебе все расскажут и покажут.
Счастливо.
Старый 04.12.2010, 01:25   #56
Новичок

Мужчина

Цитата:
Набираешь столько, сколько тебе нужно. Они как канализационные трубы, набираются.
Там есть по метру, пол метра, тридцать сантиметров, тройники, уголки, хомуты и т.д. Специалисты в магазинах, где торгуют каминами, тебе все расскажут и покажут.
Счастливо.
Спасибо. Думаю, так и придётся делать.
Старый 08.12.2010, 16:09   #57
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

байканур, Хищник
Подскажите плиз. Недавно возникла проблема в колонке Termet G 19-01/U. Колонка включается, греет, но когда закрываешь горячий кран, колонка продолжает гореть. 2 года назад менял мембрану, тогда чистил все внутренности. Какова может быть причина и что нужно сделать для устранения?
Старый 08.12.2010, 17:58   #58
Звезда

Мужчина

С
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
колонка продолжает гореть. 2 года назад менял мембрану, тогда чистил все внутренности. Какова может быть причина и что нужно сделать для устранения?
Снова сделай то же, только рассверли перепускной жиклер сверлом 2мм и внутренность блока помажь тех. вазелином, что бы ракушки не прилипали. И еще можешь на вводе поставить магнитный преобразователь, соли калия в соли магния которые не откладываются на стенках.
Вся проблема, в нашей воде.
Мембрану сразу лучше новую, а то старая, уже может и не стать. И можно ее, еще и на силикончик, может не так быстро потечет.
Это первое, с чего стоит начинать.
Старый 08.12.2010, 21:15   #59
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Хищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царствеХищник луч света в тёмном царстве

Bolto, Ну сврелить это сильно)
Отверствие прочисти любым шилом и дунь туда, продуется, значит чисто и все верно сказал Байканур, крышку вод.блока с почистить от накипей воды и лишних предметов соли и - меняй мембрану, старую выкинь, на данных Терметах вообще, срок мембраны максимум год, а у тебя два простояла и может работать, но не испытывай, купи лучше новую, так как такие мембраны имеют свойство "дубеть".

мое мнение: И дабы не потекла - надо руки с того места иметь и правильно ставить и по уму зажимать - не кому НЕ в обиду. Ы
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:21   #60
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

а где можно купить мембрану по сходной цене? Два года назад брал в Олнайт по Металлургов, отдал тогда около 100 грн. Недёшево как для резинки. Сейчас думаю подороже будет.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство