Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HitLine > Предложения и пожелания по работе сети HitLine

Результаты опроса: Наша реклама в мариупольских газетах
Я за газету Приазовский рабочий 41 32.54%
Я за газету Ильичёвец 21 16.67%
Я за газету Надо 16 12.70%
Газеты являются неэффективным рекламоносителем для целевой аудитории HitLine 80 63.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2010, 03:29   #16
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 Neko нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Neko с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Наша реклама в мариупольских газетах

bacillus, внося какой то конструктив сразу стоит прикинуть его рентабельность В общем я просто высказала свое мнение, флуд плодить не намерена *к рекламе не имею ни малейшего отношения если что*
Старый 30.03.2010, 09:14   #17
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

смысл размещать рекламу в газетах, если хитлаин не охватывает весь город?
клеить объявления на подъездах всех домов, где есть хит или планируется провести... в ящики кидать не надо - будет мусор в подъезде.
Старый 30.03.2010, 12:38   #18
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Neko Посмотреть сообщение
bacillus, внося какой то конструктив сразу стоит прикинуть его рентабельность В общем я просто высказала свое мнение, флуд плодить не намерена *к рекламе не имею ни малейшего отношения если что*
если не поняли,перечитайте еще раз

Цитата:
да не в том как бы суть... я не предлагал в серьез в максиме запостить. просто хотел сказать,что в мариуполе нет достойного печатного источника информации для охвата нужной аудитории. а газеты не лучший вариант думаю.
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:00   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 55 Fantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Хороша ложка к обеду. - реклама хороша, если она поподает в руки/на глаза именно тогда, когда она тебе нужна. Когда мне попадаются листовки/газеты с рекламой, например, окон, а окна я пока не собираюсь менять - я её (рекламу) выкидываю или не замечаю. Так что, думаю, засорять почтовые ящики и обвешивать дверные ручки бумажками - гиблое дело. На 1000 бумажек может один потенциальный клиент и клюнет, но спросив у соседа или родственника, может даже и этот клиент исчезнет услышав советы.
Старый 30.03.2010, 21:17   #20
Местный житель

Вес репутации: 8 Sanjkeee3 стоит на развилке

Лучшую рекламу могут сделать существующие пользователи, которая кстати будет бесплатной. Объясню, существующих пользователей все устраивает? Интернет работает стабильно? Лаги и т.д и т.п.? Техподдержка на уровне? опять же, тарифы радуют?
Если пользователей это все устраивает и на ети и другие вопросы у них положительные ответы, то я думаю они(пользователи) сами сделают такую рекламу, что не за какие деньги не купишь, а главное будет больше новых клиентов и старые будут не обижены. А щас так новые приветствуются, о старых - забывают (сужу из комментариев). ИМХО
Sanjkeee3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:33   #21
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Пишу исключительно из своего опыта не гугля никакие статьи и книги по маркетингу.

Реклама в прессе нынче нужна либо "Лакшери" брендам (авто, часы, косметика и проч.) либо тем, кто ориентирован на сиюминутное принятие потребителем решения (продам граншлак, куплю поддоны ). Бренды "среднего класса" в прессу не идут (от этого очень страдает деловая пресса и "интеллектуальные" таблоиды типа Корреспондента или Фокуса)

В первом случае хорош глянец, которые лежит на столиках и полочках и постоянно перелистывается. Во втором случае хороши газеты, которые читаются простым народом в утренние или вечерние часы.

В Мариуполе газеты "Приазовский рабочий" и "Ильичевец" лежат дома у пенсионеров, которые инет подключать не собираются.

ИМХО. Пресса - пустая трата денег.

И, кстати, в очередной раз написав пост про рекламу понимаю, что пишу пальцем в небо. Я не знаю ни целевую аудиторию изданий, ни охват, ни степень доверия.... Ни черта! Нужны исследования. Лучше бы таким вопросом задались.

И кстати, стоимость контакта кто-нибудь подсчитывал? Кто-нибудь знает средний OTS наружной плоскости в Мариуполе? Или он считается по методу "на тыщике дофига людей, а на АС-2 поменьше"? А стоимость контакта с читателем газеты?

Последнее написано исключительно в качестве конструктивной критики.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:35   #22
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 twin1991 нейтрален(-на)

я тоже не могу понять зачем делать рекламу в газетах. да вообще зачем эта реклама надо? ваша реклама это мы "пользователи" щас уже мало кто верит рекламе! даже если реклама заинтересовала то стараются спросить у человека который пользуется этой услугой, а тут уже зависит и от нас "ваших клиентов"
P.S. потрате лучше деньги на улучшение качества интернета и расширение зоны покрытия, а то знаю многих людей кто хотел бы подлючится к хитлайну но у них в раене его нету
Старый 31.03.2010, 13:31   #23
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 29 DёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущее

Отправить сообщение для DёS с помощью ICQ

Газеты читают в основном те, кому за 30. Возможно половина из них научилась пользоваться интернетом на работе или в других местах. Разве этим людям не нужен интернет дома?
Взять и напечатать в газете заказную статью о выгоде интернета, достаточно банальную:
- читать новости, а теперь новости можно и смотреть благодаря широким каналам передачи данных
- по почте можно передавать фотографии и видеозаписи
- помощь студенту и школьнику в учёбе
- совершать бесплатные звонки за рубеж
- найти свою вторую половинку в огромной базе анкет
- перевести текст на любой язык
- бесплатно создать свой сайт в интернете
- получить доступ к всемирной энциклопедии
- скачать новинки кинопроката
- совершать покупки в интернет-магазинах с хорошими скидками
- слушать любую радиостанцию в реальном времени
- быть в контакте со своими друзьями, знакомыми, сотрудниками, сослуживцами, однофамильцами, дальними родственниками и бывшими одноклассниками.

Смешно звучит. Да? Но это работает! Вы вспомните, как мыслят недалёкие люди - именно на них расчитывается, например, полит. реклама.
А все эти мегабиты на плакатах - для них незнакомое слово.
Прочитает какая-нить тётя газету, подумает: "Ничего себе! Это же открытие третьего тысячелетия! Надо будет поговорить со своей доцей - ей наверняка пригодится. А я под шумок полажу"

Вот вам реклама Тринити в газете Надо, 3-яя страница
Изображения
Тип файла: jpg 310320101833.jpg (251.4 Кб, 58 просмотров)
DёS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:02   #24
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 21 Alexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордитьсяAlexander1976 , можно гордиться

Отправить сообщение для Alexander1976 с помощью ICQ

Вставлю свои 5 копеек.
Во первых молодые люди подключающиеся к Интернету (школьники, студенты) - это те кто берут деньги у пап и мам в своем большинстве (или все почти) - а папы и мамы по старинке - все еще верят газетам.

А теперь ближе к телу - сейчас прочел статью в Приазовском про работу ТРИНИТИ и плохую работу остальных - скажу честно семья за ТРИНИТИ. А Хита рекламы как не было так и нет - только знакомые и бигборды с непонятными намеками, хотя у ТРИНИТи дешевле, а свои преимущества Хит так и не выставил.

Реклама у Хита - на отвратительном месте - и пишу гневно, только потому, что могли бы и лучше!!!!! Что нельзя своего редактора (журналиста) завести??????? Плохо, очень плохо!
Старый 31.03.2010, 23:50   #25
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Rompel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alexander1976 Посмотреть сообщение
Реклама у Хита - на отвратительном месте - и пишу гневно, только потому, что могли бы и лучше!!!!! Что нельзя своего редактора (журналиста) завести??????? Плохо, очень плохо!
Зачем? Штамповать дешевые статейки, которые ничего кроме улыбок не вызывают? Да, с точки зрения охвата определенной целевой аудитории в этом есть какой-то смысл, но в погоне за пафосными словами никак нельзя забывать о репутации компании. Ведь и ребенку понятно, что не бывает так, что у всех все плохо, а вот у нас все хорошо. Такой подход к делу расчитан, извините за выражение, на лохов и лишь подчеркивает стремление зеленой компании любыми правдами и не правдами заманить в свои сети доверчивого клиента. Но вот почему в этих заказных статьях не упоминается о некоторых очень неприятных моментах договора, почему ничего не говорится, что у компании часто возникают такие же технические проблемы, как и других провайдеров, почему не упоминается сколько людей клюнув на удочку потом переподключились к нам? А таких набралось уже довольно много... Все эти вопросы наталкивают лишь на один ответ - компания в погоне за прибылью готова идти на обман потенциальных клиентов, что в последствии может сыграть с этой компанией очень злую шутку... Но у каждой компании свой путь развития, одни вкладывают средства в развитие всевозможных проектов и сервисов, а другие вкладывают средства в дешевый пиар. Также обстоят дела и у клиентов этих компаний, одни клюют на этот самый дешевый пиар, а другие грамотно подходят к выбору провайдера и помимо интернета получают массу других сервисов.
Старый 31.03.2010, 23:54   #26
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 71 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

Rompel, Я многих уговаривал подключится на Хит,многи етак и сделали.А осталные устали ждать,так как в их районе Хита нет или планируют перейти на тринити так как им там более выгодно и качественно
Старый 01.04.2010, 00:00   #27
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Rompel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Я многих уговаривал подключится на Хит,многи етак и сделали.А осталные устали ждать,так как в их районе Хита нет
на счет зоны покрытия скрывать не стану, это наша давняя головная боль. Мы непрерывно растем и увеличиваем зону покрытия, впереди еще много работы и рано или поздно мы полностью решим и эту проблему... Только на эту тему мы обязательно поговорим в другой теме, а здесь прошу всех не отклоняться от обсуждения нашей рекламы в мариупольских газетах.
Старый 01.04.2010, 01:17   #28
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 71 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Rompel Посмотреть сообщение
не отклоняться от обсуждения нашей рекламы в мариупольских газетах.
Об этом я уже написал,я думаю что добавить мне нечего,если что прийдёт на ум я дополню
Старый 01.04.2010, 12:37   #29
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 25 Sawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордиться

Газеты - гиблое дело. Как насчёт рекламы в Победе перед фильмом, и на сиденьях в победе, и в маршрутках )
Старый 01.04.2010, 12:58   #30
Местный житель

Вес репутации: 12 Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)

Проголосовал за Ильичёвец и Приазовский рабочий
Doc111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HitLine > Предложения и пожелания по работе сети HitLine