Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2010, 18:24   #1
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 18 Алексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючек

Отправить сообщение для Алексей Валерьевич с помощью ICQ
Круто Стоматология, что где как!?

Все время лечил у разніх врачей, разбег по цене от сотни до пятихатки за пломбу, где щас за разумную цену можно подлечить зубы!?
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:42   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 83 Denjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергеройDenjus супергерой

По умолчанию Ответ: Стоматология, что где как!?

Ап. Посоветуйте ХОРОШЕГО стоматолога.
Denjus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:55   #3
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 42 otherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнутьotherside . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для otherside с помощью ICQ Отправить сообщение для otherside с помощью Skype™

Также интересно.
Старый 13.09.2010, 16:23   #4
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 10 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

Уже лет пять всей семьёй наблюдаемся в МедАрт (возле Фараона). Соотношение цена-качество, на мой взгляд самое оптимальное. Отличные детские врачи. Кстати, они, пожалуй, единственные, кто не задрал цены во время кризиса. Пломба (в зависимости от запущенности) - от 70 гривен.
Дешевле всего, ясное дело, в городских стоматологиях. Но не факт, что вам туда не прийдется ходить раз пять
Старый 13.09.2010, 18:02   #5
Элитарный

Вес репутации: 50 Boccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнутьBoccardi . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Boccardi с помощью ICQ

Shwed, Ну если хотите нормальную пломбу, а не цемент в зубах то в государственные ходить не стоит. Советую ЛДО "Лекарь" около 1000 мелочей. Платное отделение городской стоматологии. На здоровье экономить не стоит. Я думаю качество лечения важнее всего.

Denjus, Гревцова И.Б. Главврач в этом отделении, думаю лучший стоматолог в городе.
Старый 13.09.2010, 19:08   #6
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 iGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючек

Я на 17 всегда лечу зубы, и близкие тоже, перед конечной остановка и сразу стамотология на 1 этаже.
iGuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:27   #7
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 13 svatoi имеет захватывающую ауруsvatoi имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для svatoi с помощью ICQ Отправить сообщение для svatoi с помощью Skype™

Насчет цен готов поспорить не всегда дорогая пломба хорошо стоит.
В прошлом году полечил зубы на драме в платном отнес более 1000 гр
пломбы самые самые не продержались и пол года А до этого делел лет 7 назад самые средние из недорогмх - до сих пор стоит и хоть бы хны даже стоматолог в этом году сказала что поставили хорошо (пломба композитная) так что многое зависит от мастерства
svatoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:11   #8
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 10 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

Считаю, что стоматолог, как и гинеколог, как и парикмахер должен быть один. Не нужно бегать каждый раз к другому в надежде, что там дешевле, но лучше. Если вам понравилось, то второй раз нужно идти туда же. Согласна, что на здоровье экономить не стоит.
Старый 14.09.2010, 00:16   #9
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 18 Алексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючек

Отправить сообщение для Алексей Валерьевич с помощью ICQ
Круто Ответ: Стоматология, что где как!?

Цитата:
Сообщение от Shwed Посмотреть сообщение
Считаю, что стоматолог, как и гинеколог, как и парикмахер должен быть один. Не нужно бегать каждый раз к другому в надежде, что там дешевле, но лучше. Если вам понравилось, то второй раз нужно идти туда же. Согласна, что на здоровье экономить не стоит.
ну извени меня, когда за пломбу берут около 5 сотен, ну это очень дофига. А у зубного я обычно бываю раз в несколько лет. Ненавижу их. с детства
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:01   #10
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 82 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Кстати пломбировочный материал стоит копейки,где-то 25 гривен за упаковку (для цементной пломбы).Я недавно покупал,в пачке хватает на сотни зубов,также примерно и для полимерной пломбы.Поэтому цены завышены в десятки раз.
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:47   #11
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 21 doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)

Отправить сообщение для doughnut с помощью ICQ

Professor, не мели чушь нормальный полимер стоит приличных денег. Цемент (силидонты и т.д.) ты поставишь без приспособлений с помощью одного шпателя, а вот полимер без лампы, спец.прокладок и паст никогда не поставишь.И чтобы больно не было применяется не новокаин, а совр.анестетики. Да и установка применяется не УС-30, а машины за десятки тысяч у.е.
doughnut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:49   #12
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 82 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Нормальный полимер стоит немного больше цемента,я не мелю чушь.
Пойди в магазин и спроси.(пр.Ленина 13)Не важно какие пломбы стоят-а как их поставили.Может и цементная стоять десять лет,если её поставил врач
с РОВНЫМИ РУКАМИ,а не с клешнями.Даже полимерные пломбы (поставленные на супер дорогом оборудовании) держаться ровно два месяца.Это тебе наверное стоматологи втёрли за дикую цену этих пломб.Больше не буду писать что-либо и тратить свою энергию.
На длительные дискуссии можешь не рассчитывать.
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:10   #13
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 21 doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)doughnut великолепен(-на)

Отправить сообщение для doughnut с помощью ICQ

Professor, вот как раз про "нормальные долгостоящие пломбы" из цемента -это и есть втирание стоматологов пост-советского простанства. Про дикую цену пломб знаю не по наслышке-у сестры свой кабинет. И по выставкам с ней тоже езжу и вижу сколько что стоит.
Конечно не тратьте энергию.
Просто интересна Ваша специальность, что Вы так смело рассказываете про пломбировочные материалы, стоимость работы и кривые руки стоматологов.
doughnut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:50   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

для желающих безболезненно и приятно избавиться от лишних зубов и корешков имею честь порекомендовать доктора Матко Ю.Н. из городской стоматологии(возле штуки), 10 кабинет. 60грн. удовольствие, никакой боли ни в процессе, ни при отпускании наркоза(расчитывает точно дозу, ампулу целиком не использует).
Старый 15.09.2010, 01:55   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

doughnut, насчет дорогих нормальных материалов полностью согласен - простой пример: у меня один из резцов - стояла пломба с серебряным штифтом - лет наверное 10 периодически ощущал боль от холодной-горячей еды - при том что стоматологи при осмотре - говорили что все нормально - это "чувствительный зуб". Пока не попал к своему нынешнему стоматологу - сразу послал меня сделать обзорный рентген (делают возле Фараона) - по нему профессионал сразу видит где есть даже скрытое воспаление. Ну так вот - после рентгена - он сразу определил что есть проблема со штифтом в этом "чувствительном" зубе - итог - удаление старого штифта - установка нового (ставит только самое лучшее - титан, по моему немецкие) - и я понял что зря мучился со своим "чувствительным" зубом целых 10 лет - исчезли все побочные явления. Вот так-то бывает.
А насчет дешевого пломбировочного материала - как он объяснил - со временем он может рассасываться - и как только в канале образуются пустоты - начинается воспаление.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье