Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2010, 12:51   #16
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)

Отправить сообщение для shuma с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Алетернативная энергетика

HING, я не знаю сколько будет стоить 1 киловатт, но могу сказать, что стоимость с каждым потребленным киловаттом будет стремиться к нулю
shuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:05   #17
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
HING, я не знаю сколько будет стоить 1 киловатт, но могу сказать, что стоимость с каждым потребленным киловаттом будет стремиться к нулю
Это однозначно.
А тормозят внедрение новых технологий обл.энерго. там просто сидят тугие старперы-динозавры, которые привыкли зарабатывать на привычных вещах. И когда у них пытаются отобрать долю прибыли они всячески противятся этому.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:51   #18
Элитарный

Вес репутации: 155 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

...не, гуманитарии ведущие разговоры о "дрожащей стрелке осцилографа" никак не тугие. Они надутые. Они никак не могут понять, что все имеет свою цену. И развитие так называемых "энергосберегающих технологий" тоже. И что существующая деградация солнечных батарей и износ ветряков, как раз и влияет на цену выработанной электроэнергии. И цена эта гораздо выше, чем существующая цена на электроэнергию не только у нас, но и на Западе. Поэтому государство активно участвует во внедрении всевозможных ухищрений, путем административного давления и финансовых поблажек. А тугие старперы (из личного печального опыта) могут дать сто очков форы малограмотным журналистам в части правильного подхода к рациональному энергосбережению.

Добавлено через 4 минуты
...а сказаное о стремлении к 0 стоимости киловатта изрядно позабавили, вспомнились слова одного знакомого бандита (царство ему небесное): я не знаю сколько это стоит, но знаю что должно быть дешевле... )))

Последний раз редактировалось Генри'О; 09.10.2010 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Генри'О на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:57   #19
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

HING, да, снижение скорости движения воздушных масс, изменение влажностого режима местности и т. д. Но этот вопрос еще до конца не исследован. Возможно, когда ветряков станет больше, мы узнаем об их влиянии на экологию.
shuma, у меня знакомые домофон на подъезд не могли поставить, если Вам удастся поселок убедить на ветряк скинуться...

Добавлено через 2 минуты
Хотел ещё написать про "дешевый киловатт", но после Генри'О добавить нечего

Последний раз редактировалось Alessio; 11.10.2010 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Alessio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:53   #20
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Генри'О,
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос.
У меня есть квартира. Обычная однокомнатная квартира в пятиэтажном доме.
Я хочу отказаться от центрального отопления и установить в своей квартире электрическую (ключевое слово - электрическую, а не газовую) установку, которая будет давать мне тепло, предварительно утеплив наружную стену и поставив стеклопакеты.
Не только для того чтобы сэкономить, а чтобы быть независимым от холуев, которые часто жарят в тепло, и отключают тепло в мороз. Почему я не могу этого по закону сделать?
Старый 09.10.2010, 16:46   #21
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 361 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
Почему я не могу этого по закону сделать?
-=PZM=-, потому что по проекту ( по закону ) в Вашем доме обогрев квартир за счёт электроприборов не проектировался. Это значит, что электрические сети в доме, на улице, трансформаторы в подстанциях не рассчитаны на подобные нагрузки и просто выйдут из строя. Вы же в доме не один такой "умный" и предприимчивый.
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:59   #22
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
-=PZM=-, потому что по проекту ( по закону ) в Вашем доме обогрев квартир за счёт электроприборов не проектировался
я, почему то, уверен, что и на кондиционеры дом не рассчитывался, но с эти проблем не возникает
Старый 09.10.2010, 17:01   #23
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
но с эти проблем не возникает
я бы сказал, что пока не возникают...
Старый 09.10.2010, 17:02   #24
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
shuma, у меня знакомые домофон на подъезд не могли поставить, если Вам удастся поселок убедить на ветряк скинуться...
стоит кому-то начать, и со временем многие подтянутся... вспомнить те же пластиковые трубы и окна

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
я бы сказал, что пока не возникают...
я про проблему установки, а не работы электросетей

Последний раз редактировалось shuma; 09.10.2010 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.10.2010, 18:36   #25
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

shuma, а распределительную сеть по поселку вы будете как исполнять? Ставить свои столбы и тянуть провода, ставить свои столбы и тянуть кабель, арендовать столбы у элеткросетей, при этом согласовав проект по доработке установленных столбов ещё одной линией, копать свои кабельные траншеи, или арендовать существующие кабельные коммуникации?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
-=PZM=-, потому что по проекту ( по закону ) в Вашем доме обогрев квартир за счёт электроприборов не проектировался. Это значит, что электрические сети в доме, на улице, трансформаторы в подстанциях не рассчитаны на подобные нагрузки и просто выйдут из строя. Вы же в доме не один такой "умный" и предприимчивый.
Вы не совсем правы. -=PZM=- вполне может согласовать с ЭС техусловия, сделать расчёт потребляемой мощности, поставить себе трехфазный счётчик, заменить за свой счёт кабель от ТП до его дома на кабель с большим сечением, заменить трансформатор ТП на более мощный - и наслаждаться прелестями альтернативной или автономной энергетики

Последний раз редактировалось Alessio; 09.10.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Alessio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:09   #26
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

В общем, услышав все точки зрения, я прихожу к выводу, что нормальнео цивилизованное существование возможно только в случае отсутствия соседей или наличия 100% адекватных соседей. Поскольку второй вариант не возможен, то выход в возведении или покупке своего дома, о чем я собственно говоря и думаю и что планирую в среднесрочной перспективе.

Добавлено через 4 минуты
Обидно только за одно. Французы, когда им нужно было давить англичан континентальной блокадой, изобрели способ добывания сахара из буряка вместо тросника, что сейчас как само собой разумеющееся, а тогда было революцией. А у нас большинство людей настолько безынициативны, что дверь на подъезде поставить не могут, не то чтобы ветряк или обогревательную установку.

Последний раз редактировалось Иштар; 09.10.2010 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.10.2010, 20:21   #27
Master of the Wind

Мужчина

-=PZM=-, если будете покупать свой дом, то на всякий случай, учтите, что электрические сети в частном секторе часто тоже не ахти, поэтому, случаи, когда люди за свои деньги покупают КТП и тянут по улице кабели нередки. Люди у нас безынициативны, это да. Вот только ветряк они не ставят не потому, что безынициативны, а потому что это экономически нецелесообразно. Впрочем, если купите свой дом и начнёте экспериментировать с альтернативной энергетикой, вы к этому ещё придёте. Таки не думаю, что ваши врождённые способности позволят Вам выкинуть деньги "на ветер". Хотя, возможно, лет через 10-20 альтернативная энергетика и станет дешевой...
Старый 09.10.2010, 22:06   #28
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Хотя, возможно, лет через 10-20 альтернативная энергетика и станет дешевой...
В 1993 году в журнале "Огонек" была напечатана статья про мобильные телефоны. Они были размером с кирпич и стоимость минуты была 10 долларов.
Я думаю, что и с энергетикой так же будет. Нужно смотреть в будущее, а не в прошлое.
Старый 09.10.2010, 22:10   #29
Master of the Wind

Мужчина

-=PZM=-, никто не спорит, что время альтернативной энергетики ещё придёт. Но я думаю, что Вы купили себе мобильный телефон не в 1993 году. А тогда, когда и он, и связь стали немного дешевле и совершенней. Вот и с альтернативной энергетикой то же самое. Сейчас это - кирпич за 10 баксов.
Старый 09.10.2010, 22:26   #30
Элитарный

Вес репутации: 155 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
Генри'О,
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос.
У меня есть квартира. Обычная однокомнатная квартира в пятиэтажном доме.
Я хочу отказаться от центрального отопления и установить в своей квартире электрическую (ключевое слово - электрическую, а не газовую) установку, которая будет давать мне тепло, предварительно утеплив наружную стену и поставив стеклопакеты.
Не только для того чтобы сэкономить, а чтобы быть независимым от холуев, которые часто жарят в тепло, и отключают тепло в мороз. Почему я не могу этого по закону сделать?
...позже отвечу. Прошу извинить, занят сильно. (в двух словах не получится, а развернуто нету возможности пока)
Генри'О на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика