Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2010, 23:22   #31
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Алетернативная энергетика

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
-=PZM=-, никто не спорит, что время альтернативной энергетики ещё придёт. Но я думаю, что Вы купили себе мобильный телефон не в 1993 году. А тогда, когда и он, и связь стали немного дешевле и совершенней. Вот и с альтернативной энергетикой то же самое. Сейчас это - кирпич за 10 баксов.
Не спорю.
Я вообще по натуре мечтатель. Года этак с 2003.
В 2010 многие вещи в моей жизни начали сбываться. И именно по причине, что я о них думал в 2003 я просто не смог пройти мимо в 2010. А не мечтал тогда бы, прошел бы мимо.
Теперь меня уж точно никто не разубедит в вере в будущее.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:57   #32
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)

Отправить сообщение для shuma с помощью ICQ

Цитата:
shuma, а распределительную сеть по поселку вы будете как исполнять? Ставить свои столбы и тянуть провода, ставить свои столбы и тянуть кабель, арендовать столбы у элеткросетей, при этом согласовав проект по доработке установленных столбов ещё одной линией, копать свои кабельные траншеи, или арендовать существующие кабельные коммуникации?
мои знакомые, о которых я писал выше, хотят просто в конце месяца отдавать киловатты, накопленные В и СБ, обратно (в чем и проблема у них - ждут закон, разрешающий такие действия). Я не знаю сколько будет им стоить это всё, но и они не глупые люди, чтобы вкидывать деньги на не рентабельные вещи, и консультируют их тоже не дураки.
shuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:12   #33
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
мои знакомые, о которых я писал выше, хотят просто в конце месяца отдавать киловатты, накопленные В и СБ, обратно (в чем и проблема у них - ждут закон, разрешающий такие действия). Я не знаю сколько будет им стоить это всё, но и они не глупые люди, чтобы вкидывать деньги на не рентабельные вещи, и консультируют их тоже не дураки.
Я думаю если у твоих знакомых все получиться, то можно будет о них статью написать и разместить в достойном издании каком-нибудь!
Старый 10.10.2010, 13:45   #34
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

ОК, подождём практического внедрения знакомых shuma, мне тоже было бы очень интересно - случаи, когда бы частные лица продавали выработанную энергию энергоснабжающим организациям мне неизвестны. Единственное что, статью будет лучше писать не сразу после ввода в эксплуатацию, а позже - например, после первой серьезной поломки или ремонта - я знаю, когда ставились солнечные батареи, были пафосные заявления, но когда приходило время техобслуживания или что-то ломалось, и собственнику нужно было оплатить командировку человека из фирмы-производителя оборудования, диагностику, командировки обслуживающего персонала, замененные детали, то собственник говорил что-то в духе: "ни ... себе", и на этом эксплуатация альтернативного оборудования заканчивалась.
Старый 10.10.2010, 14:42   #35
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
Я думаю если у твоих знакомых все получиться, то можно будет о них статью написать и разместить в достойном издании каком-нибудь!
Я бы даже премию дал... Нобелевскую

Я уже вам писал .. просто зайдите на специализированный сайт и проконсультируйтесь сколько стоит оборудование, обслуживание и через сколько десятков лет оно окупится, с учетом что не поломается.
Старый 10.10.2010, 14:55   #36
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Ziklon, что-то я уже начал сомневаться тут многое зависит от национальности знакомых shuma. Продавать энергоснабжающей организации электроэнергию, полученную от солнца и ветра, таки можно сделать гешефт. Учитесь, как должна голова работать
Старый 10.10.2010, 15:06   #37
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)shuma великолепен(-на)

Отправить сообщение для shuma с помощью ICQ

Alessio, кто говорил продавать? я сказал "отдавать"! Т.е. за месяц они использовали 50 тыс. киловатт, сами выработали 30 тыс. - их вернули, за 20 тыс. киловатт заплатили... при чем тут продавать? И насчет дороговизны: если при таком раскладе перейти на электрокотлы - то за отопление тоже платить не надо будет (ну офк кроме как за ремонты и обслуживание, и то - если у кого-то что-то ломается, то не факт, что именно эта деталь будет ломаться у всех подряд в одно и то же время)...
shuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:13   #38
Master of the Wind

Мужчина

shuma, теперь ясно, просто цитату:
Цитата:
хотят просто в конце месяца отдавать киловатты, накопленные В и СБ, обратно
я понял так, что Ваши знакомые хотят отдавать выработанную электроэнергию в сеть электроснабжающей организации. Если я правильно понимаю Ваши путанные объяснения, то Ваши знакомые хотят реализовать схему, когда в общественную сеть уходит вся выработанная электроэнергия и из неё потребляется, а оплата происходит только за разницу между выработанной и потреблённой электроэнергией? Естественно, такая схема запрещена не только в Украине, но и во многих других странах.

Последний раз редактировалось Alessio; 11.10.2010 в 03:06.
Alessio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:40   #39
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
я понял так, что Ваши знакомые хотят отдавать выработанную электроэнергию в сеть электроснабжающей организации.
Совершенно верно, я тоже так понял. Скажем отдадут излишки, а потом возьмут деньгами (за 2-5-10 мегаватт), т.к. у энергетиков на тот момент не будет излишков электроэнергии. Всё путём и всё по закону.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:53   #40
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
И насчет дороговизны: если при таком раскладе перейти на электрокотлы - то за отопление тоже платить не надо будет (ну офк кроме как за ремонты и обслуживание, и то - если у кого-то что-то ломается, то не факт, что именно эта деталь будет ломаться у всех подряд в одно и то же время)...
И окупится вся эта система лет через 70 - 80 если оборудование выдержит такой износ. Платить надо за проектирование, за само оборудование, за установку оборудования и переделку старой системы, для размещения оборудования тоже надо помещение какое то,за регулярную профилактику и текущий ремонт тоже платить.. Надо нанимать человека который будет этим всем заниматься постоянно. Да и пожарникам такое скорее всего не понравится..будут доить. В общем геморроя много а выгоды очень сомнительные.
Старый 11.10.2010, 00:16   #41
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Господа!

Вообще-то слово "экономия" в отношении собственного производства электроэнергии относиться не к лампочкам и холодильникам, а к тому, чтобы заменять газ на электроэнергию в вопросах обогрева воды и помещения. А это две большие разницы.

И еще. Товар, не продается на тех рынках, где на него нет спроса. А в Украине ветряки пусть понемногу, но продаются. Солнечные батареи я видел в Крыму.

Один из моих девизов: если у кого-то есть, а у меня нет - значит в этом виноват я. А если я думаю, что другой это своровал - значит я превращаюсь в полного мудня.
Старый 11.10.2010, 01:06   #42
Master of the Wind

Мужчина

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
Господа!Вообще-то слово "экономия" в отношении собственного производства электроэнергии относиться не к лампочкам и холодильникам, а к тому, чтобы заменять газ на электроэнергию в вопросах обогрева воды и помещения. А это две большие разницы.
Если использовать ветряки только для получения электроэнергии для обогрева и отопления, то выгода от их использования вообще станет ещё меньше, чем раньше.
Старый 14.10.2010, 17:34   #43
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Альтернативная энергетика

Google проинвестирует строительство ветряной электростанции

Скрытый текст:

Компания Google заявила о готовности инвестировать проект ветряной энергетики Atlantic Wind Connection по строительству сети ветрогенераторов на восточном побережье США.

Как сообщает источник, компания приняла решение выступить инвестором строительства сети ветрогенераторов, стоимость которой оценивается в пять миллиардов долларов. Также проект поддержат инвестиционная компания Good Energies, японская компания Marubeni и американский производитель линий электропередач Trans-Elect. Первоначальные совместные инвестиции оцениваются в десятки миллионов долларов.

Как полагают авторы проекта, энергия от ветряных турбин, построенных близ Атлантического побережья США, будет достаточно для обеспечения потребностей в электричестве 1,9 миллиона домов.

Как сообщил директор по операциям в сфере зеленого бизнеса Google Рик Нидхем, линии электросети протянутся на более чем 560 километров по побережью от Нью-Джерси до Вирджинии и соединят ветряные турбины общей мощностью шесть тысяч мегаватт, установленные в 32 км от берега.

На первоначальном этапе реализации сеть протянется примерно на 240 километров и сможет поставлять около двух тысяч мегаватт энергии, достаточных для электрификации 500 тысяч домов, сообщил исполнительный директор Trans-Elect Роберт Митчелл. Стоимость этой части проекта, завершить которую планируется к 2016 году, составит 1,7-1,8 миллиарда долларов. На втором этапе - к 2020 году - сеть общей протяженностью 563 километра будет достроена.

Компания Google уже не впервые проявляет интерес к альтернативным источникам энергии. Как сообщает Bloomberg, в активах компании есть проект-стартап солнечной энергетики ESolar и производитель ветряных турбин Makani Power. "Google ясно дает понять, что не намерена действовать как традиционная компания, и это следует учитывать при покупке ее акций", - говорит аналитик Standard & Poor Скотт Кесслер.

Добавлено через 8 часов 19 минут
Реклама автомобиля Nissan Tiida, потребляющего мало бензина
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Иштар; 14.10.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2010, 19:09   #44
Master of the Wind

Мужчина

Концепт от BMW, дизель и электродвигатели:
Старый 16.10.2010, 18:16   #45
Ветеран

Вес репутации: 15 TJmaster скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для TJmaster с помощью ICQ

TJmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика