Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка

Web-разработка веб-дизайн и программирование, обсуждения сайтов

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2010, 21:47   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 iGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючек

По умолчанию Смерть СЕО-ссылкам

За последний месяц был произведен ряд изменений в поисковом алгоритме, чтобы существенно ограничить влияние SEO-ссылок на ранжирование. В первую очередь это относится к SEO-ссылкам с сайтов, содержащих некачественный контент, и к недавно появившимся SEO-ссылкам.
Пруф:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Красноречивые картинки:

Что думаете?

Я думаю что сапе и пульту стоит задуматься, как бы им конец не пришёл...
Хорошо, что я повременил пока с закупкой ссылок.
А продвигался чисто на унике.
iGuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:25   #2
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 67 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Смерть СЕО-ссылкам

Может блефуют? пол-страны харчуются на Сапе и ей подобным. Это будет болезненным ударом для многих. А вообще алгоритмы поисковиков уже не раз пересматривались, и все равно люди как то выживали, даже с кучей сателитов.
Старый 24.09.2010, 15:14   #3
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 11 iGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючекiGuru - роза среди колючек

Яндекс думаю не блефует.
Они видимо хотят таким ходом привлечь всех к себе в Яндекс Директ.
Старый 24.09.2010, 15:16   #4
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Давно пора а то весь интернет загадили. В первой десятке сайтов выдаваемых поисковиками коммерческие сайты с не нужной информацией. Платят деньги, поднимают ТиЦ и PR а контент фигня.
Старый 24.09.2010, 16:58   #5
Завсегдатай

Мужчина

Согласен, я вообще сейчас решил на своём сайте копи-паст убрать полностью, лучше будет команда меньше выкладывать материала, но качественного.

Хотя-бы рерайтинг делать и будет отлично.
Кстати оптимизацией у нас кто-то занимается?

Нужно оптимизировать сайт + посмотреть что, и как, не на местах...
Старый 24.09.2010, 20:20   #6
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 neban может только надеяться на улучшение

Отправить сообщение для neban с помощью ICQ

Я занимаюсь оптимизацией. Какой нужно сайт посмотреть?

Один сайт на который я покупал ссылки просто выпал из выдачи вникуда. Судя по всему правда.

А вообще я считаю давно пора было это сделать. Меньше ГС будет.
Старый 24.09.2010, 22:37   #7
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от neban Посмотреть сообщение
Один сайт на который я покупал ссылки просто выпал из выдачи вникуда. Судя по всему правда.
Не факт,скорей всего сайт просто попал в фильтр поисковиков, например по тому что много одинаковых внешних ссылок. При покупке ссылок, используйте уникальные анкоры. Там тоже не тупые сидят и понимают что люди просто покупают внешние ссылки а сайт может быть полное Г. В борьбе за чистоту выдачи поисковики вводят ряд фильтров, призванных отсеять «нечестные» приемы раскрутки .
Старый 12.11.2010, 20:35   #8
Растущий

Вес репутации: 0 Varvar нейтрален(-на)

Если проект хороший, то все алгоритмы будут только на руку, о каком копипасте может вообще идти речь на сайте ) И как интересно Яша определит какая это сслыка ? сео или не сео, до сих пор проекты продвигают покупой ссылок на биржах и очень успешно, так как он выяснит что я их продаю ? я то могу и в часном порядке продать, этот трюк яща когда то делал, но не чего особого кроме АГС 17 не придумал, чтоб как раз то и резать копипаст со своего индекса ))
Varvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:06   #9
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 Noctes может только надеяться на улучшение

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
Если проект хороший, то все алгоритмы будут только на руку, о каком копипасте может вообще идти речь на сайте ) И как интересно Яша определит какая это сслыка ? сео или не сео, до сих пор проекты продвигают покупой ссылок на биржах и очень успешно, так как он выяснит что я их продаю ? я то могу и в часном порядке продать, этот трюк яща когда то делал, но не чего особого кроме АГС 17 не придумал, чтоб как раз то и резать копипаст со своего индекса ))
1. Сайты на копипасте очень хорошо держатся в индексе - надо уметь =)
2. Яша клеит ссылки с одинаковым окружающим текстом
3. Агс-17 давно не актуален - есть АГС -30. =)
Старый 03.02.2013, 22:24   #10
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 gomer999999999 может только надеяться на улучшение

Добрый день.
Предлагаем к рассмотрению и тестированию наш проект - Маркетер Плагин.
Продвигаем его успешно во всем мире. Но только 27 января 2013 предоставили в Рунете к тестированию русифицированный плагин с русифицированным интерфейсом. Вся подробная информация на[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Предлагаем протестировать наш плагин на только что русифицированном интерфейсе[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
В двух словах: плагин предназначен для создания сайтов-визиток и страниц продаж.
Ждем ваших комментариев, отзывов и критики.
Так же будем рады видеть вас на наших страницах в соц сетях
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]..
Успехов и новых впечатлений.
С уважением, Богдан
gomer999999999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:50   #11
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 33 ShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для ShaDeRzz с помощью ICQ

Ого, боты и сюда забрались...
Кстати, интересную тему из аналов подняли.
2 года прошло, а ссылки как покупали так и покупают.
На первое место вышли статьи и покупка контента. Сапа открыла свой сервис по продаже статей со ссылками - PR.Sape. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] процветает ещё больше, позволяя хозяевам СДЛ достаточно хорошо зарабатывать, не рискуя попасть под фильтры Яндекса.

Спам по профилям и подписям форумов уже давно пессимизируется поисковиками, хотя ещё несёт в себе эффект при продвижении по НЧ.

Прогон по каталогам тоже потерял свою актуальность и используется лишь для ускорения индексации сайтов и для усиления видимости по низкочасточникам.

Активно используется продвижение сайтов с помощью аккаунтов в социальных сетях. Поскольку быстробот яндекса индекстирует твиттер, многие оптимизаторы ломанулись заводить себе ботов, настраивать их на говно-словари и на автопостинг и массфоловинг...

У кого есть что добавить/исправить?

И убейте предыдущего бота, пожалуйста
ShaDeRzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка