Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2010, 02:12   #61
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Что вы едите...

Цитата:
Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
А вы случайно не на продуктовом складе работаете?
Улыбнуло.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:14   #62
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 102 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Сообщение от Адель)) Посмотреть сообщение
tphaus, Прочитайте первое сообщение в этой теме
Прочёл,
Цитата:
Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
Что вы едите, когда готовить неохота( нет времени), а пойти куда-то не позволяют финансы!
Какой он : обед на скорую руку практически из ничего?
Так разве,я предложил,чего то сложное гастрономическое,или требующее особых затрат??Это же самое элементарное,и сытное.Разве нет??
tphaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:08   #63
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Иногда я люблю печь блины.
Благо есть миксер в котором смешивается молоко, яйцо, соль, немного сахара, столовая ложечка подсолнечного масла и конечно мука. Концентрация которой определяет вязкость теста. Можно делать тесто чуть гуще, если что, легко можно разбавить молоком, таким образом подогнав оптимальную вязкость.
Смазываем растительным маслом сковороду, ставим ее на огонь пока не пойдет от не небольшой дымок. И все, можно печь. Я их пеку и тут же уплетаю, смазывая каждый сливочным маслом и в при куску с медом.
Свежевыпеченные блины, меня иногда радуют.
Старый 09.12.2010, 17:37   #64
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Концентрация которой определяет вязкость теста. Можно делать тесто чуть гуще, если что, легко можно разбавить молоком, таким образом подогнав оптимальную вязкость.
ооо... моя больная тема... я только к середине жарки достигаю нужной консистенции. А тут недавно еще сковородку для блинов купили, я пока к ней приноровилась, и тесто закончилось.
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:35   #65
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
еще сковородку для блинов купили,
А я пользуюсь, сковородками производства ТЯЖМАШ конца 70, по наследству.
Алюминиевое литье, быстро съемная ручка(удобно для духовки), увесистая крышка, одним словом , на все случаи.
Жаль что их прекратили выпускать. Наверное не выгодно сейчас такие выпускать, раз купил и пользуешься всю жизнь, а потом твои дети, внуки, правнуки и т.д.
Старый 09.12.2010, 19:56   #66
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

Цитата:
А я пользуюсь, сковородками производства ТЯЖМАШ конца 70, по наследству.
Алюминиевое литье, быстро съемная ручка(удобно для духовки), увесистая крышка, одним словом , на все случаи.
у моей мамы такая сковородка. вот загадка, никаких антипригарных покрытий, но ничего не пригорает. Да и возраста эта сковородка, наверное, со мной одного, а мою сковородку, после лет 5-7 использования можно будет выкидывать.
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:53   #67
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 102 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Смазываем растительным маслом сковороду,
для упрощения процесса можно немного постного масла добавлять сразу в тесто.
Старый 10.12.2010, 22:17   #68
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от tphaus Посмотреть сообщение
для упрощения процесса можно немного постного масла добавлять сразу в тесто.
Ну и я, о том же.
Цитата:
столовая ложечка подсолнечного масла
А для первого блина, стоит первый раз смазать сковородку, чтобы первый первый блин комом не пошел.
А если бывает, что сковорода перегревается, то стоит помазать повторно, несмотря на наличие масла в тесте. И тогда они снова начинают отскакивать. Говорю из собственного опыта.
Старый 10.12.2010, 23:43   #69
Элитарный

Мужчина

Цитата:
А если бывает, что сковорода перегревается, то стоит помазать повторно, несмотря на наличие масла в тесте. И тогда они снова начинают отскакивать. Говорю из собственного опыта.
А это будет полезно уже для меня,спасибо.
Старый 15.12.2010, 17:33   #70
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 substantive нейтрален(-на)

Цитата:
Согласен.
В таких случаях, я готовил ленивые пельмени.
Отдельно варил макаронные изделия. Готовил фарш из хорошего мяса и лука. Солил, перчил, а затем выкладывал в небольшую кастрюльку и заливал небольшим количеством воды. Немного помешивая варил на медленном огне минут 5-10, пока мясо не сварится.
В процеженные макаронные изделия, заливается готовое мясо, в месте с юшкой.
Все перемешивается, добавляется сливочное масло, можно еще немного поперчить.
Быстро, просто и при этом, сохраняется вкус пельменей. А главное, -ты контролируешь, состав фарша.
Если фарш не варить, а обжарить на масле, то получатся старые добрые "макароны по-флотски". А вместо фарша можно использовать тушенку.
substantive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:25   #71
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 Jordan может только надеяться на улучшение

Так уж получилось, что пока я заядлый холостяк, ну и не в новинку, что мое любимое блюдо: пельмени с майонезом.
Но и тут не все так просто. Раньше покупал майонез по принципу - какой приглянется. Но у друзей попробовал "щедро" с хреноми и очень понравилось. Для разнообразия вообще супер. Как в том анекдоте, не есть же рябчиков трижды в день) Особенно люблю "Провансаль золотой"
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:43   #72
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)

Если для себя - органичусь салатом из свежих овощей, если на семью или друзья заглянут в гости, то чаще всего курицу с грибами и овощами тушу. Или рыбу могу пожарить, если мужчины ее почистят. Дешево, сердито и нажористо.
Старый 07.12.2011, 19:05   #73
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Gurvinyk кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что пока я заядлый холостяк, ну и не в новинку, что мое любимое блюдо: пельмени с майонезом.
Но и тут не все так просто. Раньше покупал майонез по принципу - какой приглянется. Но у друзей попробовал "щедро" с хреноми и очень понравилось. Для разнообразия вообще супер. Как в том анекдоте, не есть же рябчиков трижды в день) Особенно люблю "Провансаль золотой"
Попробуйте от "Щедро" "Оливковый" В составе этого соуса есть оливковое масло и нет ароматизаторов. Мне он настолько нравится что употребляю почти каждый день.
Gurvinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:42   #74
Прижившийся

Женщина
Вес репутации: 8 Merry стоит на развилке

Люблю рыбу запеченную под майонезом или запеченную под соусом, хотя конечно часто слышу "не люблю рыбу и блюда с рыбой"
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:00   #75
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 7 manwholikesbeer скоро станет знаменитым(-ой)

Как раз искал хорошие рецепты рыбных блюд, может что-то посоветуете?)
manwholikesbeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария