Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2016, 23:28   #91
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Какая водка сейчас нормальная?

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото ТС тему прикроет, напишу в "Самогон" - не совсем оно то, но наполовину (из чего гнать) будет по теме.
Оффтоп
Старый 24.11.2016, 01:33   #92
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от tphaus Посмотреть сообщение
Честно, по попробовать не скажу, хочу взять на подарок бутылочку чего то, и как символ города связку рыбки до пива.... По рыбе могу отписаться... Но это вас наверное не устроит....)))

Оффтоп
Оффтоп
Как и положено, начну... с конца, в какой ФОРМЕ. Т.е. как с вероятностью 99.9...% НЕ купить палёнку, а в более широком понимании, поддельный продукт питания (бухло подпадает под это определение)) и лекарство.
Это актуально как для Неньки, так и для всего постсовка (может за исключением Белорусии и прибалтов). А для Неньки сейчас особенно - бо анархия (отменены проверки) + "мракобесие и джаз" (атошная война с "насздесьнет").

Ответ суперпрост - жрачка/пойло/лики должны пересечь границу. Причём не обязательно приехать из стран "золотого миллиарда" - вполне сойдёт даже Таджикистан и прочая Киргизия, контроль пока есть со всех направлений. И он реальный. Потоки товаров фиксируются и отслеживаются, а при "негораздах" находится стрелочник. (Ну, скажем так, был реальным, когда интересовался, и это не очень давно, в пределах полугода).

Вопрос намбе два - а как же быть с подделкой импорта? Тоже решаемо, только чуть больше суеты и Инета. Надо найти имп.бухло в бутылках такой формы, которой у нас не встречается, и сверится на сайте производителя, оно-неоно.

Конечно, при большой непрухе можно всё же нарваться... Но шансы на это гораздо меньшие, чем при надеждах на "честность оптовых баз" (советую поинтересоваться "траекторией движения" "харьковской водки", число жертв от которой растёт чуть ли не ежедневно, вполне возможно туда "вписались" и "оптовики" ).

Когда такое (облом) всё же происходит у меня (было пару разиков за довольно длинную житуху)), мысленно себе говорю "я сделал ВСЁ, что мог, у меня не получилось... в следующий раз постараюсь ЕЩЁ упЁртее".

Ну а конкретные лабазы... Да без разницы, лишь бы выбор был широкий, цены приемлемые, и "кредитная история" не подпорченная.

Это была Вторая часть Марлезонского балета.
Если интерес не пропал, в Первой части могу описать ЧТО покупать. Это будет сильно имхошно и по времени просрАчено, но думаю за надцать надцать лет мало что изменилось.
Вкратце - почему самая навороченно-очищенная водка не может быть лучше вполне скромненького коньяка (бренди и пр.сливовеци).
Только напишите, что у Вас в приоритете - вкус, последствия или понты?
Старый 24.11.2016, 02:02   #93
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Из личного опыту...

Скрытый текст:
На прошлых выходных, употребили с кумом 38% казенку "воздух" ( белая этикетка ). По органолептике ( субъективно ессно ) - пьется легко, сивухи не слышится. Посиделки ( правда, под оччень хорошую закусь ), окончились около 23.00. Утром - нормально. Желания, покинуть сей бренный мир не было.
tphaus (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 10:44   #94
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 101 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Только напишите, что у Вас в приоритете - вкус, последствия или понты?
Понты оставим для приезжих , ибо все свои )). Вкус конечно играет роль, но и не хотелось бы чтоб после просыпания лепили куклу Вуду того кто купил . П.С. По поводу упомянутого выше греха , не мудрствуя скажу как есть, к стыду своему до оной проблемы, по ряду объективных а возможно и не очень причин, просто не дошли руки, соответственно отписываться не о чем. Остановился на варианте с наклейкой тонкой фольги.
Iceman, Понятно, буду знать в каком направлении глядеть. Благодарю.

Последний раз редактировалось tphaus; 24.11.2016 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
tphaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:53   #95
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Как не попасть на "паленку"? Небольшой жизненный пример:
Мои друзья армяне, когда едут домой в Ереван. К ним обращается с просьбой директор рынка на Хрещатике, который. Привезти бутылочку коньяка, когда будут возвращаться в Киев.
Старый 24.11.2016, 14:58   #96
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
Привезти бутылочку коньяка, когда будут возвращаться в Киев.
Тю! Это самое верное решение. Только не у всех есть такая возможность.
Старый 25.11.2016, 05:53   #97
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
П.С. По поводу упомянутого выше греха , не мудрствуя скажу как есть, к стыду своему до оной проблемы, по ряду объективных а возможно и не очень причин, просто не дошли руки, соответственно отписываться не о чем. Остановился на варианте с наклейкой тонкой фольги.
Мелочь - но приятно. Наполовину мой вариант, с фольгой (можно пищевой), который был в ЛС, только предлагал крепить мелкими шурупчиками. Можно ещё дырочек насверлить в углах фольги, продеть по бокам две проволочки и тупо скрутить их с изнанки.
Цитата:
Понты оставим для приезжих , ибо все свои )). Вкус конечно играет роль, но и не хотелось бы чтоб после просыпания лепили куклу Вуду того кто купил .
Попробую поделится опытом "из прошлой жизни", когда одно время наращивал градусы и количество принятого, с большим перебором в качестве оного.
Поскольку "на манеже все те же" (виды спиртного и марки меняются мало, ...надцателетиями) может мой имхоимхошный обзор потреблённого бухла будет небесполезным. Вам, или ещё кому нибудь.

После установок личных рекордов по количеству принятого сухарика (естественно, с креном, тангажём и рысканьем по сортам)) дошла очередь и до крепких напитков (поменялось окружение в виде трудового коллектива)). И первой, ибстессствеенно, была ВОДКА, кудыж без неё.
Которая мне особо не нравилась. Никогда. Перебирал по дозам, от стопки до "чутьбольшебутылки". По сортам - от самой дешёвой, с пробкой-заклёпкой, до пшенично-завинчённых, аборигенных (ждановских) и даже "посольской" (в те времена это был самый попс, доступный только "торговоблатным" и партномелкнатурным-спецраспределительным).
Ну не моё, уже подумывал опять откатится к большим дозам сухарика, но у того свои проблемы...
Голова никогда не бобо от бухла, и вообще "последствий второго дня" вроде не наблюдалось. Что кст, не совсем есть хорошо, всё же "предохранители" от "штопора". (В семье у обоих родителей были "прецеденты", и они напрягались, когда я рекордсменствовал по дозам, а особенно по "серийности" беспрерывного принятия).
Не очень нравилось состояние при "потреблении" - вроде и входишь "в резонанс" с окружающими. Но от сухарика легко (скоростью и дозами) поддерживать себя в состоянии "павлинообезьяны" (весёлая жизнерадостность), а от даже небольших доз водяры скатываешься к "оселольву". (До состояния "свинья" вроде не доходил. Мне хотелось бы в это верить.)) Т.е. быстро тупеешь и хочется кому то что то доказывать.
Коньяк "в меню" конечно присутствовал и часто, но только как добавка к "основному блюду" - водке, и в соотношении "стопка к бутылке" никак не проявлялся.

И тут пришло ОНО, озарение. Юбилей (не мой)), столы ломятся от яств и пития (совок-с)), напротив меня одна из многих поставленных бутылок "Плиски". Которую я и укушал за несколько часов (соседи пили "своё" - барышни вино, в другую сторону сидели "патриЁты" водки)). Помню, пью пью, и удивляюсь, вроде и весело, а сознание ясное, наверное мало...
Бутылка ёк, целюсь чем продолжать... и тут одна из барышень резко засобиралась домой и потребовался провожатый до остановки. Я резко подскакиваю и... состояние "пол чуть не падает на фейс".
Как я оказывается незаметно накушался! Сознание ясное, мысли в голове аж роятся, но язык не слушается и ноги выписывают сложные зигзуги.
Мне - понравилось, и очень.
Дозу "за вечер" оставил примерно такую же и меньше, откорректировал только скорость "принятия на грудь". Хоть болгарская "брендЯ" Плиска и не была уж очень большим "дефцитом" в городе (в ильичёвском орсе через блат и портовских лабазах методом "наскока"), сразу же начал "искать себя" в других марках - ну характер такой. В то время в Жданове были относительно доступны армянские и грузинские коньяки. Армянские 3-5 звезд, грузинские кажется аж до 7.
Разница между ними (да и от водки то же) по цене была не катастрофическая, рейтинг составлял только по "ощущениям от принятия". Правда он был в меру объективный - одновременно хотя бы пару разных сортов принималось редко. Да и окружение наверное влияло - "уксус сладкий" не только на халяву, но и в приятной компании.
Промежуточный итог - "Плиска", "Армянский-3", "Армянский-5", грузинские почему то не впечатлили.
Потом была поездка в Баку. Которая рейтинг скорректировала. При Союзе Азербайджан всё равно был мусульманской страной, и как следствие столица была "алкогольным раем". В магазинах, от самых больших до самых маленьких, в разных частях города полки были заставлены разноэтикеточным бухлом.
Глаза разбегались, руки тянулись к карманам. Поездка была "цеховая", по "маршруту выходного дня", сосед по номеру, пожилой электрик из "подшефного" цеха, оказался большим любителем этого дела. Первые пару дней вечером дегустировали совместно (по моему выбору), было что то грузинское? очень многозвёздочное, и точно Таврида (или Таврия?).
Дальше наши пути разошлись. Он обвинил меня, что ввел его в разорение выпендрёжем, под этим предлогом занял денег и продолжил то же, но в своем кругу. Поскольку это было в нашем же номере, наблюдал со стороны - напитки попроще, литраж побольше, скатились до "плодововыгодного". В предпоследний день фин. резервы у них иссякли, настроение швах, ко мне не обращались (был хоть и чахленький, но начальничек - "куратор" по ЧПУ и приводам)).
В последний день перед вылетом они обнаружили... в аптеках залежи каплей на спирту. Которые, в отличии от Жданова, продавались без ограничений, и стоили копейки. Ребята выгребли из своих карманов всю мелочь, взяли у меня скромный кредит... и вечером "кааак закапали" (у них был пир - кажется 5 коробок на троих). Поскольку они так же дегустировали (набрали разных), то на всяк случай оглашу победителя их "рейтинга" - настойка боярышника. А аутсайдер кажется настойка лимонника - у кого то от неё начало сердце покалывать. Но это, возможно, чистый субъективизм - с первой могли начать, последней "полироваться".

И итог многобуквия. Дальше изыскательством занимался в одиночку, к кафе (у азеров практически тот же ресторан был по выбору, только с меньшей наценкой). Однозначного ЛИДЕРА перепроверил покупкой бутылки магазине.
Ба-бам-с - оглашаю. Это молдавский "Белый аист". Ординарный. Других или не было в меню, или не понравились. (Ранее лидером в "сухариках" выбрал для себя "Фетяску". Наверно, что то цыганско-молдаванское в гены затесалось)).
Если будет не влом, можете найти, какой завод во времена Союза выпускал эту марку, и как называется его нынешняя продукция. Вероятнее всего, так же, и будет не самой дорогой из продаваемого у нас импорта.

П.С. Когда уже был в многолетней завязке, прочитал, кажется в КП, почему самые простые коньяки (бренди) лучше "пьются" и более щадящие по последствиям, чем самые суперочищенные водки (статья была про плохих бомбящих "пиндосах" и хороших "югах" с их отличной сливовицей). Оказывается, при производстве спирта из зерна и подобного сырья (картошка, буряк...) неизбежно получение метилового спирта. А если "гнать" бренди из фруктового сырья, его на порядки меньше. (Самогонщикам на заметку)).
С моими давними ощущениями совпало полностью.
Одно НО - в ЕС запретили вино из "изабеллы" (и лидии?) как раз из за этого клятого метанола. Прочитать мелкими буковками внизу бутылки, из чего ЭТО произведено, то же наверное не лишнее...
Iceman (27.11.2016), tphaus (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 08:13   #98
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 101 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Migol, Понятно. Увлекательно, и познавательно!
Старый 25.11.2016, 15:38   #99
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 30 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Из личного опыту...

Скрытый текст:
пьется легко, сивухи не слышится.
В водке сивухи быть не может, это не дистиллят. В отличии от легких фракций - "голов". А "головы" это ЯД - отсюда головная боль, сонливость, "сушняк" и "дурь" в голове, ибо отравление организма. Сивухой не так просто отравиться А вот ацетоном, метиловой, изопропиловой и другими "легкими" примесями можно, аж бегом.
Если боитесь некачественной водки - есть море способов очистки. Интернет вам в помощь.
Старый 26.11.2016, 22:59   #100
Элитарный

Мужчина

Нонсенс! Купил в Магазине на Центральном Рынке (напротив Щирого Кума) бутылку Воздух (белая) кинул в сумку и в дорогу, пока ехал в поезде приехал, разбираю сумку и вижу что бутылка около крышки немного влажна, и имеет характерный запах... Мля, водка проливается через закупоренный дозатор????! Это сейчас норма, или на центральном рынке в наглую толкают фальсификат, ничего не боясь????!
Старый 27.11.2016, 02:17   #101
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Нонсенс! Купил в Магазине на Центральном Рынке (напротив Щирого Кума) бутылку Воздух (белая) кинул в сумку и в дорогу, пока ехал в поезде приехал, разбираю сумку и вижу что бутылка около крышки немного влажна, и имеет характерный запах... Мля, водка проливается через закупоренный дозатор????! Это сейчас норма, или на центральном рынке в наглую толкают фальсификат, ничего не боясь????!
Вы бы, еще у бабы Мани купили...

фальсификата - валом.
Старый 27.11.2016, 02:21   #102
Элитарный

Мужчина

Iceman, Меня в городе несколько лет не было, Соты + уже нет, других мест не знаю....
Кстати взяв её поглядеть, через несколько часов, как ни тряс влаги или запаха не было.... Мистика!!
Старый 08.12.2016, 01:42   #103
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Piratka нейтрален(-на)

Мы в последний раз пили дикую утку. Водка из Белоруссии. Вроде не плохая. На утро не плохо. Вот может есть здесь люди, разбирающиеся в тортах ? Люди, которые разбираются в водке - разбираются и в тортах.)) Вообщем прошу помощи. Нужно заказать крупную партию тортом для садика, но переживаю накупить не то.. Может кто подскажет, что из этого можно выбрать ?)) mdngroup.com.ua/c000000937-tortyi/

Последний раз редактировалось Piratka; 11.12.2016 в 12:48.
Piratka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 01:57   #104
Элитарный

Мужчина

Piratka, Оффтоп
Старый 08.12.2016, 02:05   #105
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
Мы в последний раз пили дикую утку. Водка из Белоруссии. Вроде не плохая. На утро не плохо. Вот может есть здесь люди, разбирающиеся в тортах ? Люди, которые разбираются в водке - разбираются и в тортах.)) Вообщем прошу помощи. Нужно заказать крупную партию тортом для садика, но переживаю накупить не то.. Может кто подскажет, что из этого можно выбрать ?)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какие вежливые, обходительные и умненькие-разумнинькие ботики нас посещают. С формулками, заточенными практически под УСЁ (наверное пять институтов НЛП составляли)). Сюда "Люди, которые разбираются в **** - разбираются и в тортах" можно подставлять абсолютно любую хрень.
Разбираешься в: музыке, компах, мобилках, оружии, собачках, политике... купи торт. Точно не помешает. Слушать, играться, звонить, стрелять, кусаться, 3.14здеть...
А как он нужен после "травку покурить"...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария