Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба

Учеба Грызем гранит науки.

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2011, 21:35   #1
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 20 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ
По умолчанию Изучение английского языка

В свое время на компьютере стояла программка для изучения английского языка. Программа представляла из себя набор тестов по английским словам с картинками и грамматических заданий (вставьте глагол в нужной форме, артикль и т.п.). Может кто напомнит как называется или посоветует что-нибудь подобное?

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:00   #2
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

По умолчанию Ответ: Изучение английского языка

Rosetta Stone
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:17   #3
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

в нете есть сайты с такими тестами
например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 05.04.2011, 22:35   #4
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 20 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
Rosetta Stone
Точно! Спасибо огромное!
Alwill, Также надо попробовать.

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:04   #5
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Беру предложения с нужным набором слов, копирую их в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Там можно перевести и послушать на сносном английском в звуковой форме. Заучиваю услышанное. Так запоминаются слова и форма построения предложений.
Старый 27.04.2011, 10:12   #6
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Bolto, а кто проконтролирует на сколько правильно вы заучили перевод, написание и произношение слов? К тому же Розетта работает по другому принципу - она учит языку методом сопоставления с визуальными образами. Так, как учатся говорить дети.
Меня всегда добивали сложные грамматические правила и тесты. Грамматику русского языка в моё время с азов начинали учить в классе втором или третьем (не помню уже), но это не мешало детям нормально говорить ещё до школы. Значит, знание грамматики и сложных правил совсем не обязательно для знания языка.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:54   #7
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Wandering Star,
мне не нужен идеальный язык, достаточно более менее коряво донести свою мысль до англоязычного собеседника. Вот когда достигну этого уровня, тогда уже можно совершенствовать язык в отношении правил. А толку с того что я знаю ограниченный набор общеупотребительных слов? Недавно была ситуация собеседования по телефону с иностранцем. Шпарил я ему заученные предложения о себе и своём опыте работы. Но он вдруг задал технический вопрос, который я не готовил, хотя на русском знал. Нужно было составить 3-4 предложения, в которых я знал меньше половины слов, да и правильно построить предложение в такой лихорадочной ситуации просто нереально. А когда в мозгу всплывают образцы правильных английский предложений, тогда уже можно по образцу строить свои.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
она учит языку методом сопоставления с визуальными образами
мне такое не очень подходит. Считаю для моего типа мышления необходимым иметь в памяти определённое количество шаблонов предложений в разных временах и этого будет пока достаточно.
Но, конечно же, когда уже смогу более-менее нормально выражать мысль, тогда можно попробовать вышеуказанные варианты.

Последний раз редактировалось Bolto; 27.04.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:18   #8
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Bolto, вы наверное не совсем правильно представляете себе, что такое Rosetta Stone. Да, на начальных уровнях вам там будут показывать как называется "яблоко", но по мере продвижения вам будет показано изображение с требованием описать, что на нём происходит. Вроде такого: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А это уже по сути дела и есть то, что вы хотите:
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
в мозгу всплывают образцы правильных английский предложений
Именно к этому Розетта и ведёт. Составление предложений на интуитивном уровне, а не по грамматическим правилам. Именно об этом я и писал выше, если вы перечитаете меня внимательнее.
Я не считаю, что RS - единственно правильный способ изучения языков, и уж тем более я не считаю, что это идеальный способ. Оптимальным решением будет набор комплексных методов, но всё же Розетта - хорошее подспорье для самостоятельного изучения. Если вам действительно интересен вопрос изучения английского - рекомендую хотя бы ознакомиться с тем, что такое [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:20   #9
Недосягаемый

Раз вы так хвалите, я попробую.

Добавлено через 1 минуту
А кто подскажет какие-либо нормальные программы изучения английского для платформы android.

Последний раз редактировалось Bolto; 27.04.2011 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2011, 11:07   #10
Недосягаемый

подскажите, какую конкретно версию Rosetta Stone качать или дайте ссылку. А то на торентах какие-то неломанные версии.

Добавлено через 1 час 21 минуту
есть вариант на 2.35Гб
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

а есть на 123.5Мб

Да и хотелось бы стянуть с торента ломанную версию.

Последний раз редактировалось Bolto; 12.05.2011 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2011, 11:47   #11
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Ну так вот Вам:
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:59   #12
Недосягаемый

Vrungel,
спасибо, уже тяну.
Старый 12.05.2011, 20:17   #13
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Спасибо за "Розеттский камень"! Я давно искал что-то подобное, после того как прошел половину курса "Американский английский язык по методу доктора Пимслера" и понял, что такое РЕАЛЬНОЕ погружение в языковую среду.
Сейчас тяну, на выходных поставлю и буду юзать

Кстати, Доктора Пимслера тоже очень рекомендую. После его курса, я впервые реально заговорил на английском, а не складывая слова, вспоминая, в какой теме они были и в каком упражнении.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:43   #14
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

чёт плюсов в репу не наблюдаю
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:50   #15
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
чёт плюсов в репу не наблюдаю
Поставил
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба