Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба

Учеба Грызем гранит науки.

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2011, 18:24   #76
Завсегдатай

Вес репутации: 20 simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)

По умолчанию Ответ: Изучение английского языка

Иштар, просто в таком виде, с точки зрения собеседника, речь идет об абсолютно любой девушке, живущей в Киеве. Imho, конечно.
Ведь ты говоришь о какой-то конкретной девушке, и на это должен указывать артикль.
Старый 16.11.2011, 18:25   #77
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 67 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Я вот именно сейчас и занимаюсь зубриловом учебника Петровой. Этот учебник сделан в виде чётких правил на все случаи. Но мне почему-то кажется, что там всё нельзя воспринимать буквально. Особенно, как она учит произношению.
Да, есть такое. Но грамматика там, перекрывает все недостатки. Эффективней учебника Петровой (в целом) ничего еще не придумали.
Цитата:
Сообщение от simplex Посмотреть сообщение
По этой же причине принято говорить не my friend, а friend of mine.
Не принято. "my friend" - мой друг (возможно единственный), "а friend of mine" - мой друг (не единственный, есть еще друзья, один из друзей).
Старый 16.11.2011, 18:28   #78
Завсегдатай

Вес репутации: 20 simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
Не принято. "my friend" - мой друг (возможно единственный), "а friend of mine" - мой друг (не единственный, есть еще друзья, один из друзей).
хм, значит я не правильно считал, учту.
Старый 19.11.2011, 20:17   #79
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 EtoyaZ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
Rosetta Stone
СПАСИБО!!! Очень полезный сайт

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
в нете есть сайты с такими тестами
например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Огромное спасибо!

Последний раз редактировалось EtoyaZ; 19.11.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
EtoyaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:19   #80
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от EtoyaZ Посмотреть сообщение
Сообщение от Alwill
в нете есть сайты с такими тестами
например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Огромное спасибо!
Да сайт хороший!
Я на тестах elementary везде 100% набираю
А вообще понравилось!

Добавлено через 15 часов 27 минут
Очень нужен хотя бы скан или фото пары страничек из второго тома "Гужвы". Тема - работа или карьера. Нужен текст и лексика после него!
Буду очень благодарен тому кто хоть фото сделает!

Добавлено через 1 час 3 минуты
О! Есть такой закон - не можешь что-то найти, нужно запостить на форуме просьбу и сразу найдется! Причем пока качается - не нужно стирать сообщение!
Так что кому нужен второй том Гужвы - у меня есть

Последний раз редактировалось Иштар; 20.11.2011 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:54   #81
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

У меня и первого нет...
А что стоящая книга?
Если да - welcome to skype
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:11   #82
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
А что стоящая книга?
Если да - welcome to skype
Не знаю, как в целом, но там тема о работе - очень хорошая в отношении подготовки к собеседованию на английском. Много хорошей лексики.
Вот сюда залил
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 02.01.2012, 18:47   #83
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Нашел новый ресурс для изучающих английский. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Там огромное количество материалов. Нашел практически все пособия, которые раньше не мог никак найти.
Что особо радует, что это торрент, а не сайт со ссылками на всякие "депозиты", "лэтитбиты" и проч. файлообменники. И форум хороший и живой. Особо порадовало, что обсуждают моих любимых Пимслера и Драгункина, по которым я собственно говоря и разрушил психологический барьер в изучении английского))
Старый 02.01.2012, 22:49   #84
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Драгункин - мастдай
Разрушитель мифов
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:51   #85
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Драгункин - мастдай
Разрушитель мифов
Он меня вопросительным предложениям научил. Чего не удавалось ни одному преподу))
Старый 03.01.2012, 06:12   #86
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Он меня вопросительным предложениям научил. Чего не удавалось ни одному преподу))
Мда... тут, действительно, тяжелый случай
Старый 03.01.2012, 12:19   #87
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Мда... тут, действительно, тяжелый случай
Ну я их понимал, все письменные упражнения делал хорошо, а когда начинал говорить, то всегда делал ошибки во вспомогательных глаголах. После Драгункина перестал.

Я вообще сейчас открываю любой учебник "Интермидиа" и все тексты на 90% понимаю, упражнения делаю правильно. С разговором плохо. И в этом отношении Пимслер и Драгункин, не смотря на их кажущуюся примитивность очень помогли.

Я в Швеции когда был, то заметил, что реально в 90% разговора используется не более 10 конструкций. Только подставляй к ним нужные слова и все. Вот только этим конструкциям никто усиленно не учил и акцент не ставил на них. А почему так, мне до сих пор не понятно. На одном сайте читал, что это заговор преподавателей иностранного. Чтобы больше бабла грести
Старый 03.01.2012, 12:27   #88
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
На одном сайте читал, что это заговор преподавателей иностранного.
а я думаю, что они учат так, как учили их
Старый 29.02.2012, 02:19   #89
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Попалось
Изображения
Тип файла: jpg Tenses.jpg (225.8 Кб, 62 просмотров)
Старый 02.03.2012, 10:41   #90
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 EtoyaZ стоит на развилке

Вот бомба для начинающих. во всяком случае - я в восторге! очень рекомендую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
EtoyaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба