Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2011, 14:26   #1
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

По умолчанию Порекомендуйте велосипед

Знаю, что на форуме есть люди разбирающиеся в вопросе.

Задача приобрести велосипед (скорее даже два) для прогулок в черте города или парках. Ограничение по стоимости - порядка 2000 на штуку. Почему так? Просто катался в последний раз, когда был раза в два моложе. Для начала хочется понять, понравится ли мне кататься сейчас. Соответственно, выбрасывать 5-6 тысяч на что-то дорогое не хочется. Отдать 4К для бюджета на напряжно, отдать 10-12 тоже можно, но хочется быть увереным, что в этом есть смысл. Пока такой уверенности нет. Если пойдёт нормально, тогда уже буду обращаться за советом по выбору в другой ценовой категории.

Итого, хотелось бы услышать рекомендации по выбору конкретных моделей в ценовой категории до 2 000 гривен ну или советы, на что следует обращать внимание при выборе.

И ещё, рассматривается только покупка нового велосипеда. Не хочется брать кота в мешке. Мой опыт, вернее его отсутствие, не позволит в Б/У распознать степень его изношенности.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:50   #2
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 25 П-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Порекомендуйте велосипед

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 18.04.2011, 15:17   #3
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

П-13, не катит. Гуглить я и сам умею, меня интересует живое человеческое общение. Там человек спрашивает двухподвес с возможностью апгрейда. А это другие цены и апгрейд мне не нужен. Если что, проще будет продать и купить новый классом выше. Потом он хочет прыжки на трамплинах - мне это тоже не надо. Ну и половина темы советует взять дороже или Б/У. Вот скажите честно, вы первую ссылку из поискового запроса "куплю велосипед" сюда выложили или моё сообщение не читали?
Старый 18.04.2011, 15:20   #4
Завсегдатай

Вес репутации: 21 simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)

Wandering Star, дело в том, что ощущения от катания на велосипеде за 2000 грн и за 4000 - 5000 грн могут быть совершенно разные. А это может быть ключевым фактором. Я не шучу, велосипеду тоже присуще понятие комфортной езды. За 2000 - только Китай.
Старый 18.04.2011, 15:42   #5
Гуру

Мужчина

simplex, ну комфорт - понятие относительное. После использования изделий советского производства, на которых я катался в детстве мне китайцы не страшны. Мелкий ремонт тоже не пугает. Понравится/не понравится в моём случае скорее зависит от того, найду ли я поблизости от дома удачные маршруты на которых мне будет комфортно. Пока по ощущениям, вроде есть такие, но без практики непонятно. Можно конечно взять в прокат на день и покататься по окрестностям, но боюсь, дня будет мало, да и что-то меня это напрягает больше, чем покупка.

Добавлено через 6 минут
Пока в эту цену вроде попадают малопонятный Stern из Спортмастера, Nordway, который раньше продавался там же, Comanche, Ardis ну и возможно что-то ещё. Не знаю, на сколько это китайцы, и что из них хуже...

Последний раз редактировалось Wandering Star; 18.04.2011 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2011, 15:53   #6
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 25 П-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордитьсяП-13 , можно гордиться

Wandering Star, А Вы до конца дочитали? лично я для себя вот такой азимут углядел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
К тому же там более живое общение чем здесь, там сообщество зазоводов и они друг другу на голову не срут как на нашем форуме заведено.
Старый 18.04.2011, 16:02   #7
Гуру

Мужчина

П-13, до третьей страницы не осилил. Сдался на второй. Спасибо, присмотрюсь к Азимутам - по крайней мере по цене они интересны. А что по качеству - если к примеру с теми же Comanche сравнить?

И всплыл ещё один вопрос. Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165
Старый 18.04.2011, 19:47   #8
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Wandering Star, у моей девушки Команч, у брата Азимут. Мне Азимут чуть больше нравится, правда, он и чуть посерьезней по характеристикам. И тот, и тот через несколько лет активной эксплуатации нужно было незначительно ремонтировать.
Старый 18.04.2011, 20:07   #9
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 nrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для nrgy с помощью ICQ

Кинтьте пожалуйста несколько ссылок с вариантами велосипедов, просто однозначно ответить какой "бренд" лучше затруднительно.
Старый 18.04.2011, 20:24   #10
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

2тыс...
Есть комфортные системы (звезды, шатуны...) за 2тыс
Есть комфортные тормоза за 2тыс
За 2тыс есть комфортные обода с резиной
И даже раму можно подобрать комфортную за 2тыс

А вот велосипед в сборе, да еще и новый в магазине за 2тыс может просто отбить охоту кататься, чего нем не хочется!

Знаю, что Вы уже говорили, но я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:31   #11
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 nrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царствеnrgy луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для nrgy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму
+1
Старый 18.04.2011, 20:41   #12
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
2тыс...
Есть комфортные системы (звезды, шатуны...) за 2тыс
Есть комфортные тормоза за 2тыс
За 2тыс есть комфортные обода с резиной
И даже раму можно подобрать комфортную за 2тыс

А вот велосипед в сборе, да еще и новый в магазине за 2тыс может просто отбить охоту кататься, чего нем не хочется!

Знаю, что Вы уже говорили, но я бы все же смотрел нормальные б/у варианты за эти деньги. Не понравится кататься, продадите за ту же сумму
Честно говоря, Вы напоминаете мне одного знакомого владельца БМВ. Он вполне искренне считает владельцев Киа, Хюндаев, Шевроле, и, простите, Дэу, обладателями хлама. За 2 тысячи гривен можно купить нормальный новый велосипед, и вполне получать удовольствие от езды.
Старый 18.04.2011, 20:44   #13
Завсегдатай

Вес репутации: 21 simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)simplex великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
И всплыл ещё один вопрос. Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165
15,5" - 17,5"
Alessio, всё познается в сравнении! И каждый из Вас прав. Дэу (к примеру, никакой предвзятости) после хождения пешком или езды на троллейбусе - автомобиль, а после езды на БМВ - хлам У меня кум 4 года на Калине отъездил, брал в салоне и души не чаял. Потом отдал сестре и купил Октавию TSI. Сейчас не понимает как на ЭТОМ можно было ездить

Последний раз редактировалось simplex; 18.04.2011 в 20:50.
simplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:52   #14
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 16 kleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючекkleo - роза среди колючек

Отправить сообщение для kleo с помощью ICQ

Alessio? за 2000 новый нормальный велосипед не купить, самая минимальная цена будет 2500-3000(боле менее сносный.) А Б.у реально можно подискать в этой ценовой категории, при чем они проходят без вложений намного больше чем новый ашанбайк!
Какие рамы стоит примерить под рост примерно 175 и 165- в принципе обе 18" подойдут, но можно и одну 16".

Wandering Star, если интересно пиши в личку, поговорим.
kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:44   #15
Гуру

Мужчина

Alessio, а я вот об Азимутах за сегодня начитался отзывов, мягко говоря, не лестных... До такой степени не лестных, что раздумал даже смотреть на него.
Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
через несколько лет активной эксплуатации
я думаю, столько не проживёт. Сезон - не больше. Потом либо продать и забыть, либо продать и купить лучше.
nrgy, здравое предложение. Ну вот смотрите, сейчас смотрю на что-то вроде Comanche ONTARIO [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Но для меня это сейчас картинка на сайте магазина - не больше. Я в велосипедах не разбираюсь вообще и даже не знаю, на что смотреть. Во времена моего детства выбор был не велик, а сейчас просто перечень комплектующих повергает меня в тихий ужас. Нет, если названия деталей я понимаю, то имена производителей и модели мне ровным счетом ни о чем не говорят.
dvorjik, то есть для кого я первый пост писал - вообще не понятно.
Цитата:
Сообщение от kleo Посмотреть сообщение
самая минимальная цена будет 2500-3000
это вы о новом или б/у? Если новый, то такие варианты в принципе тоже можно смотреть. 2К - не потолок. Что вы здесь можете назвать, как потенциальных кандидатов на покупку? Если речь о б/у, то я писал выше. Я просто не смогу понять на сколько он убит и стоит своих денег. А из друзей, у меня здесь в Киеве нет кого-то, кто разбирался бы в велосипедах лучше меня, так что помочь некому. Потому и не смотрю я на б/у.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт