Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2018, 14:56   #76
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 431 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Где в городе можно недорого пообедать?

А кто то слюни пускает. Зависть плохое чувство.
Старый 06.05.2018, 13:12   #77
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 momo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

в никополь-провидансе "было" вкусно и недорого но требовали пропуск,сейчас о ценах незнаю а пускают вроде всех.
Старый 07.05.2018, 12:01   #78
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 39 Го Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнуть

В Формаджио на удивление вкусной оказалась пицца. Но уже нет той уютной трактирной атмосферы. Цену не спросил.
Го Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 00:41   #79
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 133 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

По ул.Артема - кафе "Артана" - "комплексный обед" - 40 грн. Вполне съедобно. Там-же делают также вполне съедобные чебуреки по 10грн. за штуку.
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 19:22   #80
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 190 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Го Го Посмотреть сообщение
В Формаджио на удивление вкусной оказалась пицца. Но уже нет той уютной трактирной атмосферы. Цену не спросил.
А ведь название темы ПЕДАЛИРУЕТ именно на цене !....

Толку от "атмосферы", если я, на днях (очень торопился), в одной "уютной" кафешке перекусил круассаном с ветчиной (50 гр.) и запил стаканом томатного сока ( 200 гр. = 18 гр.)
...При том, что
Цитата:
Сок Sandora томатный 0.5л Цена...₴ 19,69
...Т.е. - только за то, что они его мне налили в стакан 0,2. - они взяли полную стоимость всей упаковки !?
А если взять СОК САДОЧОК ТОМАТ С СОЛЬЮ 2 Л = 39,17 грн..., то 200 гр будет стоить = 3 гр, 90 коп !!!

Т.е - "за создание уютной атмосферы", они с меня содрали , налив сока из упаковки - в 4,5 раза больше стоимости товара ???

Заметьте - я ничего не написал про стоимость круассана - конечно - очень дорого, но его они хотя бы сделали !....А не просто налили в стакан !
==================================

Очень жаль, что в центре города нет демократических цен на простую нормальную еду !
Пусть без атмосферы, зато - дёшево\доступно !... И по честным ценам, а не выдуманным владельцем ...

З.Ы.... Про Артану - знаю....Она расположена не очень удобно...
Старый 03.04.2019, 20:59   #81
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 357 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
А ведь название темы ПЕДАЛИРУЕТ именно на цене !....
Скрытый текст:

Толку от "атмосферы", если я, на днях (очень торопился), в одной "уютной" кафешке перекусил круассаном с ветчиной (50 гр.) и запил стаканом томатного сока ( 200 гр. = 18 гр.)
...При том, что ...Т.е. - только за то, что они его мне налили в стакан 0,2. - они взяли полную стоимость всей упаковки !?
А если взять СОК САДОЧОК ТОМАТ С СОЛЬЮ 2 Л = 39,17 грн..., то 200 гр будет стоить = 3 гр, 90 коп !!!

Т.е - "за создание уютной атмосферы", они с меня содрали , налив сока из упаковки - в 4,5 раза больше стоимости товара ???

Заметьте - я ничего не написал про стоимость круассана - конечно - очень дорого, но его они хотя бы сделали !....А не просто налили в стакан !
==================================

Очень жаль, что в центре города нет демократических цен на простую нормальную еду !
Пусть без атмосферы, зато - дёшево\доступно !... И по честным ценам, а не выдуманным владельцем ...

DSitni Я таки сильно извиняюсь, но в своем стремлении к халяве, Вы иногда до маразма доходите. Почему я так говорю ? Извольте...

Вы хотите, чтобы предприятие общепита ( не суть важно какое ) потратило средства на ( аренду помещения, доставку продуктов, амортизационные расходы оборудования и прочая и прочая.....), но при этом продавало продукцию по себестоимости, только потому что Вам схотелось, дабы стоимость стакана томатного сока составляла 3.90 грн и ни копейкой выше ? Вы серьезно так думаете
Скажу, специально для Вас, раз сами еще не заметили... Сейчас ить капитализьм, где никто без прибыли работать не будет. Есть возможность вкусно покушать и заплатить - кушайте. Нет - проходите мимо таких заведений, где цены не по карману. Отвыкайте батенька от цен в заводских столовых, в ненавистном СССР...

По теме.

В центре города, по ул.Варганова ( ныне Соборная ) есть две столовки. Вареничная "Катенька" и столовая в здании горводоканала.

У "катеньки", хоть и название вареничная, но вполне себе есть и другой ассортимент блюд. В водоконанальной столовой, кормят и "пришлый люд с улицы".

Когда будет лишнее свободное время - загляну и туда и туда. Для сравнения ассортимента и цен. Можете сделать это сами ( у Вас свободного времени поболе )...
Старый 03.04.2019, 22:55   #82
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 431 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Iceman, его развратили цены в столовых при В.С.Бойко. За это он его до сих пор не может забыть.
Старый 04.04.2019, 00:02   #83
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 190 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы предприятие общепита .......продавало продукцию по себестоимости, только потому что Вам схотелось, дабы стоимость стакана томатного сока составляла 3.90 грн и ни копейкой выше ?
Нет ...Хочу как в европах - не более чем с 10% наценкой !...
Это я про разлив готового и не ими сделанного продукта !
Эта услуга - большего и не стоит !...
( я ведь и в предыдущем своём посте это особо выделил !...Про их круассан - я только посетовал дороговизной...))

Цитата:
В центре города, по ул.Варганова ( ныне Соборная ) есть две столовки. Вареничная "Катенька" и столовая в здании горводоканала.
Бывал в обоих...
В "Катеньке" - уже скоро буду завсегдатай...( и фото её публиковал на форуме)
В столовке горводоканала ел только пирожки - она как-то странно работает - как не приду специально - закрыто !
А пробегаю мимо - работает !...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
его развратили цены в столовых при В.С.Бойко
В 2009 году, будучи в Одессе, пивал молоко Баштанского разлива...Вкуснее чем бойковское и, главное (!), - дешевле !

..Баштанка находится от Одессы на расстоянии = 200 км...
А бойковский молокозавод - в Мариуполе - и цена его худшего молока, почему-то была выше !
И как мне это могло понравиться ???
=========================================
Наверное, половина хлеба в Мариуполе - НЕ мариупольского производства - из Бердянска, Пологов, Волновахи, Орехова, и т.п.
И этот хлеб - НЕ дороже произведённого жадными мариупольскими горе-бизнесменами !

Последний раз редактировалось DSitni; 04.04.2019 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 02:15   #84
Недосягаемый

Мужчина

DSitni, так в боштанском молоке было больше усилителя вкуса. Я люблю сгущёнку Первомайского завода.
Старый 04.04.2019, 10:09   #85
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 117 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Поручик Ржевский в"Артане" всегда хорошо готовили и людей там было полным-полно.Сейчас не знаю,давно не был там. ул.Артёма. У кого есть деньги (а они,судя по иномаркам,есть у всех)-зайдите в Нильсен.Поддержите старого и знаменитого архитектора нашего города.
Старый 05.04.2019, 07:32   #86
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 133 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Оффтоп

Добавлено через 13 минут
Цитата:
DSitni Я таки сильно извиняюсь, но в своем стремлении к халяве, Вы иногда до маразма доходите. Почему я так говорю ? Извольте...
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Поручик Ржевский в"Артане" всегда хорошо готовили и людей там было полным-полно.Сейчас не знаю,давно не был там. ул.Артёма. У кого есть деньги (а они,судя по иномаркам,есть у всех)-зайдите в Нильсен.Поддержите старого и знаменитого архитектора нашего города.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Поручик Ржевский; 05.04.2019 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 16:06   #87
Звезда

Мужчина

.
Кстати - томатный сок в вареничной "Катенька" - 9 гривень...такой же стакан...
.
Старый 06.04.2019, 17:43   #88
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 357 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

За ресторанные наценки ( или как там они зовутся ) забыли ? Катенька, как бы не позиционируется как кафе...
Старый 06.04.2019, 20:18   #89
Звезда

Мужчина

Цитата:
За ресторанные наценки ( или как там они зовутся ) забыли ?
Не забыл..............

Но я столько раз был свидетелем угробления бизнеса "ресторанного", (и не только) по причине конских наценок при массовой нищете народа....
Никогда не задумывались - почему эти "рЭстораторы" жмутся к центру города ? Потому, что там банально больше народа ходит мимо - авось какой-нибудь богатенький лох и заглянет...Залы пустые днём - до вечера.
... Вечером основную кассу делают, и наверняка с помощью алкоголя, с конскими наценками !

Мне кажется, если бы приняли закон, что для разлива купленной готовой продукции была бы минимальная торговая наценка ( европейская), то те заведения, которые держатся на плаву - пропали бы !
И это замечательно !...
Остались бы только те, кто приманивает клиентов оригинальной кухней, или нормальными ценами !....

========================================
З.Ы....Есть у нас в городе кафе - готовят хорошо, вид с терассы кафе - самый лучший в городе ! Цены не самые высокие, но всё равно - неупотребляемые основной частью населения...
Мы там, с другом юности, зависли в сентябре 17 года на 6 часов...(с 12 до 18)(чудный денёк выдался !)

5 (пять) часов в этом кафе сидели ТОЛЬКО мы !...

Вы считаете - это правильное ведение бизнеса ??
А в 50 метрах от этой кафешки постоянно фланировали люди, в количествах !
....Я не выдержал - обратился к ...назовём заведующей - почему ничего не делается для заманивания людей в кафе ??
Она прямо ответила ( за 6 часов мы почти друзьями с ней стали) - вечером отобьём...
Я - верю, но дневное же время проходит пусто !!! .......
Где там "эффективный менеджер" ???
.
Старый 20.04.2019, 20:48   #90
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
в"Артане" всегда хорошо готовили и людей там было полным-полно.Сейчас не знаю,давно не был там.
Был. Сегодня . Подтверждаю - теперь именно там - лучшие чебуреки в городе !...

АднАзнАчнА !!!!!!!!!!! Рекомендую !

И самые дешёвые = 10 гривень штука !...А какое тесто в них !
И порции овощного салата - как в Америке - горой !
Сок томатный, для следящих за темой - 10 гривень стакан...
Тут ещё есть резервы...
.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь